Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Украденное имущество не предъявлено собственнику.


Сообщений в теме: 4

#1 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 April 2024 - 23:09

Около пяти лет назад было возбуждено уголовное дело по факту хищения транспортных средств у юридического лица. (три транспортных средства ).

При этом на одно транспортное средство ранее приходили штрафы из другого региона.

Меня это достало и я подал заявление в собственную безопасность и СК.

И тут выяснилось, что один внедорожник был обнаружен за пару тысяч километров от места хищения примерно два года назад...

При этом лицо, которое было за рулем - просто водитель до сих пор, а не подозреваемый..

Но это не главное. Юрлицу забыли сообщить, что автомобиль был обнаружен и изъят.

Судя по фото, которые приходили со штрафами, автомобиль был  на ходу и даже скорость превышал. ( камеры были не стационарные )

Сейчас после моего обращения, производство по УД возобновили, но автомобиль пока найти не могут... На какую-то стоянку вроде как передали и вроде как ни кто не помнит на какую.

По идее, после обнаружения, должны были сообщить собственнику, чтобы тот осмотрел авто, но этого не было.

И сейчас вопрос, что делать, если сотрудники полиции не найдут авто или найдут кусок железа похожий на авто но по факту потерявший свою стоимость полностью ?

Проблема еще и в том, что от меня до предполагаемого места авто около 3000 км..

 

 

 


  • 0

#2 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2024 - 03:24

По идее, после обнаружения, должны были сообщить собственнику, чтобы тот осмотрел авто, но этого не было.

Вообще-то , по УПК, следователь должен был осмотреть авто, приобщить его в качестве вещдока и определить место хранения вещдока ( автостоянка, передать собственнику, .... ). 

Сначала надо определиться с местонахождением авто и его состоянием , а у потом думать, что делать дальше.  


  • 0

#3 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2024 - 09:58

 

По идее, после обнаружения, должны были сообщить собственнику, чтобы тот осмотрел авто, но этого не было.

Вообще-то , по УПК, следователь должен был осмотреть авто, приобщить его в качестве вещдока и определить место хранения вещдока ( автостоянка, передать собственнику, .... ). 

Сначала надо определиться с местонахождением авто и его состоянием , а у потом думать, что делать дальше.  

 

Я общался с нач. следствия по телефону. На сколько я понял из разговора, в качестве вещественного доказательства автомобиль не был приобщен к материалам дела..

Собираются это сделать, как найдут его...Только следствие возобновили вроде как. Опять же со слов этого лица. 


Сообщение отредактировал Юрий 71: 03 April 2024 - 10:00

  • 0

#4 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2024 - 11:17

И тут выяснилось, что один внедорожник был обнаружен за пару тысяч километров от места хищения примерно два года назад... При этом лицо, которое было за рулем - просто водитель до сих пор, а не подозреваемый..

Откуда стало известно? Так-то у Вас есть все основания долбить следствие через ст.125 УПК РФ ( бездействие). Норму Конституции которую нарушает следователь я думаю сами нйдёте. 

ЗЫ. Опыт работы со ст.125 УПК РФ подсказывает мне , что это и будет тот самый "волшебный пендель" для следствия. 


Сообщение отредактировал Dachnik: 03 April 2024 - 11:29

  • 0

#5 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2024 - 17:30

 

И тут выяснилось, что один внедорожник был обнаружен за пару тысяч километров от места хищения примерно два года назад... При этом лицо, которое было за рулем - просто водитель до сих пор, а не подозреваемый..

Откуда стало известно? Так-то у Вас есть все основания долбить следствие через ст.125 УПК РФ ( бездействие). Норму Конституции которую нарушает следователь я думаю сами нйдёте. 

ЗЫ. Опыт работы со ст.125 УПК РФ подсказывает мне , что это и будет тот самый "волшебный пендель" для следствия. 

 

Стало известно после общения с нач. следствия по телефону буквально недавно. С его слов конечно.

Забавно то, что судя по постановлению, в качестве потерпевшего - лицо которое приходило с доверенностью ( физ лицо ) а не собственник т. с. - юрлицо.. Чем больше я погружаюсь в дело, тем интереснее..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных