Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

статус вн. упр-го после истечения срока вн. упр-я


Сообщений в теме: 4

#1 Tanechka

Tanechka
  • Новенький
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Февраль 2004 - 20:44

определением АС была введена процедура внешнего управления на срок допустим 3 месяца. Три месяца истекло, а дальше судебное разбирательство по делу о банкротстве не назначается и лишь через еще три месяца суд продляет внешнее управление и назначает другого внешнего.
Как расматривать статус арбитражного управляющего в период после истечения срока, на который было введено внешнее управление до продления процедуры.
Обладает ли он полномочиями, установленными ФЗ "О банкротстве" и вправе ли он в этот период совершать сделки?
Кто нибудь может подсказать :)
  • 0

#2 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2 936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Февраль 2004 - 11:16

Истечение срока ничего не значит. Кончился срок, а не процедура. Так уж получается по закону.
Так что пока АС не отсранил ВУ или не прекратил процедуру, АУ обладает полномочиями из ЗоБ.
А вот сделки... В ст. 96 сказано: "продолжает исполнять свои обязанности в пределах компетенции руководителя". Анализ этой нормы вроде бы говорит, что компетенция ВУ Уже, чем у руководителя, ибо обязанности ВУ несколько иные, и он вправе совершать только те действия, которые направлены на восстановление платёжеспособности должника (исходя из определения в ст. 2). Так что я думаю, что ВУ безусловно вправе совершать сделки. НО не всякие, а только не выходящие за пределы его (ВУ) правоспособности.

Добавлено:
названы нормы старого закона (памятьк нему охотнее обращается :)), но в новом всё то же самое по этому вопросу
  • 0

#3 Tanechka

Tanechka
  • Новенький
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Февраль 2004 - 11:43

спасибо, значит ссылка на отсутсвие полномочий у такого временного управляющего не прокатит :)
  • 0

#4 zxcvb123

zxcvb123
  • продвинутый
  • 655 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Февраль 2004 - 11:52

Tanechka
абсолютно, не раз обсуждалось. Истечение срока внешнего управления не прекращает процедуру и полномочия в. управляющего.
  • 0

#5 Legal Eagle

Legal Eagle
  • Старожил
  • 1 708 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Февраль 2004 - 17:34

В АС Смоленской области у не прошло. Случайно не не по иску ЛВЗ №1 интересуетесь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных