Перейти к содержимому






- - - - -

Неправильно рассчитали ОСАГО


Сообщений в теме: 2

#1 --Павел--

--Павел--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2004 - 11:25

Господа юристы - чем потенциально может грозить следующая ситуация:

Имеется автомобиль марки ГАЗ 3221 (газель) в ПТС указано, что он "автобус специальный". Количество посадочных мест без учета водителя 8, категория В.
В прошлом году был заключен договор обязательного страхования с Росгосстрахом, в котором страховой тариф был рассчитан исходя из того, что это легковой автомобиль и страховая сумма составила 3085 рублей.
В этом году этот же автомобиль я пошел страховать в Ингосстрах - показал ПТС, старую страховку Ингосстраха, но мне застраховали его за 1660 рублей, взяв тариф как за автобус. Самое интересное, что я заходил в Ингоссртах еще раз (почитав закон), но ребята наотрез отказались переделывать мне полис заявив что рассчитали страховую премию абсолютно правильно.
Вопрос - чем мне грозит занижение страховой премии при наступлении страхового случая - не заявит ли страховщик, что ему были представлены недостоверные сведения и соответственно откажет в выплате страховки? Может имеет смысл попросит их поставить отметку на копии старой страховки и ПТС?
  • 0

#2 TobasCo

TobasCo

    аппазицыанер

  • Partner
  • 478 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2004 - 11:38

... если вы передали страховщику копию ПТС, то о каких недостоверных сведениях можно говорить?
  • 0

#3 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 July 2004 - 00:51

Ничем не грозит, так как с Вашей стороны умышленного занижения не было, они сами рассчитывали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных