Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Новый конкурс!


Сообщений в теме: 113

#1 Arc

Arc

    плохой хороший человек

  • Админ
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 16:42

Итак, что-то давно у нас не было конкурсов, призов и лотерей, начинаем потихоньку исправлять этот недостаток.


Результаты конкурса:

Итак, вот они итоги:

Со спецпризом определились, его получит Massive - типа приз зрительских симпатий.

1. Heryk
Получает приз - любой семинар от М-Логос.
http://www.yurclub.r...g.view.php?id=9

2. Natiros
Получает приз - любую книгу с Озона:
http://ozon.ru/

3. Zmeyka
Получает приз - любую книгу с Озона:
http://ozon.ru/

(в очередной раз использовался метод случайного тыка в людей, за чьи творения отдавали свой голос другие люди)

Для получения приза пишите мне на мыло или в личку ссылку на книгу и свой почтовый адрес с ФИО.

Всем участником конкурса - приз, как и обещал. Календарики ЮрКлуба

Для получения календариков - скидывайте свои адреса и ФИО мне на мыло.


Спасибо всем за участие и оставайтесь с нами!

Сообщение отредактировал Arc: 09 November 2004 - 19:13

  • 0

#2 Rioha

Rioha

    где наслаждение - там Я (с)

  • продвинутый
  • 288 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 16:52

ухты...
помог обрести друзей (настоящих) - их ОЧЕНЬ мало!!! Но они все-таки есть, что очень радует меня, как человека приехавшего в Москву и практически не имевших тут знакомых...

помог в профессиональном плане- и посредством общения в инете и через личные контакты при решении каких-то вопросов, связанных с юриспруденцией, в т.ч. и с поиском работы (учитывая опыт коллег)...

помог расширить кргу общения, что позволяет устанавливать болше профессиональных контактов...

помог не умереть от тоски на той работе, где я работала, когда обнаружила Чат ЮК...

помог съездить в Андорру с замечательными людьми, а не с теми с кем бы это могло произойти...

помог завести собаку...

список можно продолжать до бесконечности... т.к. юк работает с 9.00 до 18.00 в будни и иногда по выходным...

ПС: на призы не претендую, просто интересный анализ.. :)
  • 0

#3 Feanor

Feanor
  • Partner
  • 1623 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 17:28

ЮрКлуб - рулез! Мне очень помог в профессиональном плане, это же здорово иметь возможность пообщаться со своими коллегами, обсудить правовые проблемы, пофлудить.

Сообщение отредактировал Feanor: 19 August 2004 - 17:29

  • 0

#4 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 18:30

Юрклуб мне помог и помогает в том плане, что работая в организации на юридическом поприще фактически один, то элементарно не с кем обсудить тот или иной вопрос или просто услышать в ответ "Мix - ты не прав", я думаю все знают, что когда долго занимаешься чем-то, то глаз "намозоливается" и можешь пропусть вещи которые бы в "нормальном" состоянии не сделал.
ЗЫ
Arc , а можно я еще что-нибудь по позже напишу или мой лимит исчерпан?
Хотююю книскуу.. :)

Mix можно.

Сообщение отредактировал Arc: 19 August 2004 - 18:50

  • 0

#5 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 19:21

Ндяя…Ругать умею больше, чем хвалить, но может тоже попробовать стоит?! Ведь помог же :))))
За два года хорошего было, безусловно, больше чем плохого. Друзья – мало, но да, появились. Но настоящих друзей, как известно много и быть не может. За этих то, появившихся, до конца своих дней судьбу благодарить придется :)))))
Приятели (цы) тоже появились - в большом количестве и разном качестве :)). Враги ?! Черт его знает – пусть сами выскажутся, если захотят. Появились, наверное. Познакомилась с очень интересными людьми, правда чаще всего они не знают, что я их таковыми считаю. Некоторым давно пора узнать …(записано в ячейку памяти, в качестве планов на будущее :))) Но они есть и это здорово. Каждый интересен по-своему: кто-то поражает блестящим умом и знаниями, кто-то силой духа и полетом мысли, кто-то чувством юмора и т.д. Все они разные, но всех их объединяет одно – неординарность. Много из них кладезь мудрости и во истину, энциклопедических познаний. Познакомилась с представителями страховых компаний. Как следствие – деловые контакты.

В профессиональном плане ответов много больше, чем вопросов за счет специфики работы и смею заметить, наличия необходимого уровня знаний. В следствие развернутых и подробных ответов (то ж раньше, тож не сейчас), время свободное испарилось, как будто его и не было никогда. Благодарность за ответы?! Угу, была – что не скрою, приятно. Критика тоже бывает порой – по большей степени конструктивная, что тоже не может не радовать. Благодарна за то, что расслабиться не получается, при малейшей ошибке ее найдут, исправят и запомнят. А потому как этого не хочется совсем, то думать над ответами приходится много и часто :()) Еще рада что вопросы не дают забыть то, с чем работал раньше, и то с чем не сталкиваешься сейчас. Они заставляют напрягать память, и вспоминать, так сказать, «пройденный материал». Подтянула Процесс, просто читая раздел. Изменила стиль написания исков (в основном в том, что касается мотивировок). Стала лучше разбираться в теории права, как результат – написана статья, которой чрезвычайно горжусь. Потому как вышла в таком журнале, куда просто так не попасть, да и в страховании он считается чуть ли не лучшим.

Познакомилась с теми, кто, как и я увлекается 1-ой Формулой, с кем можно обсудить гонку и гонщиков и теми, кто способен оценить красоту обгонов и трасс. И очень рада этому обстоятельству. Что еще?! Критика и требования к людям – выросли (хотя скорее подскочили до небес), кстати, за это тоже частично надо благодарить ЮК, так как люди тут в основном умные и после них общаться с менее умными тяжко. А если в обещем и целом попробовать ответить на вопрос: "Чем мне помог ЮК?" то ответ наверное будет таким "Нам песня строить и жить помогает" :())))

З.ы. на книжку не претендую, просто высказаться хотелось.
  • 0

#6 Heryk

Heryk

    берсеркер-бухухоль

  • Старожил
  • 1055 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 19:24

ЮрКлуб…

Во первых: уделять больше времени себе (а не своей работе) и самообразованию.
Во вторых: стыдно стало, все такие умные – один я – :( как «лох чилийский»… вот и стал больше почитывать, причем и пописывать и систематизировать (так для себя, но раньше вообще ничего, кроме своего направления не смотрел)
и вообще более разносторонне стал смотреть на все, :) что вокруг твориться… (для примера: если бы не Леди Винтер, я бы не прочел «Ночной дозор» а за ним и остальные, и фильм бы не пошел смотреть).
В третьих: ИНФОРМАЦИЯ… НОВАЯ, НУЖНАЯ, СВОЕВРЕМЕННАЯ и просто ПОЛЕЗНАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ.
В четвертых: новые друзья-коллеги + возможность «на законных» основаниях сваливать из дома «для обсуждения :) текущих вопросов»… и еще общение (в инете) с «себе подобными» - понимаешь, не ты один такой… :)
В пятых: есть с кем обсудить проблему :) и понять прав ты или нет…
В шестых: стал больше времени семье уделять – так как приходиться компенсировать свое отсутствие (т.е. «нахождение в Инете, общение с друзьями-коллегами для обсуждения текущих вопросов»)

И вообще… ЮрКлуб не дает деградировать (как личности, и в профессиональном плане)… за что всем задающим вопросы отдельное спасибо… а всем отвечающим респект… :(
  • 0

#7 danko

danko

    Свободный художник

  • Старожил
  • 2536 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 19:40

ЮрКлуб - замечательная и, что немаловажно, бесплатная возможность засветиться, прорекламироваться.
На сайте опубликовал 2 своих статьи ниже - география откликов (в том числе и деловых предложений):
Калининград,
Краснодар,
Москва и Московская обл.,
Ленинградская обл.,
Оренбург,
Нижегородская обл.,
Ростов-на-Дону,
Сахалин,
Сыктывкар,
Тамбов,
Екатеринбург,
Вологда,
Волгоград...

Отцы-основатели, искреннее спасибо!!!
  • 0

#8 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2004 - 20:01

Я хоть и не являюсь юристом (по профессии) но душой я с вами, ЮК помогает лично мне во многом, начиная от работы и заканчивая просто болтовней, к сожалению, я пока не встретил друзей на ЮК была одна попытка знакомства (но она удачно провалилась), но надежду я еще не потерял :) и всеравно я с вами, ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
  • 0

#9 NALINA

NALINA

    Баба-Ага

  • Partner
  • 461 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 01:21

Вы все, такие разные, хорошие и плохие, циничные и наивные, умные и не очень -
вы все помогли мне выжить.
Спасибо. Я опять живу.

Сообщение отредактировал NALINA: 20 August 2004 - 04:48

  • 0

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 02:16

Во-первых, присоединяюсь к словам Микаэллы.
Юрклуб дал мне моих друзей, нескольких из них я считаю даже не друзьями, а родными. Сейчас страшно представить, что я могла бы не познакомиться, например, с Леди Винтер, да и не только с ней, перечислять можно долго... С той же Микаэллой мы бы никогда не познакомились без ЮК, и сейчас тоже не верится, что такое могло бы быть...
Во-вторых, ЮК меня сильно изменил. До этого добровольно я никуда не ездила, сейчас для меня ничего не стоит с работы уехать в другой город, потом приехать с вокзала на работу. Могу сорваться когда угодно и куда угодно.
В-третьих, тем, что вернул веру, что не всё так плохо, как кажется, что люди остались людьми, гоотвыми помочь - другу, малознакомому, а то и вовсе незнакомому человеку...
В-четвёртых... нет, наверное, это и есть во-первых, ЮК спас мне жизнь... За 20 минут ночёвки на трубе центрального отопления в аэропорту Храброво я простудила спину. За ночь (это когдла вылет задержали на 18 часов) сджохла бы на этой трубе... Девчонки из Калининградского отделения звали меня ночевать к себе обе, в результате у одной из них я и ночевала.
Прошу не принимать это как заявку на участие в конкурсе. Это просто признание в любви к ЮК. Мне не хочется с кем-то соревноваться в этом, что-то оценивать...
Если кто обратил внимание на недавно появившуюся вторую строчку в моей подписи, то это - мой отношение к ЮК.
  • 0

#11 olger_s

olger_s
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 89 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 04:22

Открыла ЮК для себя только в мае этого года.
Во-первых, спасибо большое ЮРКЛУБУ за мой диплом (Договор долевого участия в строительстве). Было над чем подумать.

Во-вторых, профессиональный интерес растет на глазах (коллеги по работе хвалят !!!).
Меняюсь, здорово меняюсь внутри и это радует!
Тяга к самообразованию растет !


ЮК- это большое подспорье для молодого специалиста без опыта работы, так как здесь можно обсудить вещи, которые ты в силу отсутствия опыта не понимаешь, (не воспринимаешь, отказываешься понимать!), и тебе в меру возможности (зависит от уровня "тупости" вопроса) разъяснят порядок поведения в той или иной ситуации.
Что радует еще больше, то что ЮК - это место, где возможна конструктивная критика более опытных коллег, так как последняя является еще одной возможностью исправить ошибки, недочеты до того как это сделают "начальники"...

Поэтому сейчас я с полной уверенностью заявляю ЮК-это мой большой и верный друг!!!
И я хочу пожелать всем ТЕМ, кто стоит у истоков создания ЮК (а далее и НП ЮК), и ТЕМ, кто продолжает это благое дело ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Вообщем, СПАСИБО ВАМ за то, что ВЫ есть!

П.С. Извините за сумбур...
  • 0

#12 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 09:05

хм...хоть и чуть наивно как мне кажется, но все же..

я на юрклубе почти уж три года. думаю, что данное обстоятельство о чем то да говорит. :)

Чем помог?
1. Друзья. Их достаточно. Из собственного города в первую очередь. Возможно, что так бы с ними и не пересекся, не встретились.
Из других городов. Что особо приятно.
2. изменить некоторые черты характера, стиль поведения, собственные взгляды.
3. нормально отучиться последние пару лет в универе.
4. сразу же понять, что учиться мне, да и не только мне, придется вечно.
5. но учиться будет интересно. т.к. глядя на знания/опыт многих юрклубовцев здесь можно сделать вывод о том, что есть к чему стремится и чему учится...

пока это.
  • 0

#13 Бифуркация

Бифуркация

    починяю примус

  • Старожил
  • 2804 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 10:44

Я обрел вместе с Юрклубом:
1. Геморрой от долгого сидения за компьютером.
2. Цирроз печени, после посиделок с новыми друзьями за рюмкой кефира.
3. Диплопию от количества постов.
4. Головную боль от нескончаемых попыток решать несколько задач одновременно (работать и постить)
5. Раздутие головного мозга от количества усвоенной здесь информации.
6. Боль в животе и непроходящие кишечные колики в результате чтения постов из разного.

И вот я, весь такой больной сижу и думаю - а оно мне надо? И сам себе отвечаю - НАДО ФЕДЯ, НАДО... .

Сообщение отредактировал Бифуркация: 20 August 2004 - 10:45

  • 0

#14 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 13:04

ЮрКлуб помог поменять:
- сферу деятельности;
- работу (очень помог один из членов ЮК);
- место жительства (Тольятти на Ярославль);
- и в скором времени семейное положение :) .

И конечно как и многим помог полезной информацией, применяемой в практической деятельности.
  • 0

#15 Pravdo4ka

Pravdo4ka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 47 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 15:16

Я вот тоже хочу просто признаться Юрклубу в огромной любви: :)

Дорогой Юрклуб!

Я совсем не давно тебя знаю, ты тоже знаешь меня не очень хорошо, но я надеюсь на дальнейшие теплые отношения!

1. Приятным сюрпризом было неожиданно обнаружить в интернете конференцию братьев по разуму! :(
2. среди моих друзей практически нет юристов, а иногда так хочеться излить душу на ипрофессиональные темы , без ущерба для ушей близких :)
3. ты помог мне совершенно по иному посмотреть на многие вещи :)
4. вместе с тобой у меня появилась возможность в любое время, практически без выходных, читать и обсуждать важные, злободневные вопросы, Юрклуб - ты уникален! Т.к. такое нигде не найдешь.
5. отдельное спасибо тебе за твоих участников! интересные, неординарные люди. Некоторых из них я уже успела увидить, т.к. приезжала на встречу, буду делать это чаще и надеюсь что, благодаря тебе, у меня появиться больше знакомых и друзей! :)
6. Было приятно, что Юрклубовцы разделяют не только мои юридические интересы, но и Формулу 1, еще было очень приятно встретить Юрклубовцев среди участников другого любимого форума - авто.ру.
7. и еще много-много всего интересного каждый день!

Спасибо тебе, Юрклуб, за этот небольшой мирок юристов, где они могут так общаться!

:( :( :( :(

На конкурс не хочу - чувства безвозмездны! :( :( :P
  • 0

#16 --Sagas--

--Sagas--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 15:51

А мне Юрклуб помог тем, что в трудные минуты ты еще раз можешь убедиться в том, что ты не одинок....
  • 0

#17 -leshiy-

-leshiy-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 16:02

В основном читаю интересные статьи, которые помогают в профессиональном развитии и всегда приятно получать рассылку по мылу, вот только времени пообщаться в форуме не хватате, а жалко, т.к. на многие темы мог бы кое-что порассказать из своего опыта.
  • 0

#18 -vrn-

Отправлено 20 August 2004 - 16:34

В Юр Клубе второй месяц. Это интересно! Мне он существенно помог при обсуждении воросов исполнительного производства с бюджетом РФ. Для меня это было важно с практической точки. Почитал сам, кинул тему, обсудили. Теперь уверенно себя чувствую. Кроме того узнал информацию по трудоустройству, где требуются юристы. Узнал уровнь оплаты юристов в Москве.
Есть у меня такое ощущение, когда ставлю тему или отвечаю по теме, как на экзамене. Это потому что при обсуждении сталкиваются разные точки зрения и не всегда на 100% уверен в правильности своей. Но на то и Юр Клуб чтобы обсуждать и находить оптимальные варианты.
Юр Клуб для меня это доступ к опыту других людей, возможность поделиться своим опытом, это возможность обсуждения, это новые интересные знакомства. :)
Это мне нужно! :)
  • 0

#19 Lerchik

Lerchik
  • Новенький
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 18:03

Я в юрклубе недавно. Но несмотря на это, он стал моим вторым виртуальным домом. Он помогает мне действительно чувствоать себя юристом, а не просто человеком, читавшим законы, позволяет ощутить все прелести моей работы. Будучи членом юрклуба, я общаюсь на конференции, где мои советы уже помогли некоторым людям. Это сильно повышает собственную оценку как юриста. Не просто надеюсь, а знаю, что в дальнейшем помошь юрклуба будет только увеличиваться. Я найду новых друзей, буду расти в профессиональном плане.
:)
С уважением, Лерчик. :)


ЗЫ, спасибо за конкурс! Замечательная идея! :)
  • 0

#20 -Я-

Отправлено 20 August 2004 - 18:08

А нефига он мне ничем не помог - и вообще я считаю его бессмысленной тратой времени :)
  • 0

#21 Zmeyka

Zmeyka
  • Старожил
  • 1806 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 20:38

Юрклуб - это мой виртуальный дом - немного сумбурный, иногда игнорирующий, а чаще всего добрый и заботливый.
Сюда всегда хочется возвращаться. Даже просто так заглянуть, посмотреть, что жизнь кипит и уйти, поймав заряд энергии. Здесь можно рассуждать, выслушать и дать совет, просто посмеяться, порадоваться за счастье ближнего.
В Юрклуб приходят с проблемами и удачными решениями, с болями и радостями.
А когда я встретилась с некоторыми в реале, я поняла, что в этом мире жить все же стоит счастливо, хотя в тот период у меня в этом были сомнения.
Здесь мне помогли не растеряться в Париже и ощутить себя частичкой чего-то целого и доброго в глубоком одиночестве за компомо вечером в воскресенье на работе.

Спасибо! Я очень рада за то, что мы все друг у друга есть! :)
  • 0

#22 Gordey

Gordey
  • Partner
  • 1104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2004 - 08:04

ЮК, не смотря на дурной норов одной его админши, странное место с доброй энергетикой.
Естесвтенно, если бы в нем не было определенной практической ценности, я в нем и не постил бы.
Но меня больше привлекает в ЮК все же именно отдельные странности.
Например, мы с Буферкацией, как говориться росли в одном дворе, затем закончили по неюридическому вузу, потом по юриическому, и вот лет через десять втретились в ЮК.
Чего стоит наша, время от времени, обостряющаяся племика с екс-судом ил Джейсоном, как немаловажно понимать, что в России есть еще парачка таких же "больных" процессом молодых людей.
Или генератор невероятных идей - Дмитрий. Наши с ним диалоги иногда напоминают "резню" стоика с киником, но как они обогащают мое лично миропонимание.
А ведь таких невероятно интересных людей в ЮК много. Можно помянуть и НВВ, заставляющего всех нас поверить, что от нас в процессах быват что-то зависит. Всех и не перечислишь.
Но, повторюсь, ЮК все же скорее всего не сами эти интереснейшие люди, а место которое их объединяет, его эенргетика.
В отношении прогматики. Например, целая глава моей новой книги, касающаяся вопросов допустимости новых носитетелй информации, появилась в том виде, в котором она есть исключительно благодаря обсуждениям в ЮК.
Ну и хватит...
  • 0

#23 Перец

Перец

    Старожилищще

  • Новенький
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2004 - 07:53

Собственно говоря:
Спасибо ЮК за само его существование.
Очень много полезных тем, можно найти ответы и инструкции практически на все вопросы и ситуации.
Конечно, не мало важно, а для некоторых самое главное, это обретение новых друзей, приятелей, деловых партнеров и т.д.
Приятно, осознание того, что на другом конце света сидит человек, читает твои вопросы, ответы, общается с тобой. Также, очень радуют, встречи юрклубовцев в реале, хоть я еще в них не учавствовал, но обязательно приеду на одну из ближайших.
Чем мне помог ЮрКлуб?! Да тем, что захожу в ЮК каждый день и практически каждый день он мне чем то из вышеперечисленного помогает.

Извините за избитую банальность, все это я не для участия высказал.
  • 0

#24 --Ира--

--Ира--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2004 - 14:34

Юрклуб помог тем, что наглядно показал, как много вокруг умных и талантливых людей, которые могут быть не только соперниками, но и помощниками, что в такой состязательной специальности, как юриспруденция, не маловажно. :)
Благодарю отцов-создателей за хорошую идею и ее удачное воплощение. :)
  • 0

#25 Anastasi

Anastasi

    Сихарулидзе Анастасия Рашидовна

  • продвинутый
  • 354 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2004 - 17:00

Помог тем, что доставляет массу положительных эмоций.
Их не пересказать, их нужно пережить, прочувствовать и осознать!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных