Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Пропуск срока в ОСАГО


Сообщений в теме: 2

#1 -- Лео --

-- Лео --

    Щас спою!

  • Старожил
  • 1327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 09:55

Совершено ДТП. Автобус сбил принадлежащую моему предприятию рекламную конструкцию. Я узнал об этом случайно. Когда прибыл на место ДТП, там уже не было водителя, собственник автобуса на ДТП не прибыл. Предполагаю, что ответственность собственника застрахована по ОСАГО, но не знаю его страховую компанию. Если в процессе выяснения я пропущу 5-ти дневный срок на заявление претензии страховщику, возможно ли восстановить срок в суде? Или этот срок является присекательным? И как можно узнать страховую компанию причинителя ущерба в такой ситуации?

ЗЫ Читаю ОСАГО и выпадаю в осадок. Все в пользу страховщиков. Вот так вот нанесут тебе ущерб и фиг получишь компенсацию. Казлы.
  • 0

#2 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2004 - 11:14

-- Лео --

Читаю ОСАГО и выпадаю в осадок. Все в пользу страховщиков. Вот так вот нанесут тебе ущерб и фиг получишь компенсацию. Казлы.


Не надо ля-ля про то, что в законе все, якобы, в пользу страховщиков!
Надоели уже более чем за год существования ОСАГО эти пустые фразы и обобщения. Вы полагаете, что страховщик должен выплачивать страховку при всех мыслимых и немыслимых ситуациях?

Кроме того, пропуск указанного срока совершенно не повлияет на страховую выплату (при условии конечно, если Вы сами уже не отремонтируете свою машину).

Что касается того момента, как узнать, в какой страховой компании застрахован причинитель вреда. Вы хоть знаете, где он проживает?Если да, то предъявляете к нему обычный иск о возмещении вреда, а уж он сам позоботиться о том, чтобы привлечь к участию в деле свою страховую компанию.
  • 0

#3 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2004 - 21:14

Если в процессе выяснения я пропущу 5-ти дневный срок на заявление претензии страховщику, возможно ли восстановить срок в суде?

Конечно, можно, главное - подберите основания.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных