Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Шантаж матери получающей алименты


Сообщений в теме: 9

#1 Gennady

Gennady
  • продвинутый
  • 153 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2004 - 11:23

Мужчина в разводе 8 лет. В суде вопрос об алиментах не рассматиравался. Он выплачивал матери их ребенка алименты ежемесячно (просто приносил деньги). В один прекрасный момент (после разговора со мной) он умножив 25 процентов своей зарплаты на 12 мес. и 8 лет. решил взять у бывшей жены расписку о том, что она получала деньги, дабы подстраховаться от возможноых недобросовестных действия бывшей супруги - подача иска об алиментах якобы не выплаченных за время развода, ибо опасения такие имели под собой место. Привезя очередной раз деньги и попросив написать расписку - получил неожиданный отказ. Есстественно деньги он не отдал. После этого мать ребенка звонит ему говорит, что ребенок голодает, заставляет ребенка говорить отцу в трубку: "Папа привези денег, мне нечего есть", но расписку давать отказывается. И угражает, что если денег без расписки он не привезет, то она обратится в суд именно на взыскание алиментов за прошедшее время... :) Свидетелей передач алиментов естественно нет, кроме ребенка(13 лет), через которого несколько раз передавалисьт деньги.
Причем ребенок под давлением матери может отрицать, то что папа привозил деньги. Кроме того, мать после этого запретила видется и даже разговаривать с отцом по телефону.
Что тут посоветовать...
  • 0

#2 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2004 - 11:27

Почтовый перевод с уведомлением о вручении. В бланке - назначение платежа указать.
И нечего что попало советовать.

Сообщение отредактировал Jhim: 10 September 2004 - 11:28

  • 0

#3 Gennady

Gennady
  • продвинутый
  • 153 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2004 - 12:31

Почтовый перевод с уведомлением о вручении. В бланке - назначение платежа указать.
И нечего что попало советовать.


Вы не поняли. Нужно получить подтверждение получения алиментов за 8 лет. Или Вы говорите как надо БЫЛО делать 8 лет?
  • 0

#4 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2004 - 13:29

Никто никакой расписки Вам теперь не даст. Это первое.
В прнципе, она и не нужна. Это второе. А не нужна она потому, что в крайнем случае суд может взыскать алименты за три предшествующих подаче искового года. За три, а не за восемь.
И третье, чтобы проблем себе не наживать дальнейших, я бы начал унавать дорогу к почте. Но это так, заметки на полях.

Т.о. из вышесказанного вытекает нижеследующее: способа

получить подтверждение получения алиментов за 8 лет

в виде расписки от бывшей жены, если она сама таковую не подпишет, я Вам не подскажу. И вряд ли это сделает кто-то другой.
  • 0

#5 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2004 - 20:15

Gennady
Была ситуация аналогичная Вашей.
После отказа написать расписку, стал посылать по почте. Еще позже переводить на р/с в банке.
Проблем не имею до сих пор.
  • 0

#6 AKMS

AKMS
  • продвинутый
  • 476 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2004 - 09:31

Открываете на имя бывшей жены счет в банке и вностие на него алименты, указывая вид платежа: алименты за такой то месяц такого то года...

Я здесь стёр лишнее. Претензии в личку. предупреждение на подходе.
Jhim

Сообщение отредактировал Jhim: 10 November 2004 - 10:19

  • 0

#7 stanny

stanny
  • продвинутый
  • 753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2004 - 02:41

Была у меня такая ситуация. Взыскал за три года, хотя понимал, что мужик не врет. Но уж извините, передача денежных средств не может подтверждаться только свидетельством стороны по делу.
  • 0

#8 Лада

Лада
  • Новенький
  • 86 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2004 - 20:41

А если сделать диктофонную запись о том, что жена получала алименты.
Кстати мой знакомый заподозрив жену в аналогичном желании содрать денег, просто поговорив по душам выудил у нее слова "да получала деньги, но ты это не докажешь", предварительно записывая все это на диктофон. Кстати после того как жена узнала об этом остепенилась.
Да не судебная практика, но может покатит как вариант.
  • 0

#9 stanny

stanny
  • продвинутый
  • 753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2004 - 01:13

Не прокатит. Куча вопросов - где сделали запись, когда? А еще жена берет кучу своих подружек и катает заявление, что эту запись получали, когда бывший муж приставил ей большой нож к горлу ... Далее по всем остановкам вплоть до лесоповала ...
  • 0

#10 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2004 - 02:35

stanny
Именно так. Фоноскопическую экспертизу придется оплачивать тому, кто делал запись и не факт, что суд признает ее доказательством.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных