Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

В повестке написано "на беседу" ..


Сообщений в теме: 22

#1 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 16:28

Приветствую всех :)

Ситуация у меня вот какая:
сейчас у меня идет дело об оспаривании отцовства с биологическим папашей моего ребёнка. На последнем заседании было установлено провести генетическую экспертизу. Заседание это было в июле. После этого я ждала, что меня вызовут на эту самую экспертизу .. Этого почему-то не произошло (прошло уже 3 месяца). И вот сейчас мне пришла судебная повестка. "Явиться в суд .. такого-то числа ".. А в графе "по делу" написано "на беседу" .. Что это означает ? Обычно в этой графе просто пишется наименование дела !! И, по идее, в суд надо бы явиться после экспертизы .. Зачем сейчас-то туда ...
Подскажите, плиз .. А то я уже и не знаю, чего ожидать ...
  • 0

#2 АБАДовец

АБАДовец
  • продвинутый
  • 602 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 16:42

Этери
Обычно пишут "на переговоры" но суть дела это не меняет, на беседу так на беседу.
  • 0

#3 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 16:48

АБАДовец
Так что это значит-то ?!
Т.е. появились какие-то новые обстоятельства типа, или что ?
В каких случаях вызывают на "переговоры" ?!
  • 0

#4 АБАДовец

АБАДовец
  • продвинутый
  • 602 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 16:58

Этери

Так что это значит-то ?!

Да ничего страшного это не значит...

Представте себе, что там написано "по делу №X-XX\2004"

У Вас же не стоит вопроса "идти или не идти" в суд.
Просто обычно так пишут на первое заседание "предвориловка"
  • 0

#5 Stata

Stata

    Адвокат

  • Старожил
  • 1271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 17:03

НА беседу в суд вызывают когда назначют предварительное заседание по делу в порядке его подготовки.
Так что есть вероятность предъявления к вам другого иска, так как беседа по этому иску у вас уже видимо была.
В суде и выясните. Если иск другой, то укажите, что вам не пришла его копия и просите вам предоставить.
  • 0

#6 АБАДовец

АБАДовец
  • продвинутый
  • 602 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 17:12

Этери либо как говорит Stata кто-то под вас ещё капает :)
Ну я не хотел Вас так как Stata растраивать :)
  • 0

#7 yanas

yanas

    содействующая осуществлению правосудия

  • Partner
  • 1306 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 17:44

Этери
Возможно, местная практика различается, Вы не указали город, но текучка работы секретаря судьи не позволяет придавать слишком большое значение тому, что написано в графе "по делу..."
Повод для встречи с судом может быть в принципе любой - от ознакомления с каким-либо документом до рассмотрения какого-либо вопроса в связи с экспертизой. Кроме того, ГПК предусматривает множество возможностей вызова в суд сторон (например, рассмотрение замечаний на протокол СЗ проводится судьей лично, но некоторые склонны читать статью ГПК как требующую проведения заседания, куда, соответственно, всех вызывают...).
"Беседу" и предварительное СЗ судьи СОЮ различают и не путают, ибо ПСЗ для них сложнее. Так или иначе, надо явиться, а в случае чего указать, что приглашались на беседу и к каким-либо официальным процессуальным действиям не готовы...
  • 0

#8 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 17:46

АБАДовец

Просто обычно так пишут на первое заседание "предвориловка"


Так было уже 1-ое заседание ... Говорю ж - уже и экспертизу назначили ..

Stata

Так что есть вероятность предъявления к вам другого иска, так как беседа по этому иску у вас уже видимо была.
В суде и выясните. Если иск другой, то укажите, что вам не пришла его копия и просите вам предоставить.


Блин .... Интересно, что мне еще можно предъявить .... Вы меня напугали ..

Т.е., народ, можно я еще раз уточню ...
Данная формулировка "на переговоры" используется ТОЛЬКО при подготовке нового дела, когда вызывают на предварительное заседание ?

Добавлено @ [mergetime]1096976987[/mergetime]
yanas

Ага, уже более понятно, спасибо ...

Вы не указали город

город - Воронеж.
  • 0

#9 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 19:16

Этери

После этого я ждала, что меня вызовут на эту самую экспертизу ..

Зря ждали. Биологический материал для экспертизы берут у отца ребенка.

А в графе "по делу" написано "на беседу" .. Что это означает ?

Т.е. появились какие-то новые обстоятельства типа, или что ?

Моет означать что угодно. Например, "интересные" результаты экспертизы.

Stata

есть вероятность предъявления к вам другого иск

Интересно, что мне еще можно предъявить .... Вы меня напугали ..

Например, отец узнал по результатам экспертизы, что он не "биологический" отец и подал в суд о взыскании морального ущерба.

Если иск другой, то укажите, что вам не пришла его копия и просите вам предоставить.

В гражданском процессе направление копии не требуется. С иском можно ознакомиться на "беседе".
  • 0

#10 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2004 - 19:45

Jason Voorhees

Биологический материал для экспертизы берут у отца ребенка.


:)
Как это ? А у ребёнка разве не надо ничего брать ? (кровь напр.) С чем сравнивать-то биологический материал мужчины ?????
(вообще я читала, что кровь (или еще что) берут еще и у матери ребенка и потом проводят экспертизу ..) Так что вы меня удивили .. Поясните, плиз ...

В гражданском процессе направление копии не требуется. С иском можно ознакомиться на "беседе".


Копия искового заявления и рез-татов одного из заседаний (где я не была) мне направлялась ....
  • 0

#11 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2004 - 00:43

Этери

город - Воронеж

Привет, Воронеж! :) В каком районе суд?

сейчас у меня идет дело об оспаривании отцовства с биологическим папашей моего ребёнка.

Пока что определенно можно говорить только о юридическом папаше. Является ли он еще и биологическим - вопрос, который должен разрешить суд.

На последнем заседании было установлено провести генетическую экспертизу. Заседание это было в июле. После этого я ждала, что меня вызовут на эту самую экспертизу .. Этого почему-то не произошло (прошло уже 3 месяца).

Это же СОЮ, так что срок еще небольшой. Может, истец затянул с оплатой экспертизы, может, лаборатория перегружена - мало ли что там может быть...

И вот сейчас мне пришла судебная повестка. "Явиться в суд .. такого-то числа ".. А в графе "по делу" написано "на беседу" .. Что это означает ? Обычно в этой графе просто пишется наименование дела !!

Подскажите, плиз .. А то я уже и не знаю, чего ожидать ...

Надо прийти в суд - и все прояснится. А если не терпится поскорее что-нибудь выяснить - пойдите в канцелярию / к судье и ознакомьтесь с материалами дела.

АБАДовец

Обычно пишут "на переговоры" но суть дела это не меняет, на беседу так на беседу.

Сразу видно, что Ваш г. Пушкин - не в Московской области, а где-то севернее, там, где бордюры трансформируются в поребрики... :)

Stata

НА беседу в суд вызывают когда назначют предварительное заседание по делу в порядке его подготовки.

yanas истину глаголет:

"Беседу" и предварительное СЗ судьи СОЮ различают и не путают

И Вы тоже не путайте... И народ не запутывайте без нужды... :)

Jason Voorhees

Моет означать что угодно. Например, "интересные" результаты экспертизы.

Ага, например, экспертиза может установить, что ребенок произошел не только не от этого отца, но и не от этой матери... Смех смехом, но случАи бывают... :)

В гражданском процессе направление копии не требуется. С иском можно ознакомиться на "беседе".

Не, ну вообще-то по закону суд должен высылать копию искового заявления вместе с повесткой. Но если не выслал - конечно, не фатально...

Этери

можно я еще раз уточню ...
Данная формулировка "на переговоры" используется ТОЛЬКО при подготовке нового дела, когда вызывают на предварительное заседание ?

Нет. В подавляющем большинстве случаев, но не только.

я читала, что кровь (или еще что) берут еще и у матери ребенка и потом проводят экспертизу ...

Если такая возможность есть, то именно так и делают - берут у отца, матери и ребенка. Потому и происходят случаи, когда при установлении отцовства выясняется, что мать ребенка - вовсе не биологическая мать.
  • 0

#12 pivalex

pivalex
  • Старожил
  • 1669 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2004 - 11:27

Jason Voorhees

Зря ждали. Биологический материал для экспертизы берут у отца ребенка.


Alderamin

Если такая возможность есть, то именно так и делают - берут у отца, матери и ребенка. Потому и происходят случаи, когда при установлении отцовства выясняется, что мать ребенка - вовсе не биологическая мать.



коллеги боюсь вынужден не согласится с вами

в настоящее время генетические экспертизы проводятся ТОЛЬКО при наличии отца, матери и ребенка. имено генетипические признаки отца и матери позволят определеить совпадение генов у ребенка

Кроме того, кровь уже давно никто не берет - это 20 век

сейчас образцы слюны являются достаточными
  • 0

#13 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2004 - 13:45

Alderamin

Привет, Воронеж!  В каком районе суд?


Привет :)) Вы бывали в Воронеже ? :) Суд в Железнодорожном районе.

Пока что определенно можно говорить только о юридическом папаше. Является ли он еще и биологическим - вопрос, который должен разрешить суд.


Да ладно вам, не придирайтесь :) Я то знаю, что он - биологический.

Надо прийти в суд - и все прояснится. А если не терпится поскорее что-нибудь выяснить - пойдите в канцелярию / к судье и ознакомьтесь с материалами дела.


Это все понятно, я так и сделаю .. Но суд будет только через неделю (а нервничать я начала уже сейчас).. И приемные дни у судьи (секретарей) бавают только 2 раза в неделю по 2 часа .. Завтра вон собираюсь съездить, узнать ... Но это ж, елы-палы, с работы отпрашиваться :(


pivalex

Кроме того, кровь уже давно никто не берет - это 20 век
сейчас образцы слюны являются достаточными


Здорово :) Надеюсь, в моей провинции тоже так ... Ибо мне ОЧЕНЬ не хочется подвергать мою мелочь (ей 2 годика всего) лишний раз медицинской процедуре (один раз ей уже брали кровь из пальчика. Она после этого месяцев 7 всех врачей как огня боялась. Реветь начинала даже в аптеке. :()
  • 0

#14 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 October 2004 - 17:27

Этери

Вы бывали в Воронеже ?  Суд в Железнодорожном районе.

Бывал и продолжаю регулярно бывать. :) Правда, на левом берегу давненько уже не был, а про Железнодорожный суд вообще ничего не знаю...

приемные дни у судьи (секретарей) бавают только 2 раза в неделю по 2 часа

Да, про воронежские суды не скажешь, что они к людям повернуты лицом... :)

Завтра вон собираюсь съездить, узнать ... Но это ж, елы-палы, с работы отпрашиваться

Расскажите потом, что Вам там скажут...
  • 0

#15 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 October 2004 - 03:06

Alderamin

Да, про воронежские суды не скажешь, что они к людям повернуты лицом... 

Воронеж тут ни при чем.
Знаю еще три города, где такая система в СОЮ.
  • 0

#16 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2004 - 16:02

Alderamin

Расскажите потом, что Вам там скажут...


Рассказываю :)
Сходила я в суд. Узнала зачем идти "на беседу". Дело вот в чем : на посл. заседании суд назначил экспертизу и определил производство её поручить Российскому центру судебно-медицинской экспертизы Минздрава России (я так поняла суд всегда с ним сотрудничает). Юридический :) папаша сходил с этим определением в наш областной диагностический центр, и там это определение не приняли, сказав, что сформулировать надо иначе - вписать название именно диагн. центра (ООО какое-то там) и добавить, что экспертизу будут проводить с посредством забора крови.
Поэтому нас и вызывают. Чтобы уточнить формулировки.

Вооруженная информацией pivalex я позвонила в диаг. центр, чтобы узнать, а не берут ли они биологический материал в виде слюны ?! На что мне категорично ответили, что берут ТОЛЬКО КРОВЬ из ВЕНЫ. Абалдеть. Я и палец-то не хотела ребенку колоть. А тут вена.

Короче.. Мне это все не нравиться ....

pivalex

сейчас образцы слюны являются достаточными


Нет ли у вас ссылочек на эту информацию ? Или, может, вы поподробнее знаете что ..

К тому же я вот еще нарыла информацию http://scourt.vens.r.../vestnik16/3_1/
о порядке проведения экспертизы - там ясно сказано, что кровь берется из пальца, а в исключительных случаях анализу может подвергаться слюна и т.д.

Народ !! Подскажите, как мне лучше сделать, чтобы у ребенка на анализ все-таки взяли слюну ? Как это делается ? Пишется ходатайство .. или что .. ? Или мне просто заявить, что в ином случае я не согласна на экспертизу ? Не выйдет ли мне это боком ?

Заранее спасибо :)
  • 0

#17 Игорь Лопухов

Игорь Лопухов

    ипотэк (с)

  • Partner
  • 569 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2004 - 16:25

Или мне просто заявить, что в ином случае я не согласна на экспертизу ? Не выйдет ли мне это боком ?

выйдет...

по-пробуйте найти соответствующее мед.учреждение и потом заявлять ходотайство о проведении экспертизы именно им... :)
  • 0

#18 Этери

Этери
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2004 - 16:40

Игорь Лопухов

по-пробуйте найти соответствующее мед.учреждение и потом заявлять ходотайство о проведении экспертизы именно им...


Понимаете, у нас в городе, насколько я поняла, экспертизу не проводят .. Берут анализы и отправляют в Москву ...
  • 0

#19 pivalex

pivalex
  • Старожил
  • 1669 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2004 - 17:27

Этери

посмотрите примеры

http://krsk.kp.ru/2004/09/01/doc33446/
http://vesti.lenta.r...nk/_Printed.htm
http://www.sknews.ru...frame_centr.htm
http://bashvest.bash...nf.php?nid=5501
[URL=http://home.comset.net/expert/genetic.htm]

они наверно боятся что слюна засохнет пока ее в москву переправят

Сообщение отредактировал pivalex: 08 October 2004 - 17:28

  • 0

#20 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2004 - 03:46

Игорь Лопухов

по-пробуйте найти соответствующее мед.учреждение

Неделю назад мне судья заявил, что надлежащим доказательством ! :) для суда является экспертиза, проведенная только экспертами Российского центра судебно-криминалистических экспертиз при Минюсте РФ.
  • 0

#21 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2005 - 12:57

на посл. заседании суд назначил экспертизу и определил производство её поручить Российскому центру судебно-медицинской экспертизы Минздрава России (я так поняла суд всегда с ним сотрудничает). Юридический папаша сходил с этим определением в наш областной диагностический центр, и там это определение не приняли, сказав, что сформулировать надо иначе - вписать название именно диагн. центра (ООО какое-то там)

Объясните кто-нибудь - если написано в определении про Минздрав, то при чем здесь вообще какое-то ООО?

Да и вообще - не может экспертиза назначаться в "каком-то ООО" - только при указании конкретного эксперта.

Статья 79. Назначение экспертизы

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту



Jason Voorhees

мне судья заявил, что надлежащим доказательством !для суда является экспертиза, проведенная только экспертами Российского центра судебно-криминалистических экспертиз при Минюсте РФ.

Твой судья наполовину прав.


Мне вот интересно - ежели отец живет в одном городе, а ребенок с матерью - в другом, то как будет производиться экспертиза? Поручат забор образцов местному отделению?

И не скажет кто, сколько такая экспертиза в принципе будет стоить?
  • 0

#22 hellvolchenock

hellvolchenock
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2011 - 14:14

Неделю назад мне судья заявил, что надлежащим доказательством ! для суда является экспертиза, проведенная только экспертами Российского центра судебно-криминалистических экспертиз при Минюсте РФ.

Ну где-то так и есть, все что вне суд-мед экспертизы - мнение специалиста, его суд может и не принять.
  • 0

#23 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2011 - 14:50


Неделю назад мне судья заявил, что надлежащим доказательством ! для суда является экспертиза, проведенная только экспертами Российского центра судебно-криминалистических экспертиз при Минюсте РФ.

Ну где-то так и есть, все что вне суд-мед экспертизы - мнение специалиста, его суд может и не принять.

Ну и нафиг было ради этого поднимать тему шестилетней давности???!!! :confused: :ranting2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных