Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ.


Сообщений в теме: 5

#1 LawandOrder

LawandOrder
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2004 - 16:38

Вопрос (может кто сталкивался): увеличивают ли среднесписочную численность предприятия работники, которых "предоставли" по договору аутсорсинга. Т.Е. относятся ли они к числу работающих по гражданско-правовым договорам? Очень важно, хелп!
  • 0

#2 Vitalik

Vitalik

    наслаждаюсь жизнью

  • Partner
  • 9203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2004 - 21:57

работники...это те физики, с которыми есть трудовые отношения..
именно они в составе работодателя...при учете численность и учитываются..

все остальное - нет.

путаете многое.

не спешите с вопросами.
  • 0

#3 Динара

Динара
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2004 - 17:22

Для меня очень актуален этот вопрос. Подскажите как считается эта среднесписочная численность (где можно что-то посмотреть). Раньше у нас эту численность считала бухгалтер, а тут неожиданно решила уйти в декретный отпуск, не успев передать все.

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
  • 0

#4 LawandOrder

LawandOrder
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2004 - 19:52

Есть такой закон о гос поддержке субъектов малого предпринимательства (воспроизвожу по памяти). Так вот там есть формулировочка " Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско - правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени..." Так вот налоговики пытаются в эту кучу свалить и "арендуемых" сотрудников, т.е. тех физиков, которые приписаны к своему работодателю - Исполнителю по договору аутсорсинга. Нам такая трактовка не выгодна. (Ничего я вроде не путаю.)
Динара - По этому поводу, есть еще разъяснение Минфина от 07.05.91.
" При определении среднемесячной заработной платы работников, занятых в основной деятельности, для расчета базовой величины расходов на оплату труда, среднесписочная численность работников основного производственного персонала предприятий исчисляется с учетом численности лиц, работающих по совместительству и договорам подряда."
  • 0

#5 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Лучше гор могут быть только горные лыжи!

  • ЮрКлубовец
  • 254 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2004 - 21:37

Ребята, есть ГПД на оказание услуг (аутсорсинг). Я заказываю услугу - мне предоставляют работников. Они выполняют работу - я плачу ихнему работодателю. Вот и все.... Деньги в затраты (себестоимость) а со всеми кадровыми, пенсионными и т.д. вопросами разбирается фирма, предоставившая мне УСЛУГУ.

в том числе работающих по договорам гражданско - правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени..."


А у Вас ГПД с каждым работником? А-х-а, только с фирмой дающей услугу (работников). Какие проблемы?

Так вот налоговики пытаются в эту кучу свалить и "арендуемых" сотрудников, т.е. тех физиков, которые приписаны к своему работодателю - Исполнителю по договору аутсорсинга. Нам такая трактовка не выгодна. (Ничего я вроде не путаю.)


Спорить не надо. Зачастую в этих органах работают выпускники (не самые успешные) ВУЗов. Во-первых - они молоды, а амбиции взрощенные на почве предоставленной им власти запредельны, и поэтому они считают, что ихнее мнение единственно верное (ударился в психологию, занесло, исправлюсь).
Во-вторых - они далеко не лучшие выпускники, т.к. умные прошли отбор и работают там где человеческая зарплата, а тупые - довольствуются ....... должностью и властью, согласно предоставленной юрисдикции.

Я думаю, что в Вашем случае налоговики именно из последней категории, а вы им про отношения, названные импортным словом "аутсорсинг". Идите Вы... смело в суд!

А вообще, дело это новое и перспективное (аутсорсинг).
Но когда можно обойтись аутстафингом - обойдитесь, это , хотя бы, проще будет обЪяснить тупым налоговикам.
  • 0

#6 LawandOrder

LawandOrder
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2004 - 14:30

Да, я где - то встречала в конфе (или в Хозяйстве и праве) материал о том, что аутсорсинг и аутстаффинг не одно и то же. Но говорить сейчас о классификации я думаю рановато. Все равно для посторонних Ваш договор именуется "об оказании услуг по предоставлению персонала" или как то там еще.
Спасибо за моральную поддержку, но что меня немного беспокоит, так это то, что буквальное толкование в принципе никто не отменял, вот налоговики и толкуют ... буквально:
"в том числе работающих по договорам гражданско - правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени..."
работают? - работают
основание? - ГПД (аутсорсинг - услуга ведь)
значит - работают по ГПД!!!
Логика проста и незамысловата.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных