Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Алименщики всех стран объединяйтесь здесь!!!


Сообщений в теме: 8

#1 SEAMAN

SEAMAN
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 11:09

Здравствуйте!Я, новоявленный аллименщик, а значить только начинаю учиться. И поэтому имею целый ряд вопросов, о наличии которых, пока и не подозреваю. Уверен, что я такой не один. И у каждого в душе живёт определённый, мягко говоря осадок, за безсмысленно прожитые семейные годы, к тому же, за которые в дальнейшем придёться расплачиваться. Есть предложение, объединиться здесь, для взаимной поддержки и изучения вопросов, возникающих при решении эксбрачных финансовых отношений.
Мой вопрос таков: - Я, роботаю на море, в составе экипажа дальнего плавания, по контрактной системе. Контракты составляют 6-8 месяцев. Фирма наниматель, полностью иностранная, т.е. вся бухгалтерия проходит вне территории РФ. Так вот, что говорит закон относительно таких, как я? В каких размерах, и с каким интервалом мне следуе отчислять аллименты на одного ребёнка, маму, которого буквально снял с прибора, при половом акте, с неизвестным. Аникдот, да? А в жизни не смешно. Кто прошёл через подобное, меня поймут...
И поэтому, прошу поделиться информацией, касаемо способов, ухищрений, лазеек и.т.д., дабы хоть как-нибудь сквитаться. Естественно понимая, что ребёнок не должен голодать. Заранее Всем благодарен, поздравляю Всех с Новым Годом. Пишите. С уважением Владимир. vladbax@mail.ry
  • 0

#2 filby

filby

    если прошлое тебя не отпускает - значит оно еще не прошло и прин

  • Старожил
  • 2433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 14:04

дабы хоть как-нибудь сквитаться


Естественно понимая, что ребёнок не должен голодать


Вам не кажется что одно исключает другое????????

По сути же вопроса:
Даже если фирма наниматель и иностранная этот не значит что она не имеет тут филиала или представительства на территории рф.
Налоги в любом случае идут в доход рф, поскольку вы являетесь ее гражданином.

Самый простоя и безболезненный (для всех способ) предъявить исполнительный лиист на взыскане алиментов в бухгалетерию и дальше это ужее головная боль.

Если совсем душит жаба на конфеты для ребенка договритесь чтобы бухгалтерия Вам резко снизила белую зарплату.

По указаному Вами адресу никто писать не будет - покольку он ошибочен и письма все равно не дойдут.
Да не принято в форму общаться подобным обраом.

И вообще ......... просто нет слов ...... нАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
Не боится обратится за советом как слямзить деньги у своего же ребенка.

Вы претендент на звание мужчина года. )))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#3 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 16:02

ак вот, что говорит закон относительно таких, как я? В каких размерах, и с каким интервалом мне следуе отчислять аллименты на одного ребёнка, маму, которого буквально снял с прибора, при половом акте, с неизвестным. Аникдот, да? А в жизни не смешно. Кто прошёл через подобное, меня поймут...


Скажите, а почему за поведение матери должен страдать ребенок? Алименты-то на содержание ребенка платят, а не его матери.
  • 0

#4 Calypso

Calypso
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 17:24

А потому, что платятся они действительно на содержание ребёнка, но тратятся они на усмотрение его матери. А как мне обязать её тратить деньги на ребёнка или получить отчёт от неё, куда пошли перечисленные средства? Лично я не уверен, что деньги, отчисляемые мной, идут на нужды детей, скорее наоборот. Отсюда и желание урезать эти суммы возникает. К сожалению. Есть ли законный способ увидеть отчёт о потраченных суммах?

Сообщение отредактировал Calypso: 30 December 2004 - 17:26

  • 0

#5 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 18:31

Есть ли законный способ увидеть отчёт о потраченных суммах?


Нету.
  • 0

#6 filby

filby

    если прошлое тебя не отпускает - значит оно еще не прошло и прин

  • Старожил
  • 2433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 18:36

Лично я не уверен, что деньги, отчисляемые мной, идут на нужды детей, скорее наоборот.

Ну если Вы считаете что мать ребенка настолько плоха что тратит деньги на себя а ребенок сидит голодный - затрайте у нее ребенка со всеми вытекающими последствиями.

Сомневаюсь что большинство народа платит алименты а таких количествах, что их хавает на что то кроме ребенка.
Еда, одежда, садик, школа, лекарства - я уже не говорю про всякие кружки с студии, спрот и т.д.
Так что вряд ли есть основания сомневаться что алементы идут на что то кроме ребенка
  • 0

#7 Стаксель

Стаксель
  • Новенький
  • 340 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2004 - 20:23

Ну тут возможны варианты...
Может быть, иностранцы платят черным налом.
Потом не исключено, что Мореман находится за пределами РФ более 183 дней в году, то есть не является налоговым резидентом РФ и, соответственно, плательщиклм НДФЛ.
Так что заныкать доходы, скорее всего возможно.

Направить исполнительный лист в бухгалтерию инофирмы врдя ли получится.

Так что нехай трудица в муках, страданиях и лишениях.
  • 0

#8 Calypso

Calypso
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 December 2004 - 11:36

filby,
Когда мать говорит: "Дай денег за два месяца вперёд, мне платить за найм квартиры надо"... То подумаешь, а как же они в следующем месяце будут жить? Хотел забрать. Но сама не отдает. А все, с кем консультировался, говорят, что не реально, ведь у нас "самый гуманный суд в мире", который стоит на защите прав матери и ребёнка. Алименты я ей плачу такие, как большинство женщин получает зарплату, ходя каждый день на работу. А она сидит дома, развлекается, ребенок с 1г 3мес ходит в ясли. Ни о каких кружках речи нет, на лекарства просит у меня денег дополнительно, садик государственный, оплата небольшая. Попали мне тут в руки счета за мобильный её, даже я не могу себе позволить столько тратить на разговоры, сколько она. Поэтому я всего лишь хочу знать, куда тратятся деньги, передаваемые детям. Но оказывается, что нет возможности. Как же так? Значит, закон обязывает отца выплачивать алименты, а вот заставить мать тратить их только на детей нет?
  • 0

#9 Калибердин

Калибердин
  • Новенький
  • 222 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2005 - 00:04

Как же так? Значит, закон обязывает отца выплачивать алименты, а вот заставить мать тратить их только на детей нет?

Именно так. Максимум что вы можете сделать, если вдруг получается так, что алименты реально больше всяких разумных пределов, это через суд потребовать чтобы 50% алиментов перечислялось на сберкнижку ребенку, который сможет получить их по достижению 18 лет, если конечно их к этому времени не съест инфляция.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных