Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ОСАГО и добр. страхование


Сообщений в теме: 3

#1 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2005 - 09:55

Помню что это обсуждалось, но сколько не тычу в "поиск" он не запускается.
Водитель застрахован в доброволном порядке, и 11 тыс. уже получил по добр. страхованию из 30 тыс. ущерба равсчитаннного нез. оценщиком.
На остальной ущерб нужно обратиться с иском к страх. компании где застрахована ОСАГО? Которая добровольно платить отказывается.
Иск к страх. компании кажется не оплачивается госпошлиной? в силу закона "О защ. прав потр-й", так кажется? Можно ли в иск страховой компании включить судебные расходы, в частности оплата усл. представителя, эксперта и т.д., либо эти суммы включать в иск к непосредственному причинителю вреда?
  • 0

#2 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2005 - 21:52

ООН

Водитель застрахован в доброволном порядке

Имеется в виду каско?

и 11 тыс. уже получил

А он общался с СК виновника ДТП? Ведь законом ОСАГО предусмотрен ряд требований к его действиям - например, предоставить машину оценщику и т.д. Или оценивал "его" оценщик?

Которая добровольно платить отказывается.

Есть письменный отказ?

Иск к страх. компании кажется не оплачивается госпошлиной? в силу закона "О защ. прав потр-й", так кажется?

затрудняюсь ответить... наши страхователи оплачивали...

То есть вы хотите два разных иска предъявить?
  • 0

#3 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2005 - 00:19

Buutch

Имеется в виду каско?

Да.

А он общался с СК виновника ДТП? Ведь законом ОСАГО предусмотрен ряд требований к его действиям - например, предоставить машину оценщику и т.д. Или оценивал "его" оценщик?

Да обращался, разговор был при мне, представитель стр. комп. категорично заявил, что выплаты они производят только лишь при предоставлении постановления ГАИ, о том что их клиент виновен (совершил правонарушение). А так как мол, постановления вы мне представить не можете, то и назначать экспертизу мы вам не будем.
Письменный отказ об отказе выплаты они дадут.
Оценку производил нез.эксперт по направлению страхой комп. по каско (ещё до обращения в комп-ю ОСАГО)
Я понимаю так, надо сходить в стр. компанию, где мой клиент застрахован по каско и разобраться почему выплатили не 30 тыс. ущера а только 11. Если там всё правильно тогда на 19 тыс. иск к стр.компании по ОСАГО? Или лучше сразу к причинителю вреда муниц. автобусному парку :) так как их водила причастен к ДТП.
  • 0

#4 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2005 - 04:24

Ответственность за вред, причиненный ИПО, возникает и без вины :)

Я понимаю так, надо сходить в стр. компанию, где мой клиент застрахован по каско и разобраться почему выплатили не 30 тыс. ущера а только 11. Если там всё правильно тогда на 19 тыс. иск к стр.компании по ОСАГО?

Думаю, да, лучше начать с этого. Но судиться начинать с причинителем вреда, а обе СК подтянуть в этот процесс... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных