Перейти к содержимому






- - - - -

Фотоапарат в Мосгорсуде


Сообщений в теме: 11

#1 --Прос(то)так--

--Прос(то)так--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2005 - 19:56

Подскажите, на Богородском как относятся к проносу фотокамер? В "Разном" прочитал, что в где-то -- не пускают. А куропатки летают свободно и даже звук на него пишут :)
  • 0

#2 -SiRus-

-SiRus-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2005 - 20:05

Гы ... мне намедня в Кунцевском суде показывали умную инструкцию завизированную представителями многих славных ведомств, в том числе и судебного департамента при ВС РФ, называлась она, что-то вроде "о порядке обеспечения правопорядка в органах судебной власти" или что-то близкое к этому.....
Один из пунктов данной инструкции гласил: "Пронос в здания судов копировально-множительной техники (кино-фото аппаратуры, ксероксов и т.д.) осуществляется на основании письменного разрешения председателя соответсвующего суда"

Сотрудники канцелярии суда поклонялись этой фразе, как древние люди тотемному знаку своего рода ))))))))) Во как........
  • 0

#3 --Прос(то)так--

--Прос(то)так--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 11:45

Спасибо. Основания домогательств :) определены.
Кто бывал на Богородском, как там?
  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 13:23

-Прос(то)так-

Подскажите, на Богородском как относятся к проносу фотокамер?

В последнее время шмон несколько усилился. Раньше можно было пройти, не реагируя на окрики ментов, и они за тобой не бежали. А теперь в таких ситуациях не ленятся пойти следом за тобой и либо вернуть тебя к входу, либо на месте посмотреть, что в портфеле. Правда, я ходил в экспедицию - не знаю, стали бы за мной гоняться, если бы я быстро проследовал куда-нибудь дальше. Портфели смотрят очень формально. В карманы пока не пытаются залезть. Но спецаильно декларировать или демонстрировать наличие фотоаппарата не следует - прицепятся. Не думаю, что в итоге не пропустят, но придется поскандалить.

А вообще - возникает вопрос: для чего Вам понадобился фотоаппарат в Мосгорсуде? Что Вы будете снимать? Интерьеры? Или будете на него писать звук? :)
  • 0

#5 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 13:53

для чего Вам понадобился фотоаппарат в Мосгорсуде?


Например материалы дела сфоткать.
  • 0

#6 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 17:20

Tun

Например материалы дела сфоткать.

Вы когда-нибудь пытались получить там дело для ознакомления? В единственном известном мне случае дело было выдано по требованию одной ненормальной, но она перед этим проделала колоссальную работу, с тем чтобы ее имя и внешность стали в судах узнаваемыми. Когда я называю где-нибудь в суде первой истанции сторон по делу, и работники суда слышат ее фамилию, то они тут же начинают оглядываться по сторонам, потом напряженно всматриваются в меня, выясняют, что я не ее представитель, и только после этого делают выдох облегчения, но еще долго после этого не могут вернуться к свои делам.
  • 0

#7 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 17:28

Вы когда-нибудь пытались получить там дело для ознакомления?


Если по первой инстанции, то можно получить. Если вновь поступившее в кассацию - то нет.
  • 0

#8 --Прос(то)так--

--Прос(то)так--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 15:15

Спасибо.

1. Для ознакомления.
2. Мало ли зачем? У меня цифромыльница на поясе, как у Вас, наверно, мобильный телефон :)
3. Чтоб знать, не лучше ли камеру оставить дома?
4. Мосгорсуд для меня нечто непознанное, мало ли что. Вдруг расценят как неуважение к суду.

Кстати, мобильники на наличие фотоприбамбасов не экзаменуют?
  • 0

#9 077_99

077_99
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 85 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 19:14

Фотоаппарат лучше оставить дома (или в мащине, если не боитесь). Потому что если обнаружат на входе - то придется сдать на хранение охраннику под запись в журнале.
Порядок такой где-то с мая - с открытия нового входа в МГС.
Мобильники не проверяют.
Портфели шмонают основательно - даже несмотря на мои солидный вид, ветеранские льготы и умение (надеюсь) за долгие годы находить контакты с охраной.
А ознакомиться с делом в МГС Вам не дадут практически никогда.
Удачи. ГАМ
  • 0

#10 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 22:07

077_99

Портфели шмонают основательно - даже несмотря на мои солидный вид, ветеранские льготы

А что, есть такая льгота - шмонать менее основательно? :)
Не знаю, что в Вашем понимании означает "основательно"... Пронести в портфеле гранатомет, конечно, нельзя, но несколько кило пластита + взрыватель любого типа - легко.

А ознакомиться с делом в МГС Вам не дадут практически никогда.

Не, ну если, как заметил Tun, дело рассматривается в первой инстанции, то дадут - никуда не денутся. Но часто ли такие дела попадаются?

Мобильники не проверяют.

Это вопрос времени - Samsung уже выпустил мобилу с 5-мегапиксельной камерой... :) Неужели додумаются запретить пронос мобил? :)
  • 0

#11 Pitbull

Pitbull

    лжец&пафосный москвич

  • Старожил
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 22:15

Портфели шмонают основательно

это все цветочки ...... скоро личный шмон введут, с тщательной проверкой скрытых полостей ))))))))
  • 0

#12 --Прос(то)так--

--Прос(то)так--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2005 - 22:41

077_99, исчерпывающее спасибо.

скрытых полостей

Что ж, придется приходить задолго заранее :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных