Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Второе высшее в МГЮА


Сообщений в теме: 19

#1 Strange prof

Strange prof
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 20:55

Господа и дамы,

Кому ни лень расскажите доходчиво про то как роходит поступление в МГЮА на второе высшее образование.
  • 0

#2 LawArt

LawArt
  • Старожил
  • 1598 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2005 - 21:04

Strange prof

Как и везде - заявление, 6, по-моему, фото, экзамены. На экзаменах, разумеется поблажки, в отличие от поступающих на бюджетной основе.
  • 0

#3 sud

sud

    Свободен для идей и отношений

  • Partner
  • 7452 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2005 - 20:20

собеседование там одно раньше было какие нафиг экзамены?
  • 0

#4 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2005 - 21:20

В Науку и обучение.
  • 0

#5 ToniQ

ToniQ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 62 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2005 - 15:58

а стоимость никто не подскажет?
  • 0

#6 Doctor Gonzo

Doctor Gonzo
  • продвинутый
  • 889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2005 - 02:04

Какая сейчас стоимость не знаю. Могу сказать, что когда я поступал (2,5 года назад), поступление было простой формальностью.
Добавлено @ [mergetime]1106597141[/mergetime]
Какая сейчас стоимость не знаю. Могу сказать, что когда я поступал (2,5 года назад), собеседование было простой формальностью, об экзаменах речь не шла вообще.
  • 0

#7 Подсолнух

Подсолнух

    дикий цветок юриспруденции

  • молодожён
  • 679 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2005 - 04:00

Ага. И про обучение тоже. Так, между прочим.
Хочешь и можешь учиться сам - вперед. А так.... Ыых.
:)
Знаем-с, бывали-с :) :)
  • 0

#8 Strange prof

Strange prof
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2005 - 21:09

Цену узнал со сайта МГЮА:
вечернее-2000
заочное 1500
  • 0

#9 Doctor Gonzo

Doctor Gonzo
  • продвинутый
  • 889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 18:02

Подсолнух не согласен категорически. Кто у тебя что вел?

У меня, например, уголовное право вел Есаков. Чтобы получить 3, нужно было ОЧЕНЬ напрячься. Больше 3 в группе получили 2 человека.
Когда набирали 1-й курс, у меня в группе было 30 человек, сейчас, к 3-му осталось 17.
В общем, как повезет с преподом. У меня были очень слабые по административному, УПП, сейчас по предпринимательскому, остальные были неплохие, некоторые просто класс, и требовали соответственно.
  • 0

#10 Подсолнух

Подсолнух

    дикий цветок юриспруденции

  • молодожён
  • 679 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 18:59

Ну, тут говорили изначально про второе высшее. То бишь за деньги...

Дык вот. Я переводом на заочку 4-го курса оформлялась. ПЦ котенку. Уголовку и гражданку всю зачли автоматом. А сдавала я в итоге конституционное РФ, зар. стран, аграрное, земельное, МЧП и еще что-то. Уже всего не помню.
Факт в том, что когда люди с выпускного экзамена по ТГП выходили, неспособными вразумительно ответить на вопрос об источниках права.... В общем, мягко говоря, разочарование определенное постигло.

К тому же, я, к сожалению, лицезрела картинку, когда при поступлении мол. человек. Ну, назовем, лицо кавказской национальности... Выходит с экзамена по ТГП и говорит, что у него пятерка. При этом он по-русски двух слов связать не может! Не просто плохо говорит, ясно, что можно плохо говорить и нрмально писать на чужом языке, но тут... И как это, интересно? После сочинения-то???



Dr.G, я не говорю, что все и у всех там именно так... Знаю, что туда поступают (в смысле, САМИ поступают) действительно умненькие и талантливые люди. И что из них делают настоящих спецов.
НО. Взятки, подношения и исключительное снисхождение к платникам и заочникам (а если еще 1 и 2 в одном флаконе!...) лично у меня теперь вызывают страшное предубеждение относительно процентного соотношения "хорошего" и "плохого" в этом институте.

Добавлено @ 13:00
С другой стороны, именно благодаря МГЮА у меня сейчас есть аспирантура. Именно там, как ни странно, разбудили интерес к семейному праву....


Добавлено @ 13:02
А еще хорошо знакомый мне чел писал нескольким МГЮАшникам кандидатские....
Так что вот.....
  • 0

#11 Doctor Gonzo

Doctor Gonzo
  • продвинутый
  • 889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 19:35

Подсолнух я получаю второе высшее в МГЮА, естественно за деньги. ТГП, например, сдавал Беленкову, если не знаете такого, спросите у кого-нибудь. Пока не стал изучать уголовное у Есакова, думал, нет в мГЮА препода строже.

Я учусь на вечернем, отношение к заочникам ПРИНЦИПИАЛЬНО другое, в моей группе, тем, кто не успевал, "советовали" перейти на заочное.

Тему блата оставим в стороне. Надеюсь Вы не будете утверждать, что есть юридические ВУЗы, где нельзя решать свои проблемы с помощью взяток.

Соглашусь, что можно исхитриться и закончив МГЮА ничего не зная. ПРавда без блата это возможно только на тройки.
  • 0

#12 Подсолнух

Подсолнух

    дикий цветок юриспруденции

  • молодожён
  • 679 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 20:02

Я же говорю, не ругаюсь на ВСЕХ. Но видела, что видела. Это же не единичные примеры...
С другой стороны, есть МГИМО, о понтах и уровне именно юридического образования которого вообще молчу :)

По вопросам ГТП мы общались исключительно с Завьяловым. Не строг. Отнюдь.... :)

Гусев- земельное - в принципе, тема отдельной беседы.... :)

Сообщение отредактировал Подсолнух: 26 January 2005 - 20:04

  • 0

#13 IN.GA

IN.GA
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 20:43

2 Strange prof: для поступления на отделение целевой подготовки (второе высшее) требуется пройти только собеседование, предоставить документы по первому высшему образованию (диплом или справку о неоконченном высшем), а затем оплатить обучение за весь 1-й курс
Далее оплата идет по семестрам.
  • 0

#14 Deadly

Deadly

    ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!! НЮ!!!

  • Старожил
  • 1289 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 22:09

Dr.G

Больше 3 в группе получили 2 человека

это, наверно, показатель хорошего преподавателя? )))))
  • 0

#15 Doctor Gonzo

Doctor Gonzo
  • продвинутый
  • 889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2005 - 22:45

Deadly , речь шла об уровне требований. Есаков разжевывал все темы очень усердно, но большиснтво в моей группе не считало важным для себя его предмет. Получали тройки за ответы, за которые многие преподаватели во многих учебных заведениях поставили бы 5, уверяю вас.
  • 0

#16 Alexander_Z_005

Alexander_Z_005

    Unregistered

  • продвинутый
  • 498 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2005 - 00:39

Гусев- земельное - в принципе, тема отдельной беседы....


единственный препод и единственный предмет, который в МГЮА я сдавал за деньги (бутылка коньяка)... 4 он мне поставил, хотя коньяк был 5-и звездочный
  • 0

#17 Подсолнух

Подсолнух

    дикий цветок юриспруденции

  • молодожён
  • 679 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2005 - 19:23

b]Alexander_Z_005[/b] Сколько ж туда залито......[
  • 0

#18 --Мария--

--Мария--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 04 March 2005 - 19:24

затем оплатить обучение за весь 1-й курс
Далее оплата идет по семестрам.

я звонила вчера в академию, мне сказали, что можно и 1 курс оплачивать по семестрам
  • 0

#19 Ледяная

Ледяная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 34 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2005 - 02:24

Strange prof, Dr.G, Deadly

Есаков у меня сейчас ведет(я на МДФ)... классный препод, недавно стал преподом года в МГЮА...
фанат предмета... с преподом по уголовке мне повезло, чего не скажешь о гражданке...

Больше 3 в группе получили 2 человека
это, наверно, показатель хорошего преподавателя? )))))

нет))) в данном случае - это показатель уровня подготовленности студентов...
Есаков предмет преподает отлично, но и спрашивает от и до.

В МГЮА ваще все зависит от того, какой препод учит... На одном курсе разные группы знают один и тот же предмет по-разному, т.к. уровень у преподов разный...

Подсолнух

НО. Взятки, подношения и исключительное снисхождение к платникам и заочникам (а если еще 1 и 2 в одном флаконе!...) лично у меня теперь вызывают страшное предубеждение относительно процентного соотношения "хорошего" и "плохого" в этом институте.

не знаю как на заочном, но на очном, в плане отношения препов, никакой разницы между платниками и бюджетниками нет...
Такого, чтобы вымогали взятки, я не слышала... кто хочет учиться, тот учится, а в случае

когда при поступлении мол. человек. Ну, назовем, лицо кавказской национальности... Выходит с экзамена по ТГП и говорит, что у него пятерка. При этом он по-русски двух слов связать не может! Не просто плохо говорит, ясно, что можно плохо говорить и нрмально писать на чужом языке, но тут... И как это, интересно? После сочинения-то???

то это тема древняя, надо же от армии как-то косить... да и диплом престижного ВУЗа... спрос рождает предложение))))
Dr.G

Тему блата оставим в стороне. Надеюсь Вы не будете утверждать, что есть юридические ВУЗы, где нельзя решать свои проблемы с помощью взяток.

респект))

Сообщение отредактировал Ледяная: 05 March 2005 - 02:26

  • 0

#20 -Галка-

-Галка-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 March 2005 - 17:56

Хочу согласится с Ледяной
"плане отношения препов, никакой разницы между платниками и бюджетниками нет", т.к. нет групп где только платники или только бесплатные студенты ( за искл. конечно ОЦП - где все платники). А следовательно, преподаватель и не знает кто в группе платил за обучние, а кто посутпал сам. По поводу сдачи экзаменов за взятки: я окончила МГЮА в 2004 году ни за один экзамен денег не платила, и никто никаких взяток у нашей группы никогда не вымогал.
Еще по поводу цен за обучение 1500 за заочное и 2000 за вечерние - это цены за первое высшее в МГЮА, а за второе высше чуть выше сколько точно не помню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных