Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Запрет фотографирования


Сообщений в теме: 526

#126 vicing2002

vicing2002
  • Старожил
  • 1606 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 14:17

Siddhartha

В общем, проспавших лекции гражданского права становится всё больше  И куда мир катицо?

млять.... это еще нужно посмотреть кто спал, а кто работал..... И давайте без без понтоф у кого диплом круче, жлобстава на ЮК уже предостаточно.
У меня может быть ваще образование 9 классов (неоконченное средние) и чё? думаете это было для меня большим препятствием? ни хера , тока на начальном этапе..... И делал я в суде всяких лаптей и из МГУ и из других вузов... бывало и проигрывал и чё?
Так что количество прослушанных (пропущенных) лекций не аргумент. Это типа аргумента "Сам дурак"....... мне кстати один истец так и дословно и ответил (возразил на пояснения) в судебном заседаниии, когда я в Поясненииях показал, что такие исковые не подлежат удовлетворению. Ответил надо сказать хоть не по существу зато в тему (и эмоции и интонации Истца показывали, что это шутка и что он признает обоснованность возражений)..... ржали все включая судью..... очень тогда разрядило напряженую ситуацию.curium
Siddhartha

Да ради бога! Только магазин не открывай и не объявляй публичную оферту

я често скажу не очень хочется обсуждать тему без аргументов.
Давайте опредедимся с правоотношениями:
1. Включает ли в себя ст 426 ГК РФ (на которую вы не ссылаетесь, и вообще кроме Конституции и ст. 16 ЗоЗПП ни на что не ссылаитесь) условия прохождения по помещению магазина;
2. Чем регулируется прохождение (нахождение) в магазине?


curium

gir
Еще раз вопрошаю - негаторный иск может быть подан?

давайте алфавит проходить сначала с буквы "А" и лишь потом идти к букве "Ю" ?
  • 0

#127 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 14:17

Romario
curium
вы хотели услышать природу иска так вот, с учетом сказанного мной в посте 115 это либо иск из неосновательного обогащения, либо о взыскании задолженности по договору.
  • 0

#128 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 14:18

gir

о взыскании задолженности по договору.

Беру две! Заворачивать не надо! :D :) :)
  • 0

#129 vicing2002

vicing2002
  • Старожил
  • 1606 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 14:28

Romario

Думаю, чавойтой преть.

а вот нехер тему флудом засорять, что бы потом кричать "давайте в Чавойту".
Если нет аргументов, то "иногда лучше жевать чем говорить".

Цитата
о взыскании задолженности по договору.

Беру две! Заворачивать не надо!

делаем хорошую мину при плохой игре?

нормы права пожалуйства.............. привидите?
Еще раз

Давайте опредедимся с правоотношениями:
1. Включает ли в себя ст 426 ГК РФ (на которую вы не ссылаетесь, и вообще кроме Конституции и ст. 16 ЗоЗПП ни на что не ссылаитесь) условия прохождения по помещению магазина;
2. Чем регулируется прохождение (нахождение) в магазине?


Вас настоятельно просят вернуться в рамки правового обоснования.
  • 0

#130 Siddhartha

Siddhartha
  • Старожил
  • 3299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 14:36

Le vin
Стисняюсь спросить, а какое отношение данный судебный акт имеет к теме обсуждения?

чет я не совсем догоняю вы хотите мне доказать что НЕ собственник может использовать чужое имущество как ему вздумается без надлежащего правового основания.

Фотографировать - это использовать? :D

млять.... это еще нужно посмотреть кто спал, а кто работал..... И давайте без без понтоф у кого диплом круче, жлобстава на ЮК уже предостаточно.

Да, ладно Вам. Я и не собирался меряцо. И жлобство на ЮК - это миф. Просто действительно мне кажется, что некоторые проспали курс ГП, ну или во всяком случае некоторые его разделы...
  • 0

#131 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 15:01

Siddhartha

Фотографировать - это использовать? smile.gif

ну и вам напишу, если не согласны то попробуйте опровергнуть.

Если нет аргументов, то "иногда лучше жевать чем говорить".
Цитата
Цитата
о взыскании задолженности по договору.

Беру две! Заворачивать не надо!

делаем хорошую мину при плохой игре?


зачем мину, все как указано в 115 посте.
- КРУПНЫМИ буквами вешаем письменную оферту мол можете фотографировать скока влезет цена фотографии в магазине стоит 1000 рублей. на всякий случай транслируем сие произведение по громкой связи магазина чтобы неотнекивались что не знали.
- если лицо фоторгафирует значит наша оферта принята и договор заключен, в соответствии с п.3 ст. 438 ГК РФ.
а коли так надо обеспечить документы подтверждающие факт съемки, т.е. акт об оказангии услуг.
и в суд о взыскании долга.
  • 0

#132 Siddhartha

Siddhartha
  • Старожил
  • 3299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 15:13

а коли так надо обеспечить документы подтверждающие факт съемки,

Интересно, как докажите? :D

Добавлено в [mergetime]1180084351[/mergetime]

на всякий случай транслируем сие произведение по громкой связи магазина чтобы неотнекивались что не знали.

Святая простота. Не слышал. В плеере был. Ничего не знаю. Докажите, что объявлние было. Сотрудников магазина во внимание не принимаем.

Добавлено в [mergetime]1180084396[/mergetime]

ну и вам напишу, если не согласны то попробуйте опровергнуть.

И не собираюсь. Метать бисер?
  • 0

#133 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 15:26

Siddhartha

Цитата
а коли так надо обеспечить документы подтверждающие факт съемки,

Интересно, как докажите? smile.gif



) вооооо ... мы уже перешли с позиций отсутсвия наличия права и способов защиты этого права к доказательствам используемым в защите права.
спор сужается.
:)

а как вообще можно доказать что потребитель например в кафе съел 10 пирожков а нипример не 8, никто не будет же ему делать вскрытие для этого.
ситуация аналогична, мое имхо: свидетельсткие показания и актировать отказ от подписания акта нужно, еще вызвать ментов тоже можно. проверить кадры фотоаппарата (если это реально).


Добавлено в [mergetime]1180084929[/mergetime]

Цитата
ну и вам напишу, если не согласны то попробуйте опровергнуть.

И не собираюсь. Метать бисер?


я вроде в ваш адрес ничего постыдного не говорил, чтобы ко мне относиться неуважительно.
а не хотите оппонировать так и вааще нет смысла участвовать в споре. видимо для того чтобы ответить на вопрос надо оценить все обстоятельства дела, а не только выгодные для себя. :D

Добавлено в [mergetime]1180085219[/mergetime]

Цитата
на всякий случай транслируем сие произведение по громкой связи магазина чтобы неотнекивались что не знали.

Святая простота. Не слышал. В плеере был. Ничего не знаю. Докажите, что объявлние было. Сотрудников магазина во внимание не принимаем.

) атлично первый раз не в курсе были к вам охранник подошел и предупредил что фотать нельзя, хотя нет можно но за деньги условия в углу идите читайте.
если фотаете дальше то вечание типа незнал непрокатит.
  • 0

#134 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 15:48

Запрет вроде на распространение изображений человека без его согласия в ГК есть.
  • 0

#135 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 15:54

Findirector
это к теме не относится т.к. грим про фотографирование чужой вещи, а не чьего либо лица.
  • 0

#136 Siddhartha

Siddhartha
  • Старожил
  • 3299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 16:17

еще вызвать ментов тоже можно

Хотите схлопотать за ложный вызов? Причем здесь менты-то?

вооооо ... мы уже перешли с позиций отсутсвия наличия права и способов защиты этого права к доказательствам используемым в защите права.

Это я добавочно. Спорить про то, чего нет мне уже неинтересно. Мне интересно, что Вы будете делать, если Вашу правоту предположить (прости мя, хосподя).

проверить кадры фотоаппарата (если это реально).

Так я Вам свой фотик и дал! :D

я вроде в ваш адрес ничего постыдного не говорил, чтобы ко мне относиться неуважительно.

Кто говорит про неуважение???

атлично первый раз не в курсе были к вам охранник подошел и предупредил что фотать нельзя,

Ко мне? Охранник? И вообще я глухой и в плеере был.

если фотаете дальше то вечание типа незнал непрокатит.

Всё, в ауте. То есть если за фоткание магазин денег не берет, то он оказывает Вам бесплатно услугу? Возникает НДФЛ у физика и НДС у магазина? Всё, финиш. тушите свечи.

Добавлено в [mergetime]1180088221[/mergetime]
Findirector
А Вас разве не забанили? :)
  • 0

#137 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 16:23

Le vin

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 17 октября 2005 г. N А23-3485/04Г-4-249

Че за фигня? Сегодня пятница! Какой суд, какое решение???

gir

НЕ собственник может использовать чужое имущество как ему вздумается без надлежащего правового основания.

Как бы Вам сказать... Ходить, смотреть, трогать, фотографировать, срисовывать - это НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА.



Добавлено в [mergetime]1180088620[/mergetime]
gir

КРУПНЫМИ буквами вешаем письменную оферту мол можете фотографировать скока влезет цена фотографии в магазине стоит 1000 рублей. на всякий случай транслируем сие произведение по громкой связи магазина чтобы неотнекивались что не знали.
- если лицо фоторгафирует значит наша оферта принята и договор заключен, в соответствии с п.3 ст. 438 ГК РФ.

Угу. Еще рекомендую повесить плакат огромный: За чтение этого плаката взымается плата в размере 1000 рублей.
Прочитал - акцептовал оферту. :)
Вы еще не миллионер? Странно :) Попробуйте, наваритесь немерянно :D

атлично первый раз не в курсе были к вам охранник подошел и предупредил что фотать нельзя, хотя нет можно но за деньги условия в углу идите читайте.
если фотаете дальше то вечание типа незнал непрокатит.

Скажите, а что именно предлагает магазин? Вещь? Услугу?
  • 0

#138 Le vin

Le vin
  • Старожил
  • 3978 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 16:42

curium
Siddhartha
Все. Вы меня убедили. Особенно весомыми оказались сарказм, арго и аппелирование к моей тупости.
  • 0

#139 Siddhartha

Siddhartha
  • Старожил
  • 3299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 16:47

Угу. Еще рекомендую повесить плакат огромный: За чтение этого плаката взымается плата в размере 1000 рублей.
Прочитал - акцептовал оферту.

Жжошь!!! :D))
Le vin
Слава богу, что убедили. Если что, не стеснятесь и обращайтесь - подскажем!

Добавлено в [mergetime]1180090064[/mergetime]

Скажите, а что именно предлагает магазин? Вещь? Услугу?

А прикиньте, Вы сфоткаете и убежите. Потом Вас найдут и посадят за кражу по 158-й:)
  • 0

#140 ad hoc

ad hoc
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 16:56

из неосновательного обогащения


это вы сейчас о культурном обогащении, видимо?:)

КРУПНЫМИ буквами вешаем письменную оферту мол можете фотографировать скока влезет цена фотографии в магазине стоит 1000 рублей. на всякий случай транслируем сие произведение по громкой связи магазина чтобы неотнекивались что не знали.
- если лицо фоторгафирует значит наша оферта принята и договор заключен, в соответствии с п.3 ст. 438 ГК РФ.


предмет договора какой? я, используя свое имущество, своими силами, с применением исключительно своих знаний и навыков делаю фото. а вы что делаете? ах да, предоставляете свое имущество в пользование :D т.е. это будет договор аренды недвижимого имущества, да? т.е. вам бы надо во-первых замерить пространство, попадающее в кадр, рассчитать исходя из него размер арендной платы, указать срок аренды, а потом я, на правах арендатора, могу вам сказать: а не пошли бы вы на дубина с арендуемого мной пространства, вместе со всеми покупателями, фруктами и холодильниками - я фотографироваться буду! :)
  • 0

#141 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:05

Цитата
еще вызвать ментов тоже можно

Хотите схлопотать за ложный вызов? Причем здесь менты-то?

какой такой ложный вызов, в магазине гражданин потребляет услуги ин не платит, чем нарушает общественный порядок, вот и звоним, а к кому как не к родной милиции обратиться.

Цитата
проверить кадры фотоаппарата (если это реально).

Так я Вам свой фотик и дал! smile.gif

ну не дал так не дал ... печально конечна зармер долга доказать будет сложно. но это мы тоже в актике отразим, так сказать для описания вашей личности.

Цитата
атлично первый раз не в курсе были к вам охранник подошел и предупредил что фотать нельзя,

Ко мне? Охранник? И вообще я глухой и в плеере был.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ПЛЕЕРЕ охранник оч тактично на пальцах объяснит что в магазине фотоаппарат только за бабки можно юзать.


Цитата
если фотаете дальше то вечание типа незнал непрокатит.

Всё, в ауте. То есть если за фоткание магазин денег не берет, то он оказывает Вам бесплатно услугу? Возникает НДФЛ у физика и НДС у магазина? Всё, финиш. тушите свечи.

видимо это право собственника решать как использовать свою вещь, вы же гденить в сочи не бежите обезьянок у фотографов отбирать чтобы заснять себя с животным.
а на счет ндфл вы сначала факт получения дохода докажите.
ндс в случае оказания услуг видимо платить надо.

Цитата
НЕ собственник может использовать чужое имущество как ему вздумается без надлежащего правового основания.

Как бы Вам сказать... Ходить, смотреть, трогать, фотографировать, срисовывать - это НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА.

curium
как продвигаются дела с изучением учебника по физике ? ваш вопрос будет интересен конторам проводящим выставки, прикажите им работать бесплатно.
времена с лозунгами типа земля крестьянам, искуство пролетариям уже прошли.



Угу. Еще рекомендую повесить плакат огромный: За чтение этого плаката взымается плата в размере 1000 рублей.
Прочитал - акцептовал оферту. biggrin.gif
Вы еще не миллионер? Странно smile.gif Попробуйте, наваритесь немерянно wink.gif

опять передергиваете, ваш пример некорректен.

Скажите, а что именно предлагает магазин? Вещь? Услугу?

полагаю что услугу по предоставлению помещения для фотографирования, и что самое интересное у вас есть право выбора использовать эту услугу или выйти на улицу и не пользоваться услугой.(в случае с видеть слышать и т.д. это не сработает).

Добавлено в [mergetime]1180090973[/mergetime]
ad hoc

предмет договора какой? я, используя свое имущество, своими силами, с применением исключительно своих знаний и навыков делаю фото. а вы что делаете? ах да, предоставляете свое имущество в пользование biggrin.gif т.е. это будет договор аренды недвижимого имущества, да? т.е. вам бы надо во-первых замерить пространство, попадающее в кадр, рассчитать исходя из него размер арендной платы, указать срок аренды, а потом я, на правах арендатора, могу вам сказать: а не пошли бы вы на дубина с арендуемого мной пространства, вместе со всеми покупателями, фруктами и холодильниками - я фотографироваться буду! biggrin.gif

читайте мат часть ... свобода договора и все такое.

Добавлено в [mergetime]1180091107[/mergetime]

Цитата
из неосновательного обогащения


это вы сейчас о культурном обогащении, видимо?smile.gif


нет это я сейчас о том что написано в главе 60 ГК
  • 0

#142 vicing2002

vicing2002
  • Старожил
  • 1606 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:06

gir

Если нет аргументов, то "иногда лучше жевать чем говорить".
Цитата
Цитата
о взыскании задолженности по договору.

Беру две! Заворачивать не надо!

делаем хорошую мину при плохой игре?


зачем мину, все как указано в 115 посте.

Э-э Семен СЕменыч, дык это я не Вам...это для и про пост Ромарио.
Siddhartha

И не собираюсь. Метать бисер?

да уж давайте поуважительнее к оппонетам. Вам про свиней ни кто не намекал..... :) curium

Че за фигня? Сегодня пятница! Какой суд, какое решение???

да и в пятницу бывают заседания судебные и не все несут ересь..... даже в пятницу

Findirector
А Вас разве не забанили?

:D :) :) :) "А вас что уже из выпустили из сумашедшего дома?" (Иван Василич меняет профессию)
Siddhartha

Стисняюсь спросить, а какое отношение данный судебный акт имеет к теме обсуждения?

к тому что у Вас и gir возник спор относительно того, являются ли дизайн предметом защиты авторского права...... Я не спец по авторскому..... но вроде весомый аргумент. Хотя я являюсь сторонником запрета фотографирования по иной прицине (в силу иных норм) нежелиgir. Поэтому воздержусь от дисскусии по авторскому праву..... может быть пока....может вообще.
curium

Как бы Вам сказать... Ходить, смотреть, трогать, фотографировать, срисовывать - это НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА.

я с этим согласен, но я не затрагиваю вопрос авторского права. Только внутри вы фотографировать не сможите без (прониновения) пользования. Как вы думается от кого производны Ваши права пользования? не от собственника ли? то биш меня? Так вот я как собственник в порядке ст.ст. 5, 209 ГК РФ устанавливаю правила пользования МОЕЙ собственностью, если они Вас не устраивают милости просим убрасца нах..... мы никого насильно в помещение свое не затаскиваем. Если Мои правила Вас устраиваю заходите, нет не заходите, фотографируйте снаружи не заходя в мое помещение.
curium

Скажите, а что именно предлагает магазин? Вещь? Услугу?

можот и услугу.... хотя хз.... А какую услугу РФ (собственник реки Волга) предоставляет ООО "Звездочка" (собственник парахода на р. Волга).
Правоотношения схожи, тока это регулируется нормами публичного права, а наш случай нормами частного права. Так вот уже раз 10 спрашиваю где та нора, что ограничиввает собственника?

Давайте опредедимся с правоотношениями:
1. Включает ли в себя ст 426 ГК РФ (на которую вы не ссылаетесь, и вообще кроме Конституции и ст. 16 ЗоЗПП ни на что не ссылаитесь) условия прохождения по помещению магазина;
2. Чем регулируется прохождение (нахождение) в магазине?


  • 0

#143 ad hoc

ad hoc
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:10

читайте мат часть ... свобода договора и все такое.


ага. т.е. я, собираясь заключить договор на отмытие денег (фактически), могу заключить договор оказания услуг, забить на все существенные условия и тупо по нему перекидывать деньги, ссылаясь на принцип свободы договора?
очень у вас интересная мат.часть. не поделитесь? я тоже покурю.
  • 0

#144 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:10

vicing2002
внесу поправку, в своих постая я НИ разу не ссылался на нормы авторского права. наоборот писал что я с этим не согласен )
  • 0

#145 ad hoc

ad hoc
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:11

нет это я сейчас о том что написано в главе 60 ГК

тогда вас может не очень затруднит пояснить, каким образом я обогащаюсь, фотографируя? заметьте, не продавая фотографии, а просто фотографируя?
  • 0

#146 vicing2002

vicing2002
  • Старожил
  • 1606 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:13

Le vin

urium
Siddhartha
Все. Вы меня убедили. Особенно весомыми оказались сарказм, арго и аппелирование к моей тупости.

+1
Siddhartha

Le vin
Слава богу, что убедили. Если что, не стеснятесь и обращайтесь - подскажем!

:D ой мля :) выше это был сарказм.....я по крайней мере так понял и присоеденился
  • 0

#147 ad hoc

ad hoc
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:14

я с этим согласен, но я не затрагиваю вопрос авторского права. Только внутри вы фотографировать не сможите без (прониновения) пользования. Как вы думается от кого производны Ваши права пользования? не от собственника ли? то биш меня? Так вот я как собственник в порядке ст.ст. 5, 209 ГК РФ устанавливаю правила пользования МОЕЙ собственностью, если они Вас не устраивают милости просим убрасца нах..... мы никого насильно в помещение свое не затаскиваем. Если Мои правила Вас устраиваю заходите, нет не заходите, фотографируйте снаружи не заходя в мое помещение.


это такой метод, да? повторять из поста в пост одно и то же, не обращая внимания на аргументы оппонентов? надо взять на вооружение :D
  • 0

#148 vicing2002

vicing2002
  • Старожил
  • 1606 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:15

gir

vicing2002
внесу поправку, в своих постая я НИ разу не ссылался на нормы авторского права. наоборот писал что я с этим не согласен )

ок.. не Вы.. исправляюсь..
  • 0

#149 gir

gir
  • Новенький
  • 294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:15

ad hoc
) блин ну и при чем тут отмывание денег :D ... мы говорим о праве постороннего лица пользоваться чужим имуществом и праве собственника устанавливать плату за использование своего имущества.
где все ваши законы которые запрещают мне установить плату за использование моего имущества ?
скажите в чем разница если вы фотографируетесь в моем магазине (без моего согласия) или с моей обезьяной (тоже без моего согласия). разницы никакой.
  • 0

#150 Siddhartha

Siddhartha
  • Старожил
  • 3299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2007 - 17:16

какой такой ложный вызов, в магазине гражданин потребляет услуги ин не платит, чем нарушает общественный порядок,

БУГАГА!!! :D)))

ДЛЯ ТЕХ КТО В ПЛЕЕРЕ охранник оч тактично на пальцах объяснит что фотоаппарат только за бабки можно юзать.

На языке глухонемых? Еще немного и Вам в Башорг будет пора. :)

вы же гденить в сочи не бежите обезьянок у фотографов отбирать чтобы заснять себя с животным.

Но никто не запретит мне рядом с этой обезъянкой сфоткаться.

на счет ндфл вы сначала факт получения дохода докажите.

Сфоткал? Деньги с тебя не взяли? Значит НДФЛ.

ндс в случае оказания услуг видимо платить надо.

Прально. Причем вне зависимости от того, взял ты деньги с человека или нет. Ситуация раз. Висит объява: 1 миллион за фотку. Приходит Курриум, глумливо улыбается, фоткает витрины, посылает нах охранников и уходит. Пока Вы его найдете, пока попытаетесь деньги снять, не снимите конечно, но 180 тыр. или 152500 рублей по ситуации должны заплатить в бюджет. Ситуация 2. В магазине ни одной объявы. Приходит Курриум, глумливо улыбается, фоткает витрины, посылает нах охранников и уходит. Всё это видит налоговый инспектор, подходит к Вам и говорит: Вы оказали услугу физику, платите с нее НДС и Вы его платите (интересно, а как рыночную стоимость такой "услуги" узнаете?). Более того, пишите отчет в налоговую, что в результате отношений с Вами Курриум получил доход в виде бесплатно полученной услуги, но удеожать НДФЛ не можете.
gir, ВАМ САМОМУ НЕ СМЕШНО???

опять передергиваете, ваш пример некорректен.

Нормальный пример...

читайте мат часть ...

Не Вам это другим советовать, ох не Вам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных