Перейти к содержимому






- - - - -

Стах. Компан. хочет меня по миру пустить!!!


Сообщений в теме: 12

#1 --Дима--

--Дима--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2005 - 20:09

Дело было так....мне опель въехал в задний бампер (кто помнит, я писал выше на стр.2 в теме "Разбор полётов после ДТП"), перед этим я ему не уступил дорогу при перестроении направо - тоже верно! У него КАСКО, а у меня ОСАГО в той же СК. После разбора ДТП в ГИБДД (приговор гайцов - виновен!), в недельный срок подал иск на обжалование решения гайцов, суд вынес решение в пользу гайцов....Далее... в СК сказали, что опелю, который в меня въехал оплатят ремонт полностью, а я, поскольку являюсь вписанным только в пункт 1 и 2 полиса ОСАГО (как страхователь и владелец ТС), НО не вписан в п. 3 (лица, допущенные к управлению ТС) (правда, вписал себя в день аварии).... получаю письмо с рергессивным (если правильно написал) иском о выплате СК их затрат на ремонт опеля и т.д. - на 3000 $ !!!! Хотя этот ремонт с сервисе не более 500 $ стоит.
Вопросы:
1. Что мне делать и как отбрехаться - таких денег нет!!!
2. У меня единственное жильё, одна машина, стоимостью 5000 максимум, и зарплата 780 руб. в месяц (попрошу не иронизировать)
Из чего мне платить? Могут ли они наложить арест и продать мою машину?
3. Может мне имеет смысл сейчас переоформить машину в собственность моих родителей(переписать)? СК не сможет мне помешать, как то?
  • 0

#2 Botya

Botya
  • продвинутый
  • 824 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2005 - 21:52

Дима, как-то очень быстро у Вас все случилось.
15 апреля - разбор, а 20 уже решение суда на руках. Такого, IMHO, не бывает. Решение надо повесить здесь, мож из него увидим какие-то новые обстоятельства Вашего дела.

Заглянувший на огонек в старой теме приводил ссылку. Скопировали?

Что делать?
1. Машину можно загнать на родителей. Не помешает.
2. Обращаться к юристу и воевать.
2.1. Обжаловать решение суда, принятое в пользу гайцев.
2.2. Ждать иска СК и воевать при помощи суд. решения и мнений, имевших место в темке по приведенной заглянувшим ссылке.
  • 0

#3 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2005 - 22:03

арестовать авто могут - после начала исполнительного производства
узнают о "переписке" на родителей - арестуют на следующий день
  • 0

#4 --Дима--

--Дима--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2005 - 22:29

Господа юристы и всезнающие, подскажите:
1. В тот период, пока я буду подавать встречный иск на СК, пока назначат суд и т.д. они не могут наложить АРЕСТ на моё ТС?
2. Если я за этот период переоформлю (как лучше, дарственную или купля-продажа или ещё как-то) машину на родственников, суд поддержит СК, судебные приставы не имеют права наложить арест на, уже родительское ТС?
  • 0

#5 Botya

Botya
  • продвинутый
  • 824 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2005 - 10:33

По порядку.

1. О чем планируете подать встречный иск?
2. Приставы придут за Вашим имуществом, а не родительским!
  • 0

#6 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2005 - 11:39

-Дима-

получаю письмо с рергессивным (если правильно написал) иском о выплате СК их затрат на ремонт опеля и т.д. - на 3000 $ !!!! Хотя этот ремонт с сервисе не более 500 $ стоит.


Вы это доказать можете (про 500$)? Сомневаюсь!
  • 0

#7 RLaw

RLaw
  • продвинутый
  • 899 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2005 - 13:25

Если я за этот период переоформлю (как лучше, дарственную или купля-продажа или ещё как-то) машину на родственников, суд поддержит СК, судебные приставы не имеют права наложить арест на, уже родительское ТС?


Для чистоты эксперимента я бы продала ТС и приобрела другое, но по доверенности.
  • 0

#8 --Дима--

--Дима--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2005 - 17:12

Дорогие товарищи:
1. Все агенты страховых компаний обещают, что абсолютно точно сумму будут удерживать не из з/п, а из стоимости машины.....то есть арест! (Не придирайтесь к формулировке, сейчас не до этого, главное донести смысл)
2. Цитата из ФЗ об ОСАГО, статья 15, п.2 и 3"... По договору обязат. страхования..." и " Владелец трансп. средства..." приведённая ЗАГЛЯНУВШИМ НА ОГОНЁК вряд ли мне поможет, т.к. в Договоре СК чёрным по белому сказано, что если Лицо не вписано в 3 пункт полиса ОСАГО и группа разбора признала его виновным в ДТП, и суд тоже, то к нему применяется регресс, т.е. приходят (утрированно) приставы, смотрят, ага жильё у него одно, и то - приват. комната в коммуналке - не имеют право брать, далее - счетов нет, да и ладно, потом - ага, машина!!! О! Эврика! Давайте её зарестуем и пока не выплати будет у нас. А зарплата то у меня 780 руб. в месяц, поэтому к машине клещами прицепятся!!!!
  • 0

#9 Botya

Botya
  • продвинутый
  • 824 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2005 - 17:22

1. -Дима-, машину продать - дело крепких нервов и одного двух дней.

2. Заарестовать - как минимум обращение в суд, которы либо обеспечительные меры примет (типа запрета распоряжения т/с), что не быстрее п. 1., либо дело рассмотрит, возможно :) требование страховой компании удовлетворит, исполнительный лист выдаст, который пристав будет думать, как исполнять.

т.к. в Договоре СК чёрным по белому сказано, что если Лицо не вписано в 3 пункт полиса ОСАГО и группа разбора признала его виновным в ДТП

В договоре СК могла написать все, что угодно, как оно будет на самом деле решит суд.
  • 0

#10 --Дима--

--Дима--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 18:15

1.Скажите, а если я продам свою машину ГРАЖДАНСКОЙ жене, указанной как свидетель в ИЗВЕЩЕНИИ о ДТП, и она оформит на меня ГЕН. довереность - в этом случае СК не сможет "достать" и наложить запрет на использование ТС?
2. Вернут ли мне стоимость страховки ОСАГО (оформил на себя неделю назад)?
  • 0

#11 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 18:54

-Дима-

А Вы слишком много желаете. Фактически занимаетесь, мягко говоря, неблаговидными действиями.
Да еще хотите остаться при всём своем (даже в страховке не потерять?):)
  • 0

#12 --Дима--

--Дима--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 20:28

Я просто подхожу к рассмотрения вопроса со всех сторон - жизнь, штука весьма сложная и неблагодарная, а честно ли со стороны СК пустить меня по миру, заставить продать меня мой единственный транспорт, свсего лишь за то, что я, не как водитель опеля, не дал определённую сумму инпектору за составление протакола, и перестраивался из своего ряда в правый, не видя помехи справа - ведь она была слева - удар в самый левый край заднего бампера!!!!! и честно оплатил страховку ОСАГО, но не вписал себя в этот пресловутый 3 пункт- стаж меньше года, и никто, ни один страх. агент не сказал мне, что необходимо это сделать....и за год вождения я это услышал только от гайца, оформлявшего аварию???!! И ещё....задавать вопросы - это не значит совершить действие....Тем более, что для этого мне нужно встать с постели, одеть протез ноги и сесть в автомобиль, переделанный под инвалида.....
  • 0

#13 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2005 - 11:21

Тогда Ваше авто отобрать ОЧЕНЬ трудно - заявляете, что Вы инвалид, показываете документ, что автомобиль с ручным управлением....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных