Перейти к содержимому






- - - - -

КУММУЛЯТИВНОЕ голосование - проходной бал


Сообщений в теме: 7

#1 --Елена--

--Елена--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 01:55

Товарищи!
На днях собрание кредитров с выборами комитета. Посылают идти меня. У нас около 7 млн. руб. долга, а всего кредиторки около 94 млн.
Огромная просьба подскажите, как голосуют на куммулятивном голосвании?

Я никак не могу взять в толк как расчитать минимальное проходное количество, если точно знаю, что большинство проголусует за количественный состав комитетета в 9 человек.

Как я поняла, для расчета "проходного бала" имеет значение сколько прийдут на собрание кредитров и только потом можно посчитать?
подскажите, пожалуйста, очень прошу!
  • 0

#2 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 10:22

Елена

94 000 000 Х 1
____________ + 1 = 9 400 001 рубль.
9+1

94 000 000 - общая сумма кредиторки.
9 количество кчленов комитета кредиторов.

Вам необходимо исходя из общей суммы кредиторки. Ваших 7 млн. руб. не хватает.
Вопрос 94 млн. это кредиторка по балансу или установленная АСом?
Для расчета значение имеет только кредиторка, установленная АСом, без учета пеней и штрафов.
Ну и только потом уже на собрании нужно смотреть, кто явился а кто нет.
  • 0

#3 --Елена--

--Елена--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 11:38

rem235 , спасибо.
Нет это вся кредиторка по реестру без пеней и штрафов. Я просто никак не могу понять зачем
94000000 нужно умножить на 1
а потом разделить на 10?
я думала, что 94 000 000 нужно просто разделить на 9 мест и все....
  • 0

#4 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 14:55

Елена

По совету директоров для кумулятивного голосования есть формула позволяющая расчитать количество голосов необходимых для выборов одного либо нескольких членов СД.

общее количество акций х желаемое число директоров
______________________________________________ + 1
общее количество директоров +1

Которая легко адаптируется для банкротства
Исходя из результата Вам нужно где-то достать 2 400 000 голосов (1 голос - 1 рубль).
  • 0

#5 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 16:08

Елена, это бред.
Сначала определяется количественный состав комитета кредиторов отдельным бюллетенем.
Каждый ваш (и соответственно других кредиторов) голос (читай рубль) умножается на количество членов комитета (в вашем случае возможно будет девять). Вы получаете количество голосов, которое можете распределить между 9 кандидатурами, или отдать их за одну кандидатуру.

После окончания собрания обязательно ознакомьтесь с итогами голосования, и внимательно перепишите сведения из бюллетеней, чтобы осуществить самостоятелдьный подсчёт голосов. Если АУ откажет попытайтесь зафиксировать данный факт.
  • 0

#6 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2005 - 17:18

Уважаемый Guest!

Сначала определяется количественный состав комитета кредиторов отдельным бюллетенем.

Читайте пост Елены.

Каждый ваш (и соответственно других кредиторов) голос (читай рубль) умножается на количество членов комитета (в вашем случае возможно будет девять). Вы получаете количество голосов, которое можете распределить между 9 кандидатурами, или отдать их за одну кандидатуру.

Молодец, закон читали :) . Может Вы занаете другую формулу определения минимального количества голосов при кумулятивном голосовании я нет. И с 1910 года никто ничего лучшего не придумал.
  • 0

#7 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2005 - 02:09

rem235
Я, честно говоря, не был знаком с этой формулой, так что спасибо :)

однако кажется мне, что в данном случае минимальный проходной балл (исчисляемый, конечно, для ситуации максимального противодействия, несколько пониже. Поясню: вместо цифры 94 млн. в расчёт необходимо ставить 94 - 7 = 87. Ибо при наихудшем раскладе вся кредиторка, не принадлежащая Елене, в руках одного врага. Он её раскидывает на 9 своих кандидатов, и на каждого приходится 9, 3 млн. против 9,4 у Вас. Остальное, думаю, ясно.
Я где-то неправ?
  • 0

#8 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2005 - 16:51

SaleN
Смотрите сами по формуле применительно к примеру Елены проводим расчет. Результат: при численном составе комитета кредиторов 9 человек, чтобы провести 9 своих достасточно 84 600 001. Попробуйте
провести несложные арифметические подсчеты, окажется, что у товарищей пытающихся провести своего представителя будет только 9 399 999 голосов, а у мажоритарного кредитора на каждого своего кандидата приходится 9 400 000,(1).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных