Я - не сэр.
Да, возможно "коллизия" не лучшая формулировка - т.к. это нормы разного уровня, почему Вы отдаете предпочтение правам кредитора, вытекающим из "общих" норм ГК о залоге, как обеспечении обязательств, "корпоративным гарантиям". Если бы залогодержателем было третее лицо - согласна - основание к досрочному и т.д.
А здесь - выход без согласия участника (а в случае выхода из ООО - он является распоряжением долей, коль скоро согласия др.участника на выход не требуется, стало быть и согласия залогодержателя (др.участника) на распоряжение - не нужно. Хотя, спорно, конечно.
Думаю, что на размере дс - отразиться не должно...
Здорово будет, когда долю, принадлежащую обществу перераспределят (в том числе и на самого залогодержателя
![:)](http://forum.yurclub.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif)
)
Экономические последствия (вытекающие из юридических) - в случае неисполнения основного обязательства нами в установленный срок и обращения взыскания на заложенную долю - уже перешедшей к обществу или распределенной между участниками - общие правила о последствиях передачи вещи. обремененной правам третьих лиц.
Какие, кстати, эти последствия?...
Убытки с вышедшего участника взыскивать