Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

сроки обжалования решения


Сообщений в теме: 3

#1 zвасилий

zвасилий
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2005 - 06:54

сегодня по телефону общался с судьёй и сейчас нахожусь на распутье. У нас ситуация такая 15.03.05 АС вынес решение о признании ОАО банкротом, насколько я знаю такие решения подлежат немедленному исполнения, т.е. оно вступило в законную силу 15.03.05 или я не прав, судья мне сказала, что по истечения месячного срока. Помогите горят сроки.
  • 0

#2 Pasha

Pasha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 32 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2005 - 02:29

Кхм ... странно
решения такие и по старому закону и по новому подлежат немедленному исполнению ...
судья что то напутала - обжаловать его как раз можно, только по новому закону срок насколько я помню - 14 дней (ст61 п.3)
(могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции не позднее чем через четырнадцать дней принимает постановление, которое является окончательным. Обжалование таких определений в апелляционной инстанции не является препятствием для совершения процессуальных действий по делу о банкротстве и основанием для приостановления их действия.)
  • 0

#3 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2005 - 11:10

судья что то напутала - обжаловать его как раз можно, только по новому закону срок насколько я помню - 14 дней (ст61 п.3)

это касается только определений в деле о несостоятельности не предусмотренных АПК

У нас ситуация такая 15.03.05 АС вынес решение о признании ОАО банкротом, насколько я знаю такие решения подлежат немедленному исполнения, т.е. оно вступило в законную силу 15.03.05 или я не прав, судья мне сказала, что по истечения месячного срока. Помогите горят сроки.

да оно вступило... есть кассация и надзор еще
сроки и порядок - общие

Сообщение отредактировал Olshi: 16 June 2005 - 11:10

  • 0

#4 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2005 - 15:50

Pasha

судья что то напутала - обжаловать его как раз можно, только по новому закону срок насколько я помню - 14 дней (ст61 п.3)


см.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2003 г. N 4

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

14. Поскольку согласно пункту 1 статьи 52 Закона о банкротстве указанные в нем судебные акты принимаются судом по результатам рассмотрения дел о банкротстве, то есть этими судебными актами дела о банкротстве заканчиваются по существу, к обжалованию таких судебных актов часть 3 статьи 223 АПК РФ и статья 61 Закона о банкротстве не применяются. Все поименованные в пункте 1 статьи 52 Закона о банкротстве судебные акты пересматриваются по общим правилам раздела VI АПК РФ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных