Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Смена места жительства директором


Сообщений в теме: 36

#1 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 16:24

Поиск послал меня в сад, хотя допускаю что к середине недели мозги враскоряк и просто не так искала.... :)

Дирехтур поменял место жительства, мигрировал из одного субъекта РФ в другой. ЕИО он по прежнему остается.

Нужно ли уведомлять налоговую?
  • 0

#2 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 16:51

Забыла отметить что этот ЕИО еще и один из учредителей. хотя врядли это как то влияет на суть вопроса.
  • 0

#3 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:23

Triada
Нужно, а то расхождение со сведениями ЕГРЮЛ буит :)


да и если я не ошибаюсь, то нужно подавать сведения о нем и как об ЕИО, и как об участнике

Сообщение отредактировал Rititsiya: 29 June 2005 - 18:26

  • 0

#4 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:27

Нужно, а то расхождение со сведениями ЕГРЮЛ буит 


и в течение какого срока? я так понимаю это опять пресловутые формы? и опять нотариус?
  • 0

#5 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:36

форма 14001 и нотариус само собой... срок 3 - дня
  • 0

#6 MilSa

MilSa
  • Partner
  • 1753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:36

Rititsiya
миня сильна антирисуит како тако заявление Вы подавать будити в ентом случае... :) случайна не в связи с изменениями вносимыми в учредит. доки? :)
ну слава Богу - нет... Ахде така обязанность прописана, не позволите поинтересовца? :)

Сообщение отредактировал MilSa: 29 June 2005 - 18:37

  • 0

#7 Юзверь

Юзверь

    still moving

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:37

MilSa

Могу сказть что будет подаваться ф. 14001, а если паспортные данные есть в учредительных документах то неплохо бы изменить и их подав ф. 13001
  • 0

#8 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:38

MilSa
случайно нет :) НЕ вносимыми

Добавлено @ 15:39
MilSa
ст. 5 пресловутого закона о регистрации
  • 0

#9 MilSa

MilSa
  • Partner
  • 1753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:46

Rititsiya
случайно не енто ли:

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

и Вы серьёзно считаете шта изменение места регистрации физического лица, являющегося ЕИО, будет основанием для смены адреса ЕИО? :)
  • 0

#10 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 18:56

MilSa
я о пачпортных данных :) правильно, када тебе выдают выписку тама ничего нет о данных ЕИО и участника-физика... но у них то записи то есть! а вот если у тя дирехтор сбежит куда глаза глядят? ты в налоговою, она его разыскивает, а адресок то - ЁК
  • 0

#11 MilSa

MilSa
  • Partner
  • 1753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:00

Rititsiya

а вот если у тя дирехтор сбежит куда глаза глядят?

а зачем Вам его разыскивать та через налоговую? и хде обязанность всё таки, окромя Вашего примера... :)
  • 0

#12 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:10

MilSa
вот ты... :)


д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров;
(пп. "д" в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)


л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;
  • 0

#13 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:25

срок 3 - дня


3 дня с какого моента???? с момента проставления штампа о новой прописке??? или с момента когда он туда заселился???

л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;



про адрес регистрации тут ничего не сказано!!!

а паспортные данные, к которым я адрес места регистрации ну никак не могу отнести, остались прежние.

Сообщение отредактировал Triada: 29 June 2005 - 19:28

  • 0

#14 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:33

Triada
вообще советую позвонить в налоговую.. потому как они трактуют законы и все остальное по своему

Добавлено @ 16:34
возможно я и не права
  • 0

#15 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:46

вообще советую позвонить в налоговую.. потому как они трактуют законы и все остальное по своему



СЛЫШАТЬ ИХ НЕ МОГУ
  • 0

#16 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 19:48

Triada
дааааааа... понимаю

Добавлено @ 16:54
Triada
запутали меня совсем :) в общем, я тут еще с народом разговаривала, все как один грят НАДО!
  • 0

#17 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2005 - 20:18

запутали меня совсем  в общем, я тут еще с народом разговаривала, все как один грят НАДО!


и меня запутали, так как мне все в голос утверждают что надо забить на это мероприятие
:)


вот и хочу чтоб мне кто-нибудь ОБОСНОВАННО сказал нать или не нать.
  • 0

#18 MilSa

MilSa
  • Partner
  • 1753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 09:28

Rititsiya
Triada
ИМХО в данной ситуации - не нать..., иначе сведениям из ЕГРЮЛ придаётся правоустанавливающее значение, однако, в отличие от изменений в учредительные документы, назначение ЕИО правомерно с момента принятия решения о его назначении...Да и, ваще, каки таки доп. решения об изменении регистрации ЕИО принимает уполномоченный орган? :) Иначе каково основание подачи заявления 14001 - решение ЕИО как физического лица о смене места жительства и "санкция"/ "одобрение" Общего собрания участников/Совета директров? :)
Юзверь

то неплохо бы изменить и их подав ф. 13001

Вы даже фразу так построили - не плохо... :) а если - нет, каковы последствия? где определена такая обязанность?
  • 0

#19 MargaritaMT

MargaritaMT
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 11:13

MilSa
могу только сказать, что инфу о том, что нужны такие изменения мне дали люди, которые с этим уже сталкивались.. забить забейте сейчас... но потом не забудьте, когда будете вносить изменения по др. вопросам, приложите соответствующие листы с изменениями сведений об ЕИО и участнике... потому как можете получить отказ за несоответствие сведений в ЕГРЮЛ сведениям, которые подаете
  • 0

#20 MilSa

MilSa
  • Partner
  • 1753 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 12:01

Rititsiya

потому как можете получить отказ за несоответствие сведений в ЕГРЮЛ сведениям, которые подаете

опять 25... Как мне кажется Вы ставите телегу впереди лошади... Енто как письмишко МНС о подаче заявления о смене ЕИО старым директором - чож таперича прыгать перед ими... Полтары недели назад подавал:
- грит нуна старым подписывать, :)
ей - а за каким... :)
-он, енто, в -ЕГРЮЛе,
и чё таперича ГК и ФЗ "Об АО" отдыхает типа?... :)
- у нас указание...
- до встречи в суде! :)
Через 5 дней прихожу - решение, свидетельство и выписку выдают и грят: вызывали старого дира, тот типа сказал шта всё чиста... :( долга смеялся прямо там...
И у Вас, получается шта при смене места жительства или паспортных данных участник ООО навроде и не участник уже - до изменения сведений в ЕГРЮЛ... Канэчна, при удобном поводе мона (да и нуна) и сменить сведения, тока, тэк сказать, попутно... :(
  • 0

#21 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 15:57

Канэчна, при удобном поводе мона (да и нуна) и сменить сведения, тока, тэк сказать, попутно... 



так и поступим :)

спасибо всем!
  • 0

#22 status+

status+
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2008 - 18:26

Скажите, пожалуйста сколько форм 14001 при этом необходимо заполнить? Одну с несколькими приложениями (отдельный лист на директора, отдельный лист на держателя реестра и т.д.) либо несколько форм - по одной на каждое изменение?
  • 0

#23 Бизнес-юрист

Бизнес-юрист
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2008 - 21:35

Закон, конечно, можно трактовать как угодно, и спорить я тут ни с кем не буду.

Но на практике сменить паспортные данные директора все же стоит. Во-первых, если вам куда-либо нужно будет предъявлять выписку (в банк, нотариусу, контрагентам), будет расхождение. Во-вторых, несмотря на то, что теоретики тут написали, налоговая все же штрафует за просрочку смены паспортных данных директора. По закону на это три дня, на практике прощают до месяца с даты выдачи паспорта, ну а позже все зависит от усмотрения принимающего инспектора.

Я бы заодно поменяла его паспортные данные как участника.
  • 0

#24 Lucy

Lucy
  • Старожил
  • 3744 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 October 2008 - 22:27

Канэчна, при удобном поводе мона (да и нуна) и сменить сведения, тока, тэк сказать, попутно... 

MilSa
Попутно не получится.
Будет риск получить отказ в связи с тем, что сведения о заявителе не соответстсвуют сведениям о нем в ЕГРЮЛ.

Я бы заодно поменяла его паспортные данные как участника.

Бизнес-юрист
Если у Triada ООО. :D

Triada, у вас какая ОПФ?
  • 0

#25 Tsar

Tsar
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 40 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2008 - 16:37

Звонил в местную ИФНС по вопросу регистрации изменения адреса м.ж. у директора. Сказали - подавать только форму 14 с листом Б.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных