Перейти к содержимому






- - - - -

Соотношение ст. 250 ГК и 127-ФЗ


Сообщений в теме: 4

#1 --Артем--

--Артем--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 14:21

Нужна консультация специалиста в банкротстве.
Конкурсный управляющий выставил на публичный торги часть дома, находящегося в общей долевой собственности. Сособственник не был уведомлен надлежащим образом о намерении продать долю и проведении публичных торгов (есть публикация в газете, но указан не тот адрес). Торги состоялись, доля продана. Сособственник выходит с иском по 250 ГК. Есть ли у него шансы? Какие нормы общие, а какие специальные? 250 ГК: «Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом», но в 127-ФЗ ничего не сказано о долевой собственности. talimanchuk@mail.ru
  • 0

#2 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2005 - 20:09

с каким иском?

есть публикация в газете, но указан не тот адрес

я считаю, что пока он не признает торги недействительными, ссылаясь на нормы ФЗоБ, - ничего ему не выгорит
  • 0

#3 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 July 2005 - 17:05

можно закатать и иск о признании торгов недействительными и иск о переводе прав покупателя на себя. с наложением ареста на предмет спора, чтобы не уплыл к добросовестному приобретателю. :)
  • 0

#4 --Артем--

--Артем--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 04 July 2005 - 20:47

Спасибо, bearspbbig! В принципе я уже действую в обоих направлениях, просто хотелось услышать мнение специалистов о перспективах иска о переводе.
  • 0

#5 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 July 2005 - 15:40

перспективы есть всегда. главное чтобы объект не уплыл к добросовестному.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных