Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Возврат надзорной жалобы по диким основаниям,


Сообщений в теме: 128

#101 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2007 - 04:23

Findirector, как твоё дело?
У меня тот же дикий отказ в приёме надзора. Только у меня дело рассматривал мировой судья, а, следственно, ссылка на п.7.8 инструкции по делопроизводству в РАЙОННОМ суде – это уже чересчур.
  • 0

#102 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2007 - 06:28

Findirector, как твоё дело?
У меня тот же дикий отказ в приёме надзора. Только у меня дело рассматривал мировой судья, а, следственно, ссылка на п.7.8 инструкции по делопроизводству в РАЙОННОМ суде – это уже чересчур.

Вано, у меня надзор принял жалобу к рассмотрению по существу и полностью снес решение райсуда. Ты ветку не читал что ли?
  • 0

#103 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2007 - 15:36

Читал несколько твоих веток. Сейчас перечитываю второй раз - вдумчиво и медленно, сопоставляя разные ветки и восстанавливая картину происшедшего.
Под словом «дело» я имел в виду в широком смысле - от решения первой инстанции до Ген. прокуратуры и ЕСПЧ.

Теперь понятно, а то я подумал, что интересует лишь отказ надзора "по диким основаниям". :D
Докладываю: гражданское дело по третьему кругу до сих пор не рассмотрено (по крайней мере меня или моего адвоката в суд не вызывали); материалы о возбуждении уголовного дела на судью Центрального райсуда должны были быть рассмотрены в кассации где-то в 20-ых числах декабря (пока никаких бумаг мне не приходило).

Ты во всём такой упорный?

Просто в душе накопилось столько от любимого государства, что решил его немного поучить. Бесполезное конечно дело в плане воспитания, зато приносит моральное и, надеюсь, принесет материальное удовлетворение.

P.S. Ты красавчик в натуре.

Скорее я сутяжник и кверулянт, осложненный болезненным чувством всеобщей справедливости.

Письмо Волгоградского областного суда председателю Центрального районного суда г.Волгограда Пучкину И.В. вроде странновато. Процессуальное действие не оформлено в виде определения, а идёт как информационное письмо.

Я предоблсуда просил направить материалы в квалификационную коллегию судей о наказании виновных в невысылке мне определения суда. На это мое требование был забит болт. Раньше хоть отвечали, что судьи устно строго предупреждены, а щас - отослали Пучкину, пусть разгребает. Ладно, напишем о безобразиях предеседателю Верховного суда и в Высшую квалифколлегию судей, принтер все стерпит.

Findirector, как более опытный товарищ по несчастью попробуй, плиз, ответить на вопрос (или ответьте кто-нибудь с опытом уничтожения судей).
Вопрос:

Все правильно тебе вернули. Ты не туда послал надзорную жалобу. Она подается не как кассационная/аппеляционная жалоба в суд инстанции, принявшей суд.акт, а сразу в надзор.

Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба ... подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

А в твоем случае надзорная инстанция определяется по правилам ч.2 ст.377:

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:
1) на ... апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Подавай надзорную жалобу в президиум суда субъекта и все будет хорошо. Удачи!

Сообщение отредактировал Findirector: 07 January 2007 - 15:43

  • 0

#104 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2007 - 23:41

Решил для начала написать не в Президиум Верховного Суда Российской Федерации, а председателю Верховного Суда Российской Федерации.
В общем, выкладываю текст обращения, которое намериваюсь завтра отправить по почте в ВС РФ и надеюсь услышать конструктивную критику.

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ  Верховного Суда    Российской    Федерации
от  Вано
СПб, ххх
Тел: (812) ххх
Номер  паспорта:  ххх

ОБРАЩЕНИЕ
о вынесении нового определения
Судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В., ознакомившись с моей надзорной жалобой от 31.08.06 г. на Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу вынес внеправовое Определение № 78-ф06-767 от 27.09.06 г.
Горшков В.В. не понял о чём идёт речь в надзорной жалобе, несмотря на то, что жалоба составлялась специально с расчётом на таких Горшковых. Горшков В.В. в Определении от 27.09.06 г. установил: «Надзорная жалоба подана на решение мирового судьи». Такое установление он сделал вопреки тому, что в жалобе сразу под названием документа (Надзорная жалоба) были обозначены реквизиты обжалуемого акта с указанием фамилии судьи, вынесшей обжалуемый акт (Миргородской И. В.), названием определения (о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу), даты обжалуемого акта (02.05.06 г.), номера обжалуемого акта (№ ГН-2139/06), суда в котором работает судья, вынесшая обжалуемый акт (Санкт-Петербургского городского суда). На всякий случай, вдруг какой-нибудь Горшков не поймёт о чём идёт речь, я продублировал информацию о том, какой акт я обжалую. Я написал: «В конкретном документе я обжалую Определение судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. от 02.05.06 г. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу ». В этой дублирующей записи не было указанно только номера Определения обжалуемого мной. Зато данная запись была сделана отдельным абзацем и написана она была жирным  шрифтом, что выделяло её на фоне остального текста. На тот случай если вдруг Горшков или подобный ему не поймёт и со второго, столь явного раза, в завершении жалобы ЗАГЛАВНЫМИ буквами я на отдельной строке написал «ПРОШУ» и сразу под этим словом: «Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 02.05.06 г.  № ГН-2139/06 судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. отменить…».
Вероятно, в своей надзорной жалобе я переоценил умственные способности судей Верховного Суда Российской Федерации и сделал слишком мало указаний на то, какой именно акт я обжалую. В связи с этим судья Верховного Суда Российской Федерации Горшков В.В. не смог понять (сделал вид, что не смог), о чём в жалобе идёт речь, и вынес Определение, не основанное на обстоятельствах, изложенных в жалобе, чем нарушил закон и Кодекс судейской этики.
В данном обращении я хочу, чтобы председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 и вынес своё определение.
В связи с вышесказанным, во имя справедливости и законности, основываясь на п.1 ст.6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, ч.1, 4 ст.15, ч.1 ст.45, ч.1, 2 ст.46, ст.52 Конституции РФ, ч.2, 4 ст.1, ст.2, ч.1 ст.376, ч.2 ст.283 ГПК РФ, ответе на седьмой вопрос в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2003 года от 09.07.03 г.
ПРОШУ:
Не согласился с Определением судьи Горшкова В.В. от 27.09.06 г. № 78-ф06-767 о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу и вынести своё определение.

ПРИЛОЖЕНИЕ : Надзорная жалоба на Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В. со всеми приложениями.

16 января 2007 г.


  • 0

#105 andrey B

andrey B
  • Partner
  • 1473 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2007 - 01:55

мда...
  • 0

#106 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2007 - 08:22

Выкладываю надзорную жалобу на Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В.



P.S. Конструктивная критика приветствуется!!!
  • 0

#107 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2007 - 08:27

:D Попытка №2

Выкладываю надзорную жалобу на Определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения по существу № ГН-2139/06 от 02.05.06 г. судьи Санкт-Петербургского городского суда Миргородской И. В.

Прикрепленный файл  _______________________________.doc   70К   539 скачиваний

P.S. Конструктивная критика приветствуется!!!
  • 0

#108 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2007 - 12:10

Вано, тебе в Чавойте специальную ветку создали для твоих тренировок в околоюридических криативах. Иди туда, пожалуйста.
  • 0

#109 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2007 - 21:47

Вано, тебе в Чавойте специальную ветку создали для твоих тренировок в околоюридических криативах. Иди туда, пожалуйста.

Findirector, околоюридические балабольства последние дни исходят от тебя. Чего только стоят размышления о том считать Федеральным законом или Конституцией акт выпущенный судьёй или нет. А тормоза по поводу того, что я не туда послал жалобу? А сказать: «Согласно ст. 380 ГПК РФ определение о возврате жалобы не выносится», не значит ли вычитать в статье то чего там в действительности нет? А обоснование в посте от 1.07.2005 - 14:24 неприменения п.7.8 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" в том числе и тем, что Приказ не зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации? Да подобные акты и не должны регистрироваться в Минюсте. В Минюсте регистрируются нормативные акты федеральных органов исполнительной власти. Экс-мент, ИС-ПОЛ-НИ-ТЕЛЬ-НОЙ власти, а не судебной. Законы тоже не регистрируются в Минюсте и что из этого? А, имея в виду п.7.8 ИН-СТРУК-ЦИИ, говорить о ПРИ-КА-ЗЕ Судебного департамента?
В противостояние со мной ты впал с момента, когда я изумился необученности того, кого ты сам называешь (в посте от 8.01.2007 - 18:49) «авторитет» Filaret. Да действительно твой авторитет-фаларет имеет пробелы в знаниях. Но не стоит это так близко принимать к сердцу, пробелы в знаниях имеют все. Один в одном, другой в другом, кто-то больше, кто-то меньше. Вот твои проблемы, например, вообще колоссальны, как я посмотрю.

А отнесение тобой как ты её называешь «разъясниловки ВС РФ» к ненормативным актам, ну не пробел ли спрашивается?
Findirector, дам тебе ссылочку, почитай, станешь умным и будешь всем рассказывать, что такое «нормативный правовой акт» и что такое «правовая норма», основываясь не на заявлениях своих форум-авторитетов, а на актах, выработанных уполномоченными органами.
Ссылка: Постановление Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от 11.11.1996 N 781-II ГД «Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации».
Если у тебя возникнут очередные тупники и несогласие с тем, что данные определения из текста запроса по Постановлению ГД следует расценивать как официальное разъяснение этих понятий – обращайся, помогу.

Читателям, желающим во всей красе ознакомиться с фиаско Findirector-а, Filaret-а и Aidar-а милости просим в «Чавойту». Отправкой части данной темы в «Чавойту» «Второй Летучий модератор» спас сторожил от неминуемого позора. Желающие с этим позором ознакомиться непосредственно приглашаются по адресу: Эйч ти ти пи//forum.yurclub.ru/index.php?act=Print&client=choose&f=47&t=149766
В разделе будут представлены мечты Fаlaret-а стать судьёй и посылать всех на… (подтёрто Летучим, но картину восстановить можно), неудачные попытки Fаlaret-а прочтения постов и другой текстовой информации, нарко-«творчество» Aidar-а и выдержка из торжественной церемонии награждения Aidar-а. Пустозвонство Findirector-а и многое-многое другое.

З.Ы. Просьба к Летучему оставить данное послание читателям. Не совсем по теме, но всего одЫн пост, а главное даёт читателю возможность не упустить часть рассуждений на ЭТУ тему.
  • 0

#110 --Вано--

--Вано--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2007 - 01:53

Люди, кто-нибудь в курсе есть ли какая-нибудь бумажка, регулирующая оформление Определения судьи ВС РФ. Ну, типа Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, но для судей ВС РФ. Или здесь применяется аналогия с Инструкцией по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов,
утверждённой Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. № 161? А может закон есть какой-нибудь хитрый?
  • 0

#111 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6915 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2007 - 02:45

-Вано-

уфф... аццкий отжиг (это я в отношении вариантов произнесения моего ника) :D :)

зы: будете продолжать "выпады на оскорбление (цы) в отношение участников обсуждения.. получите БАН

  • 0

#112 Aidar

Aidar
  • Старожил
  • 1531 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2007 - 21:07

Вано

околоюридические балабольства последние дни исходят от незарегистрированного Вано

полагаю Вам в Чавойте найдутся подходящие собеседники
  • 0

#113 fedasey

fedasey
  • ЮрКлубовец
  • 223 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2007 - 10:07

Findirector
Aidar
Чем вам Вано не угодил? Его письмо председателю написано очень понятным хотя и "околоюридическим" языком. Правда прикалывает, зато оно неординарно, а то как он жалуется

на таких Горшковых

вполне справедливо. Я вчера получил из ВС РФ назад свою надзорную жалобу на определение Мосгорсуда об отказе в истребовании дела. И в определении судьи ВС РФ Корчажкиной Т.Е. также как и у Вано вначале они переименовали мою надзорную жалобу, а потом исходя из нового "имени" установили, что пропущен годичный срок. Потом указали , что я нарушил п.1ч.1ст.378 ГПК тем, что в шапке написал Председателю Верховного Суда Российской Федерации. а не в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;(а разве наименование суда при этом изменилось?). Потом всётаки вернулись к тому, что я обжаловал определение Мосгорсуда об отказе в истребовании дела и собщили, что «ГПК не предусмотрена возможность обжалования определений судей областного(...) суда вынесенных по результатам рассмотрения надзорной жалобы в вышестоящий суд надзорной инстанции». А Председателю Верховного Суда Российской Федерации я подписал, чтобы прежде чем отфутболивать мою надзорную жалобу он использовал своё право несогласиться или согласиться со своими подопечными в соответствии со ст.381 п.6 (или по аналогии с ней) и поставить свою резолюцию, на что он конечно же забыл. Так мне теперь куда жаловаться на такое определение.

Кстати ещё летом 2005г. мне возвращали надзорную жалобу из Мосгорсуда из-за отсутствия отметки о вступлении в законную силу и ещё непрошито и непронумеровано и не заверено судом. В общем в каком виде мне его выслали в таком я его и приложил. Я безропотно всё выполнил, а потом из того же Мосгорсуда получаю такое же (неоформленное решение). Вот уж я разозлился тогда, но что толку. В канцелярии ещё не сразу уговорил сделать всё как надо. Правильно ООН говорил, что все эти заморочки, чтобы как можно больше людей отсеять на пути к правосудию. Авось помрёт кто, пока судится . А им пофиг. Рабочий день нормированный. Деньги получают исправно. А работают скорее всего по указке. Уж больно одинаковыми (неправовыми) приёмчиками пользуются.
  • 0

#114 Aidar

Aidar
  • Старожил
  • 1531 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2007 - 10:38

Чем вам Вано не угодил? Его письмо председателю написано очень понятным хотя и "околоюридическим" языком. Правда прикалывает, зато оно неординарно, а то как он жалуется
Цитата
на таких Горшковых
вполне справедливо

Хамством. Каждый имеет право на высказывание своих мыслей, даже тех, что "прикалывают". Но права на хамство на этом форуме нет, что правильно.
  • 0

#115 Ванo

Ванo
  • продвинутый
  • 649 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2007 - 04:59

Aidar
- цензура -

Текст модератором значительно искажён.

Сообщение отредактировал Ванo: 21 March 2007 - 22:56

  • 0

#116 senia

senia
  • продвинутый
  • 462 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2007 - 05:13

Да блин.... началось обсуждение 30.06.2005, скоро два года как....

Как дела на фронтах?
  • 0

#117 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2007 - 16:11

Да блин.... началось обсуждение  30.06.2005, скоро два года как....
Как дела на фронтах?

Жду рассмотрения иска к ГУВД по третьему кругу. + Подал в Тверской райсуд Москвы иск о взыскании с РФ морального вреда за нарушение права на рассмотрение дела в разумные сроки (ст. 6 Римской Конвенции).

Сообщение отредактировал Findirector: 25 March 2007 - 16:11

  • 0

#118 Ванo

Ванo
  • продвинутый
  • 649 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2007 - 23:56

senia: "Да блин.... началось обсуждение 30.06.2005, скоро два года как...."

senia, вы немного не точны. Обсуждение началось 24.03.2004 по адресу:
24.03.2004

Сообщение отредактировал Ванo: 26 March 2007 - 02:39

  • 0

#119 senia

senia
  • продвинутый
  • 462 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2007 - 02:27

Весело...
  • 0

#120 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6482 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2007 - 20:34

Ванo
Как надзор?
  • 0

#121 Ванo

Ванo
  • продвинутый
  • 649 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 August 2007 - 06:17

Ванo
Как надзор?

Я об этом пишу (писал, но буду вскоре опять писать) по адресу:
http://forum.yurclub...pic=149766&st=0
Этот адрес (ветка) был выделен из данной ветки.

Пока с этим делом перерыв (других дел по горло). Получил два отказа от зампреда ВС РФ и председателя горсуда. Думал писать к Уполномоченному по правам и Президенту, но решил сразу в ЕСПЧ. Хотя, может, и этим тоже напишу. Но в ЕСПЧ ранее не писал, да и сроки прошли. Теперь надо изучить процедуру подачи в ЕСПЧ, а это не быстро, и восстановить сроки подачи в ЕСПЧ – подать иск на РФ и завязать его с этим делом - мне откажут, потом обжаловать – опять откажут, потом в ЕСПЧ без просрочки. Ну, это всё примерно, пока серьёзно над этим не думал. Может вы чего посоветуете?
  • 0

#122 Full contact

Full contact
  • ЮрКлубовец
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 21:08

Pastic, быстро же Вы мою тему прикрыли.
http://forum.yurclub...howtopic=171776 - у меня ситуация несколько другая. Я еще как-то могу понять, когда по мотивам отсутствия отметки о вступлении в силу решения суда первой инстанции тебе возвращает суд по 380 ГПК РФ, но раздражение вызывает, что этим занимаются уже рядовые сотрудники канцелярии суда.
MorozovP
вообсче не в тему...причем здесь "как и что ставят на решениях вступивших в силу"?
Alderamin
"Нет - идти на форум и плакаться..."
Нет, все таки пойду на прием к председателю суда.
  • 0

#123 Юнг

Юнг
  • Partner
  • 1047 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 23:43

О результатах рассмотрения - сообщу!

Можете и не сообщать, все и так ясно, что перспектив никаких быть не может
  • 0

#124 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2007 - 00:16

О результатах рассмотрения - сообщу!

Можете и не сообщать, все и так ясно, что перспектив никаких быть не может

:D Видимо всю ветку Вы не прочли. Иначе бы наткнулись на ЭТО.
  • 0

#125 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6482 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2007 - 00:10

Full contact
Сходили?

Findirector
?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных