Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

процессуальное право (банкротство)


Сообщений в теме: 14

#1 скиф

скиф
  • ЮрКлубовец
  • 270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:11

Люди спасайте кто может!!!
Такое ощущение что я что то "проспал".
Если кто имел дело с банкротством в качестве кредитора, огромнейшая просьба разъяснить ситуацию:
Мы кредитор -есть решение вступившее в силу и исполнительный лист находится в производстве суд. прист.-исполнителей (уже месяца 2-3).
Теперь в отношении нашего должника другой его кредитор возбудил банкротство и сейчас введена процедура "наблюдение".
Временный управляющий прислал уведомление (в соотв. с п.1ст.67 и п.2.ст.68 ФЗ "о банкр-ве").
Что мы, а точнее я, должны делать???
С банкротством не имел ни когда "близких" отношений.
Насколько я понимаю я должен в теч. 30 дней направить заявление в Арб. суд о включении нас в реестор кредиторов и приложить к заявлению копию судебного решения (испо.лист прикладывать или нет? если да то копию или оригинал?), а тиа4кже аналогичный "пакет" нарпавить временному управляющему. Или ничего не надо делать и нас и так сами вызовут "куда надо и когда надо".
Огромная просьба ответить как можно скорей, т.к. времени я думаю у меня уже нет, ибо процедура наблюдения введена определением суда от аж 11 апреля 2005г., а уведомление от временного управляющего получено 1,5 месяца назад.
Думаю если речь идёт о 30 днях, то моей работе пришёл "капут", т.к. требование у нас очень большое.

Прошу, взываю о помоши!!!
  • 0

#2 umbra

umbra

    свободный художник

  • Старожил
  • 1 183 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Июль 2005 - 19:49

Привет.

Насколько я понимаю я должен в теч. 30 дней направить заявление в Арб. суд о включении нас в реестор кредиторов и приложить к заявлению копию судебного решения (испо.лист прикладывать или нет? если да то копию или оригинал?), а тиа4кже аналогичный "пакет" нарпавить временному управляющему.


1.заявление обязательно.
2.копия заявления заказным с уведомлением в адрес управляющего.
3.к заявлению приложить:
-копию решения;
-копию ИЛа (надлежаще заверенные);
-подлинник почтовой квитанции.
Пошлина не нужна. :)
  • 0

#3 скиф

скиф
  • ЮрКлубовец
  • 270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:28

umbra Спасибо! Но я не понял, направить заявл. с решением в арб. суд и управляющему!? И ещё, у меня исп. листы у приставов, их что мне забирать надо???
  • 0

#4 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:01

скиф

нас и так сами вызовут "куда надо и когда надо".

никто не вызовет
можно подать и без исполнительных листов - с подтверждением того, что решение вступило в силу

есть одно НО: 30-дневный срок вы, похоже что, пропустили.
Теперь сможете заявиться только в следующей процедуре. Требование свое не теряете, но минус для вас - не сможете участвовать в первом собрании кредиторов, а значит, не сможете выбирать саморегулируемую организацию и требования к управляющему, ну и определять, какая будет следующая процедура, разумеется.
  • 0

#5 скиф

скиф
  • ЮрКлубовец
  • 270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:59

Уважаемый Smertch, подскажите пожалуйста я должен подать заявление в порядке статьи 71 ФЗ "о банкр."? и ещё, будет ли достаточно того, что я подам заявление с просьбой включить в реестр кредиторов (насколько я понял!) и к нему прикладываю копию решения и копию сип. листа, а подаю я это всё в арб суд+ управляющему+должнику, правильно ли я всё понял???
И ещё одно, когда начинается исчесление срока 30 дней? По ст. 71 с даты опубликования сообщения о введении наблюдения, в моём случае я получил уведомление от управляющего, и если я правильно понял, то 30 дней со дня получения мной этого уведомления, так ли??? Насколько я знаю при исчеслении срока 30 дней выходные считаются тоже.

Огромна просьба ответить как можно скорее ибо если считать со дня получения увед. от управляющего, то сегодня последний день.

И ещё, слёзно прошу, если есть образец заявления то выложите его.
Надеюсь сегодня составить заявл. и кинуть на почту, чтоб зафиксировать штампом дату!!!

МЕНЯ УВОЛЯТ!!! КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ!!!! УЖ ШИБКО ХОРОШАЯ РАБОТКА!!!!
  • 0

#6 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:10

скиф

я правильно понял, то 30 дней со дня получения мной этого уведомления

неправильно - с даты публикации в "Российской газете"

Насколько я знаю при исчеслении срока 30 дней выходные считаются тоже.

вопрос спорный - у нас 2 года назад Ас утверждал, что это срок процессуальный, соответственно, применять ч.3 ст.113 АПК - только рабочие дни

будет ли достаточно того, что я подам заявление с просьбой включить в реестр кредиторов (насколько я понял!) и к нему прикладываю копию решения и копию сип. листа, а подаю я это всё в арб суд+ управляющему+должнику, правильно ли я всё понял???

ну да, суд его рассмотрит, процедура аналогична обычной судебной процедуре - только в коллегиальном составе

заявление примерно следующее:

В АС
дело № (дело о банкротстве)
должник
конкурсный кредитор (т.е. тот, кто подал заявление о банкротстве)
временный управляющий
заявитель

заявление

тогда-то-тогда-то нам присудили тот-то и то-то
тогда-то введено наблюдение
тогда-то публикация в РГ
руководствуясь ст.71 ЗоБ

прошу:

включить требования заявителя к должнику в размере ххххх руб., из них хххх руб. основного долга, хххх руб. пеней, в реестр требований кредиторов должника

приложения
подпись


  • 0

#7 скиф

скиф
  • ЮрКлубовец
  • 270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:54

Smertch огромнейшее спасибо!!! Нет слов благодарности!!! Спасибо!
Понял, но пока конечно не всё, но покрайней мере думаю ситуация не так уж и ужасна.
  • 0

#8 KIL

KIL
  • ЮрКлубовец
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:31

В отношении одного из должников уже 4 месяца дело находится на стадии рассмотрения обоснованности требований заявителя (заявление подавали не мы а другой кредитор). Рассмотрение откладывают "для погашения должником предъявленной задолженности".

Мы пока никак не заявлялись.

Что правильнее ждать результатов рассмотрения и потом заявляться или же лучше сейчас подать заявление о вступлении в дело?
  • 0

#9 Teufel1986

Teufel1986
  • Partner
  • 2 041 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:03

KIL
рекомендовал бы подождать...
  • 0

#10 Alice Pleasance Liddell

Alice Pleasance Liddell
  • ЮрКлубовец
  • 115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:13

скиф
Ну да. Еще. Поскольу в наблюдении включиться Вы уже опоздали, то прежде чем подаваться, узнайте у АУ размер возмещения его расходов на уведомление кредиторов и реквизиты перечисления ему данной суммы. Доказательства возмещения указанных расходов АУ прикладываете к заявлению о включении в реестр. Иначе ничего страшного - просто оставят без движения до выполнения соответствующих вышеуказанных действий.

Добавлено немного позже:
Smertch

в "Российской газете"

В Коммерсанте, Саша! - Распоряжение Правительства РФ от 21.07.2008 N 1049-р "Об официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"

вопрос спорный - у нас 2 года назад Ас утверждал, что это срок процессуальный, соответственно, применять ч.3 ст.113 АПК - только рабочие дни

В тридцатидневный срок предъявления кредиторами своих требований к должнику в целях участия в первом собрании кредиторов включаются нерабочие дни, и возможность его восстановления настоящим законом не предусмотрена (пункт 2 Информационного письма ВАС РФ от 26.07.2005 N 93).
  • 0

#11 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:19

Alice Pleasance Liddell

Поскольу в наблюдении включиться Вы уже опоздали,

Я так понял что дело еще

находится на стадии рассмотрения обоснованности требований заявителя

То есть наблюдение еще не введено.

В Коммерсанте, Саша!

Пост Smertch от 2005 года - тогда еще был Коммерсант :D


пункт 2 Информационного письма ВАС РФ от 26.07.2005 N 93).

Тоже самое :D
  • 0

#12 Alice Pleasance Liddell

Alice Pleasance Liddell
  • ЮрКлубовец
  • 115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:32

wild_tatarin

Пост Smertch от 2005 года

Тьфу...я вообще на даты не посмотрела))))

То есть наблюдение еще не введено.

Ну и отвечала в связи с указанным на самый первый вопрос в теме)))

Добавлено немного позже:

тогда еще был Коммерсант 

имеете в виду - наоборот - РГ?
  • 0

#13 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1 843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:49

Alice Pleasance Liddell

имеете в виду - наоборот - РГ?

Угу:D Сам запутался уже:D
  • 0

#14 weannirwecibe

weannirwecibe
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 Август 2010 - 04:26

Новый гость, на все ваши вопросы есть один ответ - никак.
Судья в любом случае будет соблюдать процессуальные сроки.
Зачесть два месяца, о которых вы пишите,в срок для примирения тоже не получится.
  • 0

#15 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Август 2010 - 16:42

Alice Pleasance Liddell

Тьфу...я вообще на даты не посмотрела))))

в части сроков я тоже чист, т.к. мое сообщение было на 18 дней раньше информационного письма
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных