Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

замещение активов


Сообщений в теме: 6

#1 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2005 - 10:01

ребята-банкротчики, очень нужен совет...
по плану внешнего внешний проводит замещение и содает оао...115 зоб, что если создается ОДНО оао в его ук вносится ВСЕ имущество...внешний внес сильно даже не все...а стальное распродает, демонтирует, портит...моя цель-нужно сохранить имущественный комплекс...я нигде не нахожу практики со 115, и из коллег никто не сталкивался...я не понимаю, если передано не все, должно ли быть передано все и если должно- ответственность, если нет? вот возьму я и подам на внешнего, что светит? какие перспективы у дела?
  • 0

#2 Fumitox

Fumitox
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2005 - 20:28

А кроме замещения активов какие еще меры восстановления п-способности предусмотрены планом? Нет там раздела "реализация части имущества должника", который предусматривает все сделки, которые сейчас им проводятся?
  • 0

#3 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2005 - 08:12

Fumitox

Нет там раздела "реализация части имущества должника"

есть, но почему 115 не делает разграничения на все имущество в оао и не все? а говорит, что все?...ведь они потом этому же оао в том числе и продают его, имущество
  • 0

#4 Fumitox

Fumitox
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2005 - 21:00

Если сделки по отчуждению имущества проводятся после замещения активов, а в уставник при этом внесена была лишь часть имущества, то наверно есть смысл именно со ссылкой на 115 статью попробовать их оспорить.

А насчет продажи этого имущества дочке... там точно нет заинтересованности, требующей одобрения кредиторами?
  • 0

#5 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2005 - 08:15

там точно нет заинтересованности, требующей одобрения кредиторами?

да наверняка есть...только вот внешнем не проблема будет какое-нибудь решение или протокольчик нарисовать...тут я иллюзий не питаю...
сам факт-продажа имущества дочке, значит оно ей было нужно, значит оно дожно было по 115 войти в ук...
  • 0

#6 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2005 - 14:08

Lemonade

сам факт-продажа имущества дочке, значит оно ей было нужно, значит оно дожно было по 115 войти в ук...

Замещение активов - занятие геморное, при котором внести все имущество в ук практически нереально, что-то не успели оформить, что-то "нашли" после формирования ук. Соответственно, ситуация, когда после регистрации дочки ей дополнительно продается имущество абсолютно нормальна.
Впрочем если хотите оспаривать воля Ваша.
  • 0

#7 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2005 - 08:36

rem235

при котором внести все имущество в ук практически нереально, что-то не успели оформить, что-то "нашли" после формирования ук. Соответственно, ситуация, когда после регистрации дочки ей дополнительно продается имущество абсолютно нормальна.

ну я все понимаю, ну потеряли в закромах чего-нить, калькулятор какой забыли:)...но не машину дира ж (теперь они ее в аренду сдают), не кучу ж техники другой+обеспечивающие сооружения-станции и тп...весь ликвид, который можно или так продать, или разобрать и продать в замещении не участвавал...это нарушает 115 или нет? собственно у меня такой вопрос...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных