Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Доверенность для ликвидатора


Сообщений в теме: 7

#1 Kopf

Kopf

    Вещь в себе

  • продвинутый
  • 509 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2005 - 12:17

При подаче уведомления о принятии решения о ликвидации ООО и назначения ликвидатора (Р15001) и уведомления о формировании ликвидационной комиссии (Р15002), налоговая (молодые девочки по ту сторону окошка) требуют доверенность у ликвидатора, при предоставлении им же лично этих уведомлений и отказываются где бы то ни было поставить отметку, что уведомления приняты таким то числом. А ведь за просрочку 3х дневного срока предусмотрены санкции и с момента вынесения решения к ликвидатору переходят все права по управлению ООО! Говорят, что т.к. еще эти уведомления не зарегистрированы и не внесены соответствующие записи в реестр, типа ликвидатор не утвержден!!!, нужно предоставить доверенность! Состав ликвидационной комиссии согласуется только при ликвидации там банка к примеру, или еще кого, но не простого ООО! Правомерны ли их требования?
  • 0

#2 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2005 - 12:31

Kopf

типа ликвидатор не утвержден!!!, нужно предоставить доверенность!

))))))))
расскажите им про п.2 ст. 62 ГК и поясните различие между назначеним и уведомлением.
а так же о том, что
3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде.

они не сказали, кто будет выдавать доверенность?

Состав ликвидационной комиссии согласуется только при ликвидации там банка к примеру, или еще кого, но не простого ООО!

А это причем?
  • 0

#3 Kopf

Kopf

    Вещь в себе

  • продвинутый
  • 509 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2005 - 15:32

Все в порядке, сегодня все спокойно сдал. Просто в другом окошечке девочка по умней оказалась чем первая. :)
Блин бесит, в налоговую понаберут каких то зеленых малолеток, которые потом нервы и время отнимают у порядочных людей, них...а не знают. И такие важные сидят, и что то блин печатают на своих компьютерах с умным видом, бумажки переносят с кабинета в кабинет, а после приема каждого налогоплательщика курить бегают, народ ждет!!! :) Причем время проведенное в курилке равняется времени посвященному человеку пришедшему на прием. Обезьянки! Хочу жалобу написать в эту налоговую, чтоб начальник какой то трудовой распорядок подписал что ли. Что б эти перекуры блин, строго регламентированы были а не каждые 10 минут. :)
  • 0

#4 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2005 - 15:41

Kopf

Блин бесит, в....

спокойнее) вдох-выдох)
  • 0

#5 Kopf

Kopf

    Вещь в себе

  • продвинутый
  • 509 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2005 - 18:37

спокойнее) вдох-выдох)

Спасибочки :) Я этой девочке шеколадку с визиткой оставил :)
  • 0

#6 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2005 - 18:45

Kopf

Я этой девочке шеколадку с визиткой оставил

вечерние встречи для повышения квалификаци :))))))
молодца))))
  • 0

#7 Стаксель

Стаксель
  • Новенький
  • 340 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2005 - 17:38

"К Вам граф Орлов с визитом!"
  • 0

#8 Kopf

Kopf

    Вещь в себе

  • продвинутый
  • 509 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 September 2005 - 12:12

вечерние встречи для повышения квалификаци )))))
молодца))))

Благодарю господа за веселые шутки, но, на сколько мне кажется, нужно, так сказать, э… приручать некоторых представителей чиновьечевого класса, для облегчения себе жизни, так сказать, для выделения своей персоны из общей массы, для более дифференцированного и персонального к себе отношения. Да и вообще, если девочка хорошая, и не отмахивается наплевательски, можно и отблагодарить. Ну а потом… да все может быть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных