Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Запрос в налоговую на плательщика алиментов


В теме одно сообщение

#1 Юрий15

Юрий15
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 October 2005 - 02:31

Здравствуйте .
Я- плательщик алиментов, при чем исправный (по бумагам).
Я работаю у частного предпринимателя и получаю официально около 1МРОТ. соответственно выплаты по испол листу составляют около 200-250р. Эти сведения и предоставляю в службу судебных приставов.
Одновременно работаю в серьезной организации, по которой также происходят выплаты в налоговую и пенсионный. но сведений по этому месту работы судебным приставам я не предоставлял.
Конечно и мать ребенка ничего не знает о сокрытом мной источнике дохода.
----------------------------------------
Прошу ответить на нижеследующие вопросы:
---
1) на каком основании мать ребенка может затребовать получения сведений из налоговой на меня, если учитывать вышеуказанную сумму моих выплат в 250р. в месяц., хотя и абсолютно регулярные, без задержек и даже больше присужденных мне 25%(если учитывать конечно только имеющиеся в распоряжении судебного пристава данные)? Т.Е. я не уклоняюсь (по документам) .
это с учетом , что мать ребенка не знает о моем втором заработке, хотя и может подозревать подобное.
Т.Е. может ли она, имея в своем распоряжении лишь подозрения, сделать такой запрос ?
---
2) могу ли я добиться смены судебного пристава?
----------------------------------------
прошу откликнуться именно профессионалов, не распыляющихся на поучения и выплески личных чувств, тем более что они совсем не в курсе всей подоплеки.
Заранее благодарю за квалифицированую помощь.
  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 October 2005 - 10:02

1) на каком основании мать ребенка может затребовать получения сведений из налоговой на меня, если учитывать вышеуказанную сумму моих выплат в 250р. в месяц., хотя и абсолютно регулярные, без задержек и даже больше присужденных мне 25%(если учитывать конечно только имеющиеся в распоряжении судебного пристава данные)? Т.Е. я не уклоняюсь (по документам) .


Мать - не может, может судебный пристав. Например, по заявлению матери "я слышала от (должника, ребенка, соседа должника, нужно подчернуть :) ), что от еще где-то работает".

2) могу ли я добиться смены судебного пристава?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 43. Отводы в исполнительном производстве

1. Судебный пристав-исполнитель, переводчики и специалисты не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они являются родственниками сторон, их представителей или других лиц, участвующих в исполнительном производстве, либо заинтересованы в исходе исполнительного производства или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в их беспристрастности.
2. При наличии оснований для отвода лицо, на которое распространяются требования отвода, обязано заявить самоотвод. По тем же основаниям указанному лицу отвод может быть заявлен взыскателем или должником. Отвод должен быть мотивирован, изложен в письменной форме и заявлен до начала совершения исполнительных действий, за исключением случаев, когда о наличии оснований для отвода стало известно после начала совершения исполнительных действий.
3. Вопрос об отводе судебного пристава-исполнителя разрешается старшим судебным приставом.
Вопрос об отводе переводчика или специалиста решается судебным приставом-исполнителем.
4. По результатам рассмотрения вопроса об отводе переводчика или специалиста судебный пристав-исполнитель выносит мотивированное постановление, которое утверждается старшим судебным приставом.
5. В случае удовлетворения заявления об отводе судебного пристава-исполнителя исполнительный документ, исполняемый им, передается старшим судебным приставом другому судебному приставу-исполнителю либо направляется в другие подразделения или службы судебных приставов.
6. Отказ в удовлетворении отвода судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в соответствующий суд в 10-дневный срок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных