Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Градообразующие предприятия


Сообщений в теме: 6

#1 barimor

barimor
  • продвинутый
  • 451 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:53

Коллеги, хотелось бы реанимировать тему градообразующих предприятий.

Согласно ст.169 ФЗоБ Для целей настоящего Федерального закона градообразующими организациями признаются юридические лица, численность работников которых составляет не менее двадцати пяти процентов численности работающего населения соответствующего населенного пункта.
2. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются также к иным организациям, численность работников которых превышает пять тысяч человек.

Вопрос такой: а на какую дату надо проверять указанные критерии ? Будет ли считаться предприятие градообразующим, если перед возбуждением дела о банкротстве там работало более 25% работающего населения поселка, а после введения внешнего управления - всего 3 человека (остальные уволились)
  • 0

#2 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 18:55

вопрос поставил меня в тупик.
а они уволились когда? по какому основанию?
Добавлено @ 16:03
все-таки статус градообразующих они приобретают до наступления процедур, так получается что и по введению процедур они будут градообразующими
  • 0

#3 barimor

barimor
  • продвинутый
  • 451 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:48

а они уволились когда? по какому основанию?


уволились после введения наблюдения, допустим, по собственному желанию. А какое значение имеют основания увольнения ?
Добавлено @ 17:51

все-таки статус градообразующих они приобретают до наступления процедур, так получается что и по введению процедур они будут градообразующими


Вопрос как раз заключается в том, распространяются ли в таких случаях на них правила о продаже предприятия на первых торгах как имущественного комплекса единым лотом, а не по частям (ст.176 ФЗоБ)
  • 0

#4 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:18

уволились после введения наблюдения, допустим, по собственному желанию

на заре банкротств так и было: дорогой трудовой коллектив! поздравляю, вы все уволены! по собственному желанию - и замок на входе в цех...
основания увольнения нужны мне для раскрытия фактической ситуации.

а муниципалы что говорят? их-то к делу привлекали?

если нет, то может и прокатить продажа по частям
  • 0

#5 barimor

barimor
  • продвинутый
  • 451 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:29

основания увольнения нужны мне для раскрытия фактической ситуации.


Фактическая ситуация такова, что люди продолжают работать там же, только оформлены на другом предприятии, которому имущество должника передано на хранение и который выкачивает из него деньги.

Позиция муниципальных органов неизвестна. Мне казалось, что такой статус подтверждается справкой органов статистики. И вопрос мой на самом деле заключается только в одном: для применения специальных положений ФЗоБ градообразующих предприятий арбитражный суд должен принять такую справку, составленную до введения процедуры наблюдения или уже исходя из данных перед заседанием.
  • 0

#6 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 15:17

Исходя из всего содержания параграфа о градообразующих, необходимо сделать вывод, что этот статус определяется на дату введения первой процедуры:
ФЗ "О н(б)" Статья 170. Рассмотрение дела о банкротстве градообразующей организации

3. При рассмотрении обоснованности требований кредиторов арбитражному суду должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие, что градообразующая организация соответствует требованиям статьи 169 настоящего Федерального закона.

  • 0

#7 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:50

так что продавайте по кускам!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных