Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

свергнуть арбитражного и сро!


Сообщений в теме: 15

#1 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2005 - 08:38

ребята, расскажите ,есть такая практика ...я уважительно отношусь к арбитражным, правда только засчет того,что попадались приличные:)))
но есть у меня тут один...редис так сказать...вот бы убрать и поменять сро
арбитражные -то наверно грудью встанут, не станут подсказывать:)
а вот простые смертные юрики...реально нет?
  • 0

#2 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2005 - 14:04

ищите нарушения закона и пытайтесь получить контроль над собранием кредиторов
или жалобами доводите АУ, чтобы сам ушел :)
  • 0

#3 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2005 - 14:13

жалобами доводите АУ, чтобы сам ушел

не тот случай, чтобы ушел...
мне говорили, что в моей области ее было прецедентов,чтоб такую жалобу суд удовлетворил....я вот и думаю-удасться ли создать)))
как думаете?
  • 0

#4 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2005 - 01:29

шо за область
в чем глюки арбитражного
кто контролирует процесс по банкротству
есть ли вашего противника контакт с судьей.
Добавлено @ 22:31
у кого контрольный пакет кредиторки.
кто выдвигал сро
  • 0

#5 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2005 - 22:28

в чем глюки арбитражного

его цель-исключительно заработать деньги себе и товарищам, все это понятно, но не втаких размерах...текущая кредиторка надута так,что до реестровых к след веку не дойдет очередь, а ресурсы есть (сам факт банкротства меня смущает не слабого предприятия-ну да ладно), теперь поянтно цель немного изменилась (текущих-то куда я уже дену,не дать растащить последне=контроль над действиями арбитражного получить
должно быть рассмотрение по существу-переход на конкурсное...не хотела бы

кто контролирует процесс по банкротству
арбитражный...реестровые кредиторы, мы в том числе, сложили лапки давно, просто руководители поменялись и мы пытаемся двигаться...вопрос-не поздно ли...


есть ли вашего противника контакт с судьей.
насчет основного судьи-не знаю, а вот из тройки-есть думаю наверняка


у кого контрольный пакет кредиторки.
у нас приличный и у ифнс, но они связаны достаточно крепко своими внутренними приказами или чем там...минфиновскими ли...

кто выдвигал сро
точно не скажу...очевидно орган управения должника...бумаги сделаны все грамотно
  • 0

#6 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2005 - 22:47

См. здесь Как привлечь судью к ответственности.
  • 0

#7 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 October 2005 - 01:34

Lemonade

мне говорили, что в моей области ее было прецедентов,чтоб такую жалобу суд удовлетворил....я вот и думаю-удасться ли создать)))

у нас отстраняют вовсю - в одном деле двоих уже отстранили. Одного мы, другого - враги.

поменять сро

По суду это невозможно.
Сменить СРО можно либо на собрании кредиторов, в котором решается вопрос о переходе к следующей процедуре - при определении СРО из которой должен быть назначен АУ. Обычно это решается на первом собрании кредиторов.
Либо, второй вариант, когда СРО в ответ на запрос суда не предоставляет список. Тогда новую СРО предлагает ФРС. Но здесь целиком и полностью всё зависит от самой СРО: список представили и фиг их сменишь.
  • 0

#8 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 October 2005 - 11:01

[Сменить СРО можно либо на собрании кредиторов

немного мы опаздали, интерес возник к ситуации, когда собрание уже состоялось (и сро выбрали и решили перейти на конкурс)...щаз ищем зацепы,чтобы переиграть собрание...
как думаете, реально?
а смена сро-исключительно дело собрание? еси щаз не успеем на конкурсе на собрании кредиторов сможем поменять? или это надо еще в суде обосновать? или просто о протоколу ос заменят?

ребята, думаете можно чего выкрутить?
  • 0

#9 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 October 2005 - 02:45

ищите и документируйте глюки арбитражного, собирайте собрание кредиторов и обращайтесь на основании его решения с жалобой на действия арбитражного, с ходатайством о его отстранении. или без решения собрания.
  • 0

#10 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 11:21

Lemonade

а смена сро-исключительно дело собрание? еси щаз не успеем на конкурсе на собрании кредиторов сможем поменять? или это надо еще в суде обосновать? или просто о протоколу ос заменят?

как Вам указал тов. Smertch смена СРО возможна только на собрании на котором избирается следующая процедура. На собраниях в период процедуры СРО не поменять.
Реальные варианты, как переиграть выбор СРО,
а) отмена решения о банкротстве, тады собрание по выбору процедуры будут заново проводить,
б) оспаривание осбрания если решение о банкротстве еще не вынесено.
прочие варианты типа выпрыгнуть во внешнее слишком зависят от конкурсного.

bearspbbig

ищите и документируйте глюки арбитражного, собирайте собрание кредиторов и обращайтесь на основании его решения с жалобой на действия арбитражного, с ходатайством о его отстранении. или без решения собрания.

как показывает практика глюки и отстранение ни фига не дают, поскольку АУ приспособились к новому закону и действуют тройками. Одного снимите останутся еще два, ежели и этих, то в СРО найдутся сочувствующие отстраненным, мертвяк в общем.
  • 0

#11 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 12:12

как Вам указал тов. Smertch смена СРО возможна только на собрании на котором избирается следующая процедура. На собраниях в период процедуры СРО не поменять.
Реальные варианты, как переиграть выбор СРО,
а) отмена решения о банкротстве, тады собрание по выбору процедуры будут заново проводить,
б) оспаривание осбрания если решение о банкротстве еще не вынесено.
прочие варианты типа выпрыгнуть во внешнее слишком зависят от конкурсного.


по а...как понять отмена решения о банкротстве? должника бакротом объявили года 2 назад. смысл? или чего не поняла я?

по б... хм....сейчас идет внешнее, собрание было, где голосовали за сро и за переход на конкурсное...ищем косяки в протоколе и в бюллетенях.... найдем-будем недейств признавать и заново собрание

АУ приспособились к новому закону и действуют тройками.

так почему ж и хочется сро менять
  • 0

#12 -Lawyer-

-Lawyer-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 12:17

Lemonade
года четыре назад у меня было такое... суд жалобу удовлетворил... собрание кредиторов так решило большинством... я подписывал жалобу в арбитраж как председатель собрания кредиторов... надо только основания придумать и заручиться поддержкой кредиторов...
  • 0

#13 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 12:36

Lemonade

о а...как понять отмена решения о банкротстве? должника бакротом объявили года 2 назад. смысл? или чего не поняла я?

по б... хм....сейчас идет внешнее, собрание было, где голосовали за сро и за переход на конкурсное...ищем косяки в протоколе и в бюллетенях.... найдем-будем недейств признавать и заново собрание

после объявления должника банкротом, могет быть тока конкурсное, см. ст. 52 ЗоБ.
У Вас решения о бланкротстве еще нет, т.е. должник банкротом не объявлен, т.е. и а) и б) Вам подходят.
Lawyer

года четыре назад у меня было такое... суд жалобу удовлетворил... собрание кредиторов так решило большинством... я подписывал жалобу в арбитраж как председатель собрания кредиторов... надо только основания придумать и заручиться поддержкой кредиторов...

четыре года назад ЗоБ был старый, по которому совсем другая песня, не стоит ворошить прошлогодний снег.
  • 0

#14 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 12:46

rem235
те по а-нужно предъявлять док-ва, что должник восстановил платежеспособность и зачанчивать процедуру?
ну а по б-я написала мой вариант. реален?
  • 0

#15 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 13:02

Lemonade

те по а-нужно предъявлять док-ва, что должник восстановил платежеспособность и зачанчивать процедуру?

поподробнее, а то ничего не понял.

ну а по б-я написала мой вариант. реален?

реален тока если отменят Вам нужен контрольный пакет голосов на повторном собрании иначе впустую посудитесь.
  • 0

#16 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 October 2005 - 20:56

Lemonade коль скоро я тут не отвечал, скажу просто, что по данному вопросу согласен с коллегой rem235.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных