Перейти к содержимому






Оля35

Регистрация: 17 Feb 2010
Offline Активность: 25 Feb 2010 20:21
-----

Мои сообщения

В теме: Надо признать безвестно отсутствующим

25 February 2010 - 20:21

Оля35

Недавно узнала, что он был найден 2 года назад,

при таких обстоятельствах, вряд-ли суд признает вашего мужа бесвестно отсутствующим. если сомневаетесь в правдиваости слов милиции или захотите узнать адрес мужа, тогда все же подавайте такое заявление с ходатайством об истребовании розыскного дела, в суде с ним и ознакомитесь


В деле нет конкретного адреса мужа(он сам сказал, что постоянного места жительства). За 2 последних года его никто из моих знакомых не видел. Можно ли подать в суд о признании его безвестно отсутстсвующим? Или всё же опять опдавать в розыск и ждать еще год? Можно ли указать причину в заявлении - получать на ребенка пособие? Или лучше - с целью развестись?
Спасибо.

В теме: Существует ли в МВД инструкция ?

25 February 2010 - 00:15

Не надо один вопрос три раза задавать!

В теме: Надо признать безвестно отсутствующим

17 February 2010 - 20:13

Оля35

Могу я подать в суд заявление о признании мужа безвестно отсутствующим?

Цель какая? В заявлении суду о призании безвестно отсутствующим необходимо в обязательном порядке указывать цель подачи такого заявления.


Цель - получать пособие на ребенка.

В теме: Надо признать безвестно отсутствующим

17 February 2010 - 02:54

Здравствуйте!
5 лет назад подала заявление о розыске мужа в районное РОВД. Недавно узнала, что он был найден 2 года назад, дело о розыске прекращено. Меня не известили о том, что он найден, адрес его местонахождения мне отказываются дать, мотивируя нежеланием мужа со мной общаться. Прокуратура сочла действия милиции правомерными в том, что мне не сообщают его адрес (который навряд ли установлен, так как у мужа алкоголизм и скорее, он вел образ жизни БОМЖа). Алименты на содержание ребенка присуждены 6 лет назад, не получаю. Могу я подать в суд заявление о признании мужа безвестно отсутствующим? Правомерны ли действия милиции и прокуратуры?

В теме: Как развестись с мужем, МЖ которого неизвестно

17 February 2010 - 02:03

темы соединены

Здравствуйте!
Пять лет назад подала на розыск мужа в районное РОВД. Недавно выяснилось, что 2 года назад дело о розыске закрыли. Мне ничего не сообщили о том, что он найден. Адрес его проживания мне в РОВД не дают, мотивируя тем, что муж не хочет со мной общаться. Алименты на ребенка присуждены 6 лет назад,(сейчас ребенку 10 лет) я не получаю. Есть сведения, что муж вел образ жизни БОМЖа. Как мне с ним развестись, если мне не известно место его проживания, в милиции отказываются дать его адрес(скорее он не установлен). Прокуратура сочла действия милиции о том, что мне адрес не сообщают правомерными. Никакие пособия, положенные по закону я оформить не могу.