Перейти к содержимому






sweit

Регистрация: 11 Mar 2010
Offline Активность: 31 May 2021 17:40
-----

Мои сообщения

В теме: ТСН и его решения

15 September 2017 - 19:50

п.5 ч.1. ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

к вопросам местного значения муниципального района относятся в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, ...

 

 

п5. ч.1. ст.14 К вопросам местного значения городского поселения относятся
дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения .....

 

Требуйте у уполномоченного лица осуществления строительства дорог к вашим з.у. (домам).

 

Консультант завален положительными решениями судов на эту тему.
 

Спасибо за подсказку :)


В теме: ТСН и его решения

15 September 2017 - 19:28

 

Вывоз мусора: если ваши участки находятся в границах населённого пункта, то обратитесь в муниципалитет, они обязаны ОРГАНИЗОВАТЬ это - оборудовать контейнерную площадку, поставить контейнеры и мусор вывозить.

 

и дороги к земельным участкам ИЖС администрация обязана строить самостоятельно.

 

Подъездная дорога в ведении муниципалов, а вот внутрипоселковая - в частной.


В теме: ТСН и его решения

15 September 2017 - 12:16

У вас ИЖС, то есть земли населённых пунктов ???

Ради прикола, подайте жалобу в Земельный надзор (инспекцию), пусть они проверят как так земли общего пользования находятся в частной собственности.


Скажите, пожалуйста, а ТСН может как-то в судебном порядке заставить тех, кто не платит за пользование инфраструктурой и тех, кто не заключал эти договоры, платить? Ну в том плане, есть ли у них какое-то законное основание взыскать? Расходы, компенсация?

Неосновательное обогащение, в Консультанте есть судебная практика.

Да, спасибо.

Нам уже тоже говорили, что это неосновательное обогащение. Можно еще небольшой вопрос, если позволите. Хочется самим просто почитать. В К+ может быть такая практика даже касательно наших вопросов? Имеется ввиду уже были такие похожие дела? Чтобы знать, что искать просто?


В теме: ТСН и его решения

15 September 2017 - 11:55

 

Пошлют топикастера с его предложениями сервитута, мол "тебе надо, ты и оформляй" (а еще и попугают что у них там все схвачено и т.д. брет

А что, сервитут оформляет не собственник земельного участка, а прохожий по нему ?

А если прохожий просто проходит, а собственник бездействует и НЕ ОФОРМЛЯЕТ сервитут - то ЧТО ?

Правильно, продолжается безвозмездное пользование земельным участком.

 

Скажите, пожалуйста, а ТСН может как-то в судебном порядке заставить тех, кто не платит за пользование инфраструктурой и тех, кто не заключал эти договоры, платить? Ну в том плане, есть ли у них какое-то законное основание взыскать? Расходы, компенсация?


 

А чем тогда ТСН отличается от некоей "управляющей компании"?

В принципе, "по-тупому" (а на самом деле по-хитрому) предложите ТСН оформить сервитут, у вас же главная проблема -проезд с дороги общего пользования на участок ?

Так они сразу и побежали. Пошлют топикастера с его предложениями сервитута, мол "тебе надо, ты и оформляй" (а еще и попугают что у них там все схвачено и т.д. брет)... Тут цель срубить бабла с жителей под всеми возможными предлогами. Отсюда и конспирация.

 

Самое дешевое что можно сделать в этой ситуации, выйти на переговоры и отчетливо дать понять что Вы схему отъема честно нажитого понимаете и будете такими же методами противодействовать. Но для этого нужен человек сведующий в этих вопросах.

 

ТСН заявляет, что будет в суд подавать и взыскивать в судебном порядке.. кстати, а 66-ФЗ "О садоводческих..."и т.д. распространяется на ИЖС? Или это только "дачи" и "огороды"?


В теме: ТСН и его решения

14 September 2017 - 12:18

 

Хотела попросить совета и узнать мнение.

 И что с ними собираетесь делать?

 

По контексту, вроде, определяется, что Вы  поняли, что права Ваши нарушены. 

И задались вопросом "А куда бы пожаловаться?".

 

____________________

Ну, так и начнём: какие конкретно Ваши права нарушены?

 

На самом деле нам не нужно жаловаться, мы этого не хотим. Я просто для себя хотела узнать законно ли они поступают...И если кто-то из жителей не будут платить установленные платежи, то их могут как-то принудить это сделать в судебном порядке? Или могут запретить проезд большегрузов, как они говорят? Также некоторые жители говорят, что всех нас тоже должны были пригласить на собрание перед регистрацией ТСН, а тут получается что за нас все решили...Вот в принципе несколько вопросов, на которые никто из нас ответа найти не может: 1. Правомерно ли создано ТСН без проведения собрания со всеми другими собственниками земельных участков; 2. Вправе ли ТСН закрывать дороги тем, кто не платят и не заключают договор на обслуживание? 3. Могут ли (есть ли законные основания) требовать компенсации с неплательщиков в судебном порядке? если можете подсказать, то подскажите, пожалуйста.


А там в Уставе ТСН "случайно" не написано, что его членами могут быть собственники ЗУ находящиеся на территории и бла-бла-бла ?

Тогда если их больше 3-х человек, они вступают и назначают своего председателя и рулят.

Спасибо за ответ. В Уставе вот как написано: Членами Товарищества могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов Товарищества, а также лица, к которым в результате дарения, купли-продажи, аренды или иных сделок перешли права на земельные участки и расположенные на них строения.

 

А вступить в члены они могут только по решению общего собрания, которых трое. И они их могут не принять, потому что понимают, что тогда у них будет большинство. Поэтому и предлагают пока заключать договоры на обслуживание территории. Собственник поселка еще не до конца выполнил обязательства по строительству инфраструктуры, и если отдаст ТСН жителям, то ничего и сделать не сможет, потому что будет как лебедь, рак и щука.