Перейти к содержимому






Zenit

Регистрация: 06 Sep 2010
Offline Активность: 24 Oct 2013 12:52
-----

Мои сообщения

В теме: простой вагона на жд пути необщего пользования

27 February 2013 - 08:36

Один из вариантов Оформить вагон под другим номером вагона ,и отправить на металлобазу.

В случае заявы собственника в полицию какие могут быть последствия для нас? Угнали вагон и все. Таких случаев по дороге много слышал как бы случайно вагоны угнали.

В теме: простой вагона на жд пути необщего пользования

21 February 2013 - 09:27

Не числится по причине того, что не прошел перерегистрацию в ФАЖТ. А резать курицу, несущую золотые яйца по меньшей мере не разумно. Вы не думали стать добросовестным приобретателем данного имущества ?


Какие там яйца вагону 40 лет колеса тонкие. Ему надо делать КР-1 (Капитальный ремонт) проще разрезать его на металлом.

На каком основании мы станем добросовестным приобретателем имущества?

В теме: простой вагона на жд пути необщего пользования

20 February 2013 - 08:36

Может признать за ним право собственности через суд?

признайте ПС за мной))))


Tony V такой вариант предложили на железной дороге. Говорят т.к. в базе данных его нет, собственник не объявляется подавайте в суд.

Вагон ни кому не нужен! В базе данных АСУПВ он не числится с 2009 года. Все оригиналы документов у меня на столе.

Крайний вариант разрезать на металлолом.

В теме: простой вагона на жд пути необщего пользования

14 February 2013 - 10:02

Фирма собственник существует формально в налоговой стоит на учете движений ни каких нет. Все вагоны она продала остался последний. (Который стоит на наших путях). Претензию направляли по адресу , письмо вернулось обратно.
Может признать за ним право собственности через суд?

В теме: простой вагона на жд пути необщего пользования

12 February 2013 - 09:14

Вообщем вагон так и стоит на наших путях. Сейчас стоит вопрос просто избавится от него, но тут опять вопросы возникают каким образом можно этот вагон выставить на станцию (путь общего пользования) Заявку на подачу будем мы же оформлять и соответственно за отстой вагона (РЖД станция) нам будет выставлять издержки.

Может попробывать обязать через суд обязать собственника забрать вагон ? Тогда может последовать иск от собственника по вышеуказанной ст 99 Устава.

Или признать через суд право собственность на вагон т.к. собственник уже 5 лет не объявляется?

p.s. 5 лет стоит уже вагон место только занимает :) .