Перейти к содержимому


Главное - не наказать, а заставить действовать. - Л. Лукошин




Аспирин

Регистрация: 27 Sep 2004
Offline Активность: 21 Jan 2011 19:58
-----

Мои сообщения

В теме: Сидя на завалинке...

18 September 2007 - 11:53

Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: в опись имущества, подлежащего разделу, включены затраты на образование супруга. Возможно ли получить денежную компенсацию в размере половины суммы, на затраты на образование и обоснованно ли включение такого требования. Заранее спасибо :D)

В теме: ДТП в гараже. Страховая отказывается платить.

27 September 2004 - 15:10

Заглянувший_на_огонек
Цитата из определения: "Судом первой инстнции сделан безотносительный вывод о том, что гараж является местом стоянки. поскольку целевое назначение гаража как объекта является в первую очередь хранение, в котором созданы условия для хранения автомоб. и его текущего обслуживания, а не для проезда через него любого участника дорожн. движ-я."

Добавлено @ [mergetime]1096276438[/mergetime]
Заглянувший_на_огонек
"По смыслу нормативных актов (Закон, Правила) прилегающ. территор. является территорией, где предполагается возможным движение любых участников дорожного движения, а не просто автомобиля в области пространствав (на арене, в помещении бокса и т.п.)"

В теме: ДТП в гараже. Страховая отказывается платить.

27 September 2004 - 14:40

Amon-Ra

Соответственно, есть акт осмотра и отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта.
Самое главное касац. не считает, что гараж является прилегающей территорией. :)

В теме: ДТП в гараже. Страховая отказывается платить.

27 September 2004 - 14:17

Собственник А по невнимательности допустил наезд на автомобиль собственника Б, стоящий в том же гараже в результате ДТП оба автомобиля получили тех. повреждения. На основании ст. 24.5 ч. 2 КоАП РФ производство по делу прекратить в виду отсутствия в действиях собственника А состава административного правонарушения.
Добавлено @ [mergetime]1096273153[/mergetime]
Заглянувший_на_огонек

Гараж частный, но не зарегистрирован