Перейти к содержимому


У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают. - (Винни-Пух)




lenkasokol

Регистрация: 02 Nov 2010
Offline Активность: 27 Dec 2012 01:33
-----

Мои темы

регистрация в квартире - если два собственника

26 December 2012 - 20:32

Квартира : два собственника: я и мой сын. Решили прописать к себе мужа(он же отец нашего сына). Но вопрос: сын в долгосрочной командировке, могу ли я САМА прописать супруга (без участия сына)?

КОНКРЕТНЫЕ ДНИ ВЫДАЧИ зп

03 November 2010 - 14:17

Достаточно ли указание конкретных дней выдачи ЗП и аванса в труд.договорах сотрудников (на осн.приказа) или ОБЯЗАТЕЛЬНО "прописать" конкретные даты в "Правилах труд.распорядка"?

Нарушены права юр лица

02 November 2010 - 23:22

По порядку. Только правда:
Была внеплановая выездная проверка ГИТ по обращению бывшего работника (он не вышел на работу, мы уволили по статье за прогул(приказ работник не видел, т.к. вообще не появился по сей день, только раз позвонил, что устроит нам "кузькину мать" - и устроил таки!)) как "угроза жизни и здоровью" , БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с прокуратурой (НАРУШЕНИЕ?!)!
Вынесли предписание - восстановить и оплатить вынужденный прогул.Оштрафовали организацию.
Мы обжаловали предписание в суде, но, по незнанию, жалобу подали в суд не по месту нахождения ГИТ, а по месту нахождения юр лица. . Соответственно, пока "наш" суд отказал, посоветовав обратиться в суд по месту нахождения ГИТ, пока "второй" суд рассмотрел жалобу - все сроки прошли, и "второй" суд отказал нам в продлении сроков подачи жалобы на ГИТ. Можно ли обжаловать отказ районного суда о продлении сроков подачи жалобы?
Поскольку мы уверены, что ГИТ не имеет полномочий обязать нас восстановить работника и оплатить ему "вынужденный" прогул (трудовой спор - только суд по обращению самого работника) не собираемся исполнять предписание ГИТ в части восстановления работника и выплаты денег ( а по ШТРАФУ - нашу жалобу приняли но пока не рассматривали).
Вот и вопросы: почему Гит произвел проверку без согласия прокуратуры (даст что-нибудь жалоба в Прокуратуру на ГИТ?)
Предписание теперь НЕ подледжит обжалованию в принципе?
Как будет действовать ГИТ, убедившись, что юр лицо не собирается выполнять предписание?
Штраф - вытекает из того же предписания, естественно. Получается, частично рассматривают, а частично "отказали"?
Буду благодарна за ответы. Надеюсь, не только работники, но и организации могут и должны защищать свои права.