Перейти к содержимому






Евгений182

Регистрация: 15 Nov 2010
Offline Активность: 14 Feb 2014 03:53
-----

Мои сообщения

В теме: Уведомление лица в административном процессе

23 September 2011 - 00:49

Коллеги! Первый раз занимаюсь административным процессом, прошу помощи. Лицу, в отношении которого ведется... приклеили на подъезд уведомление что на почте ждет письмо - повестка из суда. Не спрашиваю, является ли это надлежащим уведомлением. Вопрос в другом: является ли ненадлежащее уведомление безусловным основанием для отмены постановления суда? Пока нашел только п. 4 ч.1 ст 30.7 КоАП - дело возвращается на новое рассмотрение "в случаях существенного нарушения процессуальных требований".

Т.е. если суд согласится, что уведомление было ненадлежащим, максимум - направит дело на новое рассмотрение?

В теме: Допрос зрителя, возможно ли? (Гражданский процесс)

10 April 2011 - 22:24

Логично!
Еще раз спасибо за помощь!

В теме: Допрос зрителя, возможно ли? (Гражданский процесс)

10 April 2011 - 21:30

Спасибо за мнение!

Получается, что правило об удалении из зала заседания распространяется на свидетелей, а до привлечения в таком качестве любое лицо, в т.ч. зритель статусом свидетеля не обладает, а, следовательно может наблюдать. Правильно я понял?

Но появились сомнения - будут ли показания, данные таким свидетелем (присутствовавшим ранее в зале судебного заседания) допустимыми?
Ведь ч.2 ст. 55 ГПК РФ говорит о том, что доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

В теме: Как истребовать у ответчика договор?

01 April 2011 - 10:11

Спасибо за ответы, но суду как раз нужно выяснить, является ли ответчик уполномоченной организацией, ключ к признанию его таковой заключается в том, есть ли у него договор с производителем.

ответчик это понимает и нести его в суд не хочет, отрицает его существование.

В теме: Как истребовать у ответчика договор?

01 April 2011 - 02:38

Дело в том, что суд уже предлагал ответчику принести все документы, регулирующие его взаимоотношения с изготовителем, откладывал для этого дело. Тот прислал сертификат авторизации (не договор) и просит рассмотреть дело в его отсутствии,

Поэтому пока решил отказываться рассматривать дело в его отсутствие, что бы в суде прямо спросить - организация у вас коммерческая, а выполняете бесплатный ремонт? Очевидно, что у вас есть договорные отношения с производителем.
Но что делать, если будет говорить, что брал товар в ремонт по "доброй воле" (слышал о таких случаях), отрицая существование договора?