Перейти к содержимому






Лега69

Регистрация: 21 Feb 2012
Offline Активность: 11 Aug 2014 13:21
-----

Мои сообщения

В теме: Нужен адвокат!!! Просьбы о реальной помощи.

25 April 2014 - 18:26

Суд  разве не учтет, что подписала соглашение добровольно?  И я ей часть денег за имущество выплатил.  Она на всю долю не расчитывала


В теме: Нужен адвокат!!! Просьбы о реальной помощи.

25 April 2014 - 16:18

Денб добрый! Сложилась такая ситуация. После развода, я  с супругой заключил соглашение  о разделе совместно нажитого имущества. У меня  есть ООО,  я 100% собственник,  создание  ООО во время брака.  Устаный капитал 200 тыс. рублей.   НА ООО зарегистрирована еще нежилое помещение стоимостью 1млн. рублей. По соглашении  я супруге отдал 50%: уставного капитала и еще выплатил 300тыс.  сверху как бы за помещение.  Нотариусом было соглашение утверждено. Теперь супруга хочет 50% от стоимости нежилого помещения, собирается подать в суд. Каковы перспективы,  может ли она признать соглашение в части недействительным?


В теме: Уступка права требования в исполнительном производстве!

22 February 2012 - 18:42

Новый кредитор вместо денег должен был предоставить имущество или услуги? Если вместо них он уплатил деньги, то налицо отступное. Но при чем здесь уступка?

Поэтому, я думаю, что есть основания полагать что сделка притворная, а стало быть ничтожная.

В теме: Уступка права требования в исполнительном производстве!

21 February 2012 - 23:45

Я считаю, что договор является притворной сделкой, а следовательно ничтожной

А какую сделку он прикрывает?

договор переуступки права требования по исполнительным листам

Сомнительный предмет договора. Предметом уступки может быть требование, являющееся элементом обязательства. Исполнительный лист - это приказ суда судебному исполнителю. Замена стороны в обязательстве может быть основанием для преемства в исполнительном производстве, которое будет осуществляться по решению суда. Но подменять судебный акт частным соглашением весьма сомнительное дело.

новый кредитор обязан уплатить за права требования 150руб.

После получения денег первоначальный кредитор пишет заявление о прекращение исполнительного производства по исполнительным листам.

А какая корысть у "нового кредитора", если после прекращения исполнительного производства взыскание по этому листу невозможно? За что этот "новый кредитор" платит?

У нового кредитора был интерес к первоначальному кредитору, поэтому он платит больше, чем нежели сумма долга.
Я понимаю, что стороны под уступкой права требования понимали соглашение об отступном.

В теме: Уступка права требования в исполнительном производстве!

21 February 2012 - 21:28

Гражд-н Ф первоначальный кредитор!