Перейти к содержимому






Luinril

Регистрация: 20 Mar 2012
Offline Активность: 19 Apr 2012 00:42
-----

Мои сообщения

В теме: Принудительное расселение.

21 March 2012 - 13:53

Добрый день!

Помогите, пожалуйста! Попали в сложную ситуацию, которая не поддается никакой логике, не знаем как поступить лучше...

Есть многодетная семья (мама, папа, 5 детей). Жила она в двухкомнатной квартире. Старшей дочери государство дало квартиру по очереди за какие-то заслуги (типа молодой специалист учитель и что-то еще). Осталось прописано 6 человек. Так же стояли в очереди на получение квартиры. В дополнение к двухкомнатной получили еще трехкомнатную в другом районе. Ордер выдавался на 4х человек, на кого конкретно знаем. Еще один факт - все продолжают быть прописаны в двухкомнатной квартире.

Прошло уже больше 10и лет и никто не может въехать в "новую" квартиру. Причиной тому - причуды мамы (на которую в том числе выдавался ордер). Она не дает там никому жить и сама туда не уезжает. Там хранится куча вещей и ведется затянутый ремонт. Она не дает ни ключи от квартиры, ни какую-либо информации о том, что с этой квартирой. Мы не знаем, получили мы ее в собственность или нет, подписан ли договор, оплачивается ли там квартплата (!!!), абсолютно ничего не знаем! По сути, человек, на которого выдавался ордер может все это узнать, но есть риск, что когда всплывет то, что квартира так и не переходила в собственность и ее можно спокойно забрать обратно - так и произойдет, а нам бы этого очень не хотелось (дети выросли и жить таким табором на такой маленькой площади крайне не комфортно).

Все дети уже совершеннолетние.

Так же хочу отметить, что один из детей, на которых выдавался ордер инвалид (незрячий).

Подскажите, пожалуйста, как можно все по-тихому узнать? Может есть варианты или кто-то такие услуги может предложить?

В случае, если узнавать все по-правильному, что нужно сделать? Цель - квартира в собственности, те, на кого выдавался ордер прописаны в трешке и живут там счастливо.

Если обращаться в суд, что нужно сделать? какие документы нужны? кому лучше обращаться - тому, кто должен остаться в двушке, потому что его "утесняют" или тому, кто должен въехать в трешку, но его туда не пускают?

ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НАДО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Заранее большое спасибо!