Перейти к содержимому






corben31

Регистрация: 17 Jun 2012
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Апелляция разрешила не все вопросы

03 May 2016 - 02:11

Всем спасибо за ответы.


В теме: Обжалование решения ИФНС (процессуальный порядок)

19 January 2016 - 00:29

Я тоже так понимаю. Поэтому вопрос трансформируется в более простой: наряду с налоговой кто является ответчиком по иску о возврате налога на имущество физлиц?

Я думаю, что это финансовый орган администрации города. Поправьте, если ошибаюсь.


В теме: Обжалование решения ИФНС (процессуальный порядок)

11 January 2016 - 19:00

Ну хорошо. Что там по другим налогам? Не сталкивался с возвратом вообще никакого налога, у меня другой профиль.


В теме: Обжалование решения ИФНС (процессуальный порядок)

11 January 2016 - 01:59

так что не знаю зачем Минфин привлекали

 

Практика тут совершенно однозначная. Обоснована ГК и БК. Вначале я тоже так подумал, что не надо Минфин. А именно его и надо. Подробно писать не буду, что и почему, но это так. По крайней мере, в Свердловской области.

Поэтому с фнс БОЛЬШИЕ сомнения.

 

Посмотрите как обычно формулируют требования в вашем случае

Где? Не увидел нигде, чтобы взыскивали излишек по налогу на им-во ФЛ. Ни в консе, ни в инете.


В теме: Обжалование решения ИФНС (процессуальный порядок)

11 January 2016 - 00:57

Шутки шутками, но когда судился по взысканию ущерба причиненного приставами, то надо было 2 ответчика: ФССП и МинФин. И взыскивать нужно было именно с МинФина РФ.

Тут налог местный, взыскивать нужно из местного бюджета. Так может администрацию города привлечь? Боюсь, что если я напишу "взыскать с ИФНС", то суд может отказать.