Перейти к содержимому






atletivanov

Регистрация: 05 Apr 2014
Offline Активность: 20 Apr 2014 22:46
-----

Мои темы

Проблема с идентификацией движимой вещи

05 April 2014 - 16:13

Доброго времени суток! 

 

Есть сомнения по поводу правильности идентификации предмета в договоре купли-продажи, формулировка записана следующая: 

 

"ООО Ромашка передает ИП Васечкину в собственность отходы производства золотоизвлекательной фабрики ООО Ромашка находящиеся в хвостохранилище ООО Ромашка расположенном по адресу г. ХХХХХ, ул. ХХХХХХ. Указанные отходы передаются в полном объеме – все отходы, которые находятся в указанном выше хвостохранилище. Предположительный объем отходов составляет ХХХХХХ тонн. 

 

Вообще, предмет договора достаточно специфичный, это огромная куча песка размером в несколько футбольных полей и средней толщей метров 25, оставшаяся после деятельности предприятия, является движимым имуществом. Находится все это в хвостохнранилище (по сути, это кастрюля без дна), которое является гидротехническим сооружением и зарегистрировано как недвижимость.

 

Таким образом, исходя из формулировки в договоре усматриваются следующие признаки, которые позволяют идентифицировать вещь как индивидуальную: 

 

1. указание на источник образования отходов (отходы ООО Ромашка). Других организаций, которые производили такие же отходы и складировали их в то же место не было и нет;

 

2. указание на расположение отходов (в хвостохранилище ООО Ромашка, расположенном по адресу). При этом, на момент заключения договора адрес хвостохранилища был указан верно. В последующем, при регистрации ПС на хвостохранилище его адрес был указан не точно (без номера), однако каких-либо иных хвостохранилищ не то чтобы в этом городе, по этому же адресу не существует 

 

3. указание на количество. В силу специфики объекта, определить совсем точное количество просто невозможно по ряду причин. На основании расчетов кадастрового инженера получилась определенная цифра, которая вписана в договор, но, опять же, она условная, поэтому сделана конкретизация - "в полном объеме".

 

Скажите пожалуйста, насколько корректна такая формулировка в договоре, не возникнет ли сложностей с идентификацией предмета в случае судебного разбирательства?