Nik-kl сказал(а) 13 Дек 2014 - 19:18:
"Лицо, вызываемое в суд обязано своевременно явится в судебное заседание. Указанные лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ч. 1 ст. 167 ГПК РФ). В случае, если вызванное лицо не явился в судебное заседание по причинам призванным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу, в размере до 10 установленным федеральным законом МРОТ. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу ( ч.2 ст.168 ГПК РФ)
Это не угрозы, это оборотная сторона повестки в суд. Лиц, участвующих в деле обязаны известить о каждом судебном заседании.
Nik-kl сказал(а) 13 Дек 2014 - 19:18:
В предварительном и судебном заседании судья настаивает на участии в процессе непосредственно Истца, откладывал два раза судебное
Откладывал именно из-за неявки истца, при наличии заявления?