Здравствуйте.
Вопрос тоже по договору теплоснабжения, но с другой стороны:
Есть частный дом, центральное отопление. Приходит уведомление от управляющей компании о расторжении договора теплоснабжения с потребителем в одностороннем порядке по окончании текущего отопительного сезона, якобы трубы старые и изношенные, а финансирования на ремонт нет. И там же утверждают, что у потребителя есть возможность установить газовый котел для индивидуального отопления.
Возникает вопрос о правомерности расторжения договора в одностороннем порядке управляющей компанией, к тому же потребителя устраивает центральное отопление и отказываться от него потребитель не хочет.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации и в каких нормативно-правовых актах, кроме №190-ФЗ «О теплоснабженгии», искать информацию по вопросу.