Перейти к содержимому






marjyana

Регистрация: 07 Nov 2015
Offline Активность: 25 Jan 2023 02:33
-----

Обо мне

Сертификация и декларирование продукции в системе ГОСТ Р и по техническим регламентам Таможенного Союза. Срочное оформление отказного письма для маркетлейса и деклараций соответствия. проведение лабораторных сертификационных испытаний оборудования и товаров. регистрация в общем реестре деклараций соответствия и сертификатов качества.

 

Образец отказного письма

obrazec_otkaznoe_pismo_po_sertifikacii.g

Порядок разработки и регистрации технических условий должны полностью соответствовать действующему ГОСТ 2.114-95, а технологические и иные требования к приёмке товаров, охране окружающей среды, схемам контроля качества на предприятиях, хранения продукции обязаны быть ни как не ниже реальных показателей для определенной товарной группы ГОСТ и не нарушать обязательные нормативы.

 

Технические условия (ТУ) могут быть выданы только на выпуск товаров или оборудования, технические характеристики которых входят в одну группу по ОКП. Правильный процесс разработки технических условий может довольно ощутимо сократить расходы на процесс проведения сертификации качества. Важно учитывать тот момент, что Технические Условия разрабатываются технологами предприятий и утверждаются руководителем. В некоторых случая требуется регистрация технических условий в органах по сертификации, который выдает каталожный лист на тех. условия.

Обычно срок регистрации и разработки зависит самой продукции – технических параметров и методов контроля. Это и является определяющим фактором в во времени и сроках согласования технической документации. В основном данный документ необходим для проведения сертификации продукции..

 

Сертификация ИСО 9001

Также не мало важным является сертификация ИСО 9001. Не смотря на то, что данная система является добровольной, сертификат ИСО 9001 требуется многим компаниям, которые выходят на международный уровень.

Как правило, процесс согласования наиболее ответственный, так как проверяется соответствие требованиям ГОСТ . Не мало важный момент в том, что зачастую предприятия разрабатывают ТУ не только потому, что изобретена новая технология производства некой продукции, а потому, что в базе стандартов просто нет определенного норматива (ГОСТ). Кстати, не так давно произошли изменения в законодательстве. Были приняты поправки в законе о защите прав потребителей. Изменения в Закон о защите прав потребителей были внесены 18.07.2011 Федеральным законом N 242-ФЗ. Появилось множество дополнений, но некоторые пункты законы были удалены. После оформления должным образом Тех. условий, проистекает регистрация нормативных документов и присвоенного каталожного листа в органах сертификации.


Статистика


  • Группа: ЮрКлубовец-кандидат
  • Сообщений: 5
  • Просмотров: 11535
  • Возраст: 40 лет
  • День рождения: Ноябрь 8, 1983
  • Пол
    Женщина Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сертификация и стандартизация
  • семейное положение
    замужем

Дополнительная информация


  • Юридическое образование
    отсутствует

Контактная информация


0 Обычный

Инструменты

Друзья

marjyana еще не добавил друзей

Последние посетители