Перейти к содержимому






Coffee***

Регистрация: 11 Dec 2015
Offline Активность: Скрыто
-----

#5943840 возможно ли процессуальное правопреемство

Написано Coffee*** 01 November 2018 - 10:41

Удовлетворение требований истца, если не доказа родственная связь, как следствие процессуальное правопреемство.

А обратилась к Б с иском о признании недействительным договора (не могла отдавать отчет в своих действиях и руководствоваться ими).  В период рассмотрения дела А умирает, в дело вступает родственник С, суд допускает его в качестве правопреемника. Между тем у С путаница в документах, родственная связь с А не доказана. С заявил требования об установлении факта родственной связи между А и С. Экспертиза подтвердила, что А в момент совершения сделки не могла отдавать отчет в своих действиях. 

Вопрос: В случае если суд в требованиях в части установления родственной связи, может ли быть обоснованно отказано в требованиях о признании сделки недействительной (с учетом того, что иск подан лицом, который не может быть процессуальным правопреемником и чье родство не доказано)?

Буду благодарен за дельные мысли по существу.


  • -2


#5854862 Начинающему юристу: шаг в реальность. Подписка на книгу.

Написано Coffee*** 01 September 2017 - 10:47

Я дописала книгу для начинающих юристов, в ближайшее время буду печатать. 

 

О. Людмила Николаевна,  зависающая годами на форуме, обильно оставляющая малоинформативные посты и минусы пользователям, успевает еще и книги писать. Уверен, книга  - шедевр!  Но, воздержусь.


  • -1