Перейти к содержимому






ankaspetova

Регистрация: 07 Oct 2016
Offline Активность: 11 Aug 2021 17:09
-----

Обо мне

Сертификаты, которые могут потребоваться для реализации продукции

Сертификат соответствия на продукцию представляет собой типовой разрешительный документ, написанный на специальном бланке строгой отчетности. Бланк имеет 4 степени защиты. Сертификат входит в комплект сопроводительной документации на товар. Сертификат выдается в рамка процедуры сертификации – оценки соответствия (в обязательном или добровольном порядке). Для его оформления нужно сделать заявку в аккредитованном сертификационном центре и воспользоваться помощью профильных специалистов. Сейчас многие работают с Вайлдберриз. Также предприятие может получить на продукцию отказное письмо для Вайлдберриз, чтобы не оформлять сертификаты.

 

Обязательная сертификация

В соответствие с рядом нормативно-правовых актов обязательная сертификация проводится в том случае, если товар попадает в перечень какой-либо системы:
1. ТР ТС. Если товар попадает под действие определенных ТР ТС, то в большинстве случаев на него требуется оформить сертификат. Сертификат Таможенного союза разрабатывается по образцу.
2. ГОСТ Р. Эта система имеет Единый перечень, в котором прописываются товары для обязательного получения сертификата.
3. Система Европейского союза. По закону для торговли товаром на западном рынке компания должна предварительно оформить Европейский сертификат и промаркировать продукцию соответствующим знаком. Без этого сертификата товары не смогут выйти на иностранный рынок.

 

Добровольные сертификаты

Добровольная сертификация производится по желанию заявителей. Отсутствие подобных разрешительных документов не приводит к каким-либо негативным последствиям для фирмы (к примеру, к возникновению штрафов). Компании в РФ могут получить такие добровольные сертификаты:
1. Добровольный пожарный сертификат. В рамках его оформления производится подтверждение того, что товары соответствуют всем стандартам и регламентам противопожарной безопасности.
2. Сертификат соответствия ИСО 9001. Он разрабатывается в том случае, если товар не включен в перечень продукции для обязательной оценки качества.
3. Европейский сертификат. Его могут оформить даже те компании, которые не планируют выходить на иностранный рынок.
4. Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001. Он может быть оформлен вместе с иными разрешительными документами.
5. Сертификат сейсмостойкости. Этот документ оформляется на оборудование и технику в рамках эксплуатации в регионах с повышенной сейсмоактивностью.

Наличие этих и других сертификатов соответствия является существенным преимуществом для фирмы. Благодаря их наличию она может подтвердить качество и безопасность конкретного товара. Оформить сертификат ИСО 9001 можно на отечественную и зарубежную организацию, так как стандарт ISO 9001 является международным.

 

Компании могут иметь сразу несколько сертификатов. Они вправе прикладывать их в пакеты сопроводительной документации по собственному усмотрению. В некоторых случаях эти документы составляются специально для определенного заказчика для того, чтобы доказать соответствие продукции требованиям определенной системы. Также, в качестве разъяснительного документа могут потребоваться отказные письма по сертификации.


Статистика


  • Группа: Новенький
  • Сообщений: 2
  • Просмотров: 11609
  • Возраст: 43 лет
  • День рождения: Июль 8, 1980
  • Пол
    Женщина Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    налог

Дополнительная информация


  • Юридическое образование
    планирую получить

Контактная информация


0 Обычный

Инструменты

Друзья

ankaspetova еще не добавил друзей

Последние посетители

  • Фотография
    asorev
    26 Jul 2022 - 19:33
  • Фотография
    Ludmila
    11 Aug 2021 - 17:08
  • Фотография
    marjyana
    11 Aug 2021 - 16:47
  • Фотография
    Гость
    23 Dec 2016 - 01:41