Закон о изменениях в Закон о ПП опубликован тут: http://publication.p...001202112210022
|
||
|
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Репутация: Armator
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 34
- Просмотров: 1809
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
#6125475 Проект изменений ФЗ о ПП
Написано Armator
23 December 2021 - 17:42
#5855524 Проект изменений ФЗ о ПП
Написано Armator
04 September 2017 - 16:11
Не понял посыл "умника" Амина, с которого начинается разговор на патентную тему.
Он говорит буквально следующее (видимо, цитирует откуда-то): "По данным западных аналитических институтов и Высшей школы экономики из-за патентования российскими гражданами своих промышленных разработок за рубежом Россия потеряла 11 млрд. долларов".
То есть: россияне не патентуют в России свои разработки, здесь их может использовать каждый, на них можно зарабатывать, создавать рабочие места, платить налоги. Тогда как там, где разработки наших запатентованы (в европах-америках), их внедрение жестко ограничено патентной монополией.
Откуда убытки? Они, что, не полученные пошлины убытками считают? Да это слезы по сравнению с тем, что можно получить от внедрения инноваций в промышленность в условиях локального отсутствия патентной монополии.
Логика такая же, как у тезиса: "больше поверенных - больше патентов". Вот и следующий шаг: "больше патентов в России - больше развивается российская промышленность". На самом деле все в обратной последовательности: сначала развитие науки и промышленности, потом рост изобретений и патентов, потом подтягивается под потребности рынка число поверенных. Или я не так все понимаю?
А потом, разве можно подать заявку на загранпатентование, проигнорировав российскую заявку? А проверка на секретность? Неужели толпы российских изобретателей пилюют на закон и им за это ничего? Не верю.
- 2
#5814794 Проект изменений ФЗ о ПП
Написано Armator
17 March 2017 - 16:23
Оказывается:
- патент применим только в научно-технической сфере;
- патент - это мировая категория;
- мировое соглашение - это международный договор;
- через 3 года после получения патента в России его можно зарегистрировать в Европе и Америке;
- товарный знак защищает гражданина;
И еще это милое слово - "забрендировать"...
"Но позвольте, как же он служил в очистке" ("Собачье сердце")
- 2
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Репутация: Armator
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·