Перейти к содержимому






Kalavdyuti

Регистрация: 06 Feb 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

Обо мне

Обзор игры Call of Duty: Black Ops
 
 Любовь и тяга к насилию заложены в самой людской природе. Просто напросто концентрация этого дела у представителей гомо сапиенс разная. Помните, во что ребята играют во дворе? Правильно, в войнушку. Сможет, и почти все из вас этим увлекались. Мамы с превеликим удовольствием и до сих пор производят покупку своим малолетним чадам разной степени крутости пластиковое орудие — для того, чтобы ненаглядное маленького ребенка «сделало» всех сверстников. Да что говорить, я и сама всеми днями гоняла со своими людьми мальчишками — мы изображали из себя подразделение Дельта. Несмотря на то что игрушечного оружия у нас в таком случае не было, а в руках у каждого было по палке, «заточенной» под автомат или пистолет, реализм от этого не испытывал страдания. 
 Постепенно развлечения становились все не менее серьезными, а отсюда и поболее безжалостными. Если первые компьютерные проекты были как правило развивающими и добрыми головной мозг квестами, бродилками и приключениями, то в будущем человеческая природа взяла свое. Убийство было возведено в культ, а всевозможные компании-разработчики из кожи вон лезли, стараясь угодить ненасытному потребителю. Нынешнему игроку подходяще эпичнее, эффектнее, громче и, что особо стоит обратить внимание на то, что, побольше крови. Ибо в таком случае можно только лишь отключить светло-серое вещество и довериться инстинктам — а ведь это так уж приятно, согласитесь? 
 Вообще-то, на это и был главной расчет Activision. В масштабах Call of Duty она дарила современным пользователям то самое, что им было так уж подходяще. А для того, чтобы жвачка клиентам не приелась, был придуман вариант со сменным дежурством. На благо фирмы и бренда посменно трудились две студии, очень сильно пытаясь оправдывать и соответствовать ожидания. Бешеная популярность Modern Warfare 2 предсказала и в некоторой степени обеспечила сегодняшний ошеломляющий успех Call of Duty: Black Ops играть в калавдюти . Радостно раскинув руки, игроки бросились к прилавкам. Те, кто уже стал владельцем свещенной копии, не прятали улыбку до ушей и открытое презрение к тем самым, у кого коробочки с диском пока нет. Стоит отметить, позже большему числу пришлость с грустью вспоминать свою начальную радость. Black Ops, драгоценные товарищи, вышла забагованной и сырой. 
 
 Истребляем неприятелей налево и направо.
  
 Недозревшая клюква 
 Само по себе, среди всех пользователей, и к тому же среди нашей аудитории, найдутся люди, у каких она пошла с первых шагов гладко и мягко. И зависаний у них не было, и тормозной системы практически никаких, и лагов ни капельки. И к тому же к серверам всем подключались они мгновенно, а там ждал их благодатный невысокий пинг. Да сопутствует и дальше этаким людям удача. Но я думаю, не вредно им будет почитать про то, а как сложилась судьба у большого количества альтернативных боевых товарищей. Первоначально тормозная система были и в «сингле», и в мультиплеере. который вышел патч частично упростил жизнь неким, в том числе и мне. Одиночная кампания любезно пустила в свои закрома, для того чтобы продемонстрировать лишенную смысла пародию на сюжетную постановку. 
 В самом центре всего в мире стоит ли (вернее, сидит) персонаж по имени Алекс Мейсон. Руки и ноги его крепко привязаны к стулу, вокруг разложено не мало привлекательного оборудования для пыток и допросов. Собственно, этим в этом отношении и занимаются — два человека за стеклом неприятно искаженными голосами стремятся выбить из героя всю правду-матку. Докапываться до сути мы все станем благодаря флешбэкам, то и дело бросающим нас в разные точки мира: то в Российскую Федерацию (тогдашний СССР), то во Вьетнам, то еще куда. 
 
 Товарищ Резнов. Анимация лиц, между прочим, весьма достойная. 
 Еще по пути встретим Виктора Резнова — он обязан быть буквом для вас по Call of Duty: World at War. Между прочим, оттуда же прибыла и борьба с ордами зомби. Хоть кооперативного режима в Black Ops и нет, объединиться с еще тремя товарищами для истребления ходячих мертвецов возможность у вас будет. Кроме того любый может взять персонажа по душе — здесь и Кеннеди, и Никсон, и всем знаменитый Фидель. И тоже знаменитый, но в не менее нешироких кругах, Роберт Макнамара. 
 Но что-то отвлеклась я от кампании. Ах да. Ни у кого не будет нам покоя, ни у кого не наберется сил взгляд утомившегося военнослужащего, сидящего перед монитором. Нас забросают будто бы русскими, а в действительности как говорится не русскими фамилиями вроде Драгович и Штайнер (ладно, Штайнеру запростим — он и не отрицал, что немец). При всем при этом нас время от времени будут отпускать в рейды отстреливать тупых соперников в составе более тупого отряда союзников. Это все будет сдобрено не только лишь непревзойденной порцией клюквенного соуса, но и киношными приемчиками. Для того, чтобы играющий с одной стороны рот раскрыл от удивления, безмерно впечатлился и продолжал боготворить создателей за благо с именем Call of Duty. 
 Но мы в школе не учимся, нас не проведешь. Спецэффекты мы и покруче видали (все же в смысле эпичности Black Ops уступает своей предшественнице), а с дебильным сюжетом, развязка которого понятна уже буквально на ранних этапах, безобразной коридорной несвободой и противниками-недоумками — это, господа из Treyarch, не к нам. Единственный смысл пройти одиночную кампанию — распробовать новенькие пушки и любие нужные «приблуды», которые на комплексную катушку мы поюзаем где? Правильно, в мультиплеере! 
 
 Только вот подорвали трубопровод.
 
 Совершенству нет придела.
 Здесь дела обстоят существенно наилучше. Я бы даже сказала — просто напросто очень хорошо обстоят. Treyarch взяла самые выгодные и сочные идеи от сетевых баталий Modern Warfare 2 и добавила некоторое количество «тайных» ингредиентов, в следствии чего же коктейль получился в самом деле ядреным. 
 Самая главная цель создателей, по-видимому, состояла в том, для того, чтобы держать игроков перед мониторами а как можно подольше. А точнее — в мультиплеере, возведя несчастную систему прокачки в абсолют и жизненную необходимость. Теперь в Call of Duty есть наличные средства. Понятное дело, это не более чем виртуальные баллы или очки (именуйте а как желаете), но теперь от их наличия и количества находится в зависимости все. 
 Если раньше (под «раньше» мы имеем в виду Modern Warfare 2, пришли к соглашению?) апдейты, перки, новенькие «стволы» и многое другое нам доставалось просто напросто по достижении какого-либо уровня, то теперь это все необходимо производить покупку. Да, как говорится все. И, между прочим, поводов для финансовых затрат стало намного больше. Теперь при создании класса количество легкодоступных «фишек» существенно возросло. Так как выделиться и понтануться — это у нас в крови, то имеется кастомизация внешнего облика персонажа, а еще его родной пушки. Мало того, в наличии таковые как может показаться не слишком заметные, но весьма наглядные радости, как возможность сотворить свою собственную эмблему или сделать выбор ни на что непохожий прицел. Можно, в частности, целясь в ненавистного противника, видеть впереди себя не алую точку, а череп или смайлик. 
 Такому прицелу и глаз радуется.
 Ну и тут, в конце концов, весь таковой из себя прекрасный, вы начинаете велосипедое шествие. В вашем распоряжении будут не только лишь свои люди режимы, но и сюрпризы-новинки, приготовленные разработчиками. Самое радостное — это игра на наличные средства. Так именуемый режим ставок. Дабы начать поединок, для вас необходимо внести малый взнос, как принято говорить, в общую кассу. Затем эти наличные средства уйдут победителям. Гулкой монетой поощряется только лишь 1-я тройка, другим же приходится грустно подсчитывать и вздыхать оставшееся богатство. Но оно того стоит ли — режимы поединка чрезвычайно интересны и любопытны. Забудьте про свои отредактированные классы, купленные перки, умения и прокачанные пушки. В каком-то из «ставочных» режимов для вас предложат, в частности, сразиться с неприятелем орудием, которое «рандомно» меняется любые некоторое количество секунд. Или выдадут арбалеты, баллистические ножи да томагавки — дерзайте! 
 Между прочим, раз уж мы заговорили об оружии. В Black Ops арсенал пополнился не только лишь перечисленными выше приспособлениями для убийства. Единой из главенствующих сенсаций стала радиоуправляемая машинка, которую необходимо закатить в стан неприятеля и подорвать. Забавно наблюдать, как зазевавшийся противник с разбегу налетает на таковой механизм. Стоит отметить, еще забавнее заслать ее к нескольким окопавшимся кемперам, которые безнаказанно терроризируют ваш отряд. Таковую вещицу можно получить за светло-серию убийств. 
 
 В данный момент напалмом жахнем! 
 Но в свещенном ящике с неба на вас сможет упасть еще не мало увлекательного. Например, напалмовый удар, сжигающий неприятелей заживо, или монтаж ПВО, сбивающая авиацию врага. Очередная радость — теперь у вас появится возможность сесть за штурвал ударного вертолета, другими словами не только лишь стрелять из пулемета, как раньше, но и управлять махиной. А в случае если для вас и этого мало, то пустите по смотрам злопыхателя свору собак — наслаждение не из не дорогих, да и убийств необходимо совершить прилично, но оно того стоит ли. 
 Перепробовать эти все приятного момента все еще получается не у всех — жалобы на глюки мультиплеера встречаются в свою очередь довольно часто, как и на «сингл». Кто-то не имеет возможности присоединиться как говорится ни к одному серверу, у кого-то не выходит зайти на российские — в целом, еще латать и латать. Да, между прочим, забыла принципиальную вещь упомянуть: сервера в который раз выделенные. И ежели некие когда-то сетовали на неловкую систему в Modern Warfare 2, то теперь они с грустью вздыхают, вспоминая о былом. Все оказывается, что продать подключение к играм в Калавдюти
 
 Black Ops стоило бы поровнее. Навигация оставляет мечтать лучшего, а сразиться с приятелями теперь реальная проблема. Функционирует принцип «кто раньше встал, того и тапки» — необходимо не только лишь зайти на сервер, но и приглашения успеть разослать товарищам. А за эту пору все вольные места расхватают, как жгучие пирожки. Такая вот ложка дегтя. 
 
 Пополнить кошелек можно к  тому же выполняя договоры. 
 Прелестного вовсе не понемножку 
 В целом, веселых и нужных идей в Black Ops привнесено немало. Все здесь направлено только лишь на ублажение запросов нынешнего игрока. И с поставленной задачей проект справляется идеально. Десятки тысяч уже заседают на серверах нощно и денно, прокачивая, холя и лелея свои уютненькие профили. 
 Видимо, разработчики так сильно увлеклись улучшением мультиплеера, что напрочь забыли про солидную кампанию и, что не лучше, про оптимизацию своего детища. Быть может, они прекрасно отдавали себе отчет, что творят и на что идут. Просто напросто были на 100% убеждены, что фанаты, поклонники и лишь сочувствующие уже готовы простить все, только лишь бы получить свою собственную порцию убийств. Особенно — таковую вкусную.

Статистика


  • Группа: Новенький
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 2019
  • Возраст: 30 лет
  • День рождения: Февраль 8, 1994
  • Пол
    Мужчина Мужчина

Дополнительная информация


  • Юридическое образование
    отсутствует

Контактная информация


0 Обычный

Инструменты

Друзья

Kalavdyuti еще не добавил друзей

Последние посетители