Перейти к содержимому


Рожденный ползать, летать не хочет. - С. Довлатов




npnx

Регистрация: 10 Jun 2005
Offline Активность: 19 Aug 2008 17:13
-----

Мои темы

Порядок передачи ребенка на усыновление

08 November 2006 - 13:08

У родителей есть неизлечимо больной ребенок. В России его предлагают только сдать в дом инвалидов. Есть иностранные граждане, желающие его усыновить. В их стране таким больным обеспечивается социальная поддержка, лечение, образование, трудоустройство. Но. Пока ребенок в семье. Как правильно начать процедуру отказа/усыновления, чтоб успешно завершить ее? На что обратить внимание? Сколько времени это все может занять?
Правильно ли я понимаю, что минимум пол-года ребенку придется реально провести в доме инвалиов? Родители после дачи согасия на усыновление другими лицами не смогут о нем заботиться?

как бороться с энергоснабжающей организацией

16 June 2005 - 16:22

Суть вопроса: заключен договор поставки элетроэнергии с заводом. Наши электрические сети подключены к заводским. Завод давно согласовал лимиты мощности элетропотребления абонентами (в т.ч. нашей контрой) с сетевой компанией. Сейчас Завод прислал письмо, где уведомляет, что договор не будет продлен на следующий год в связи с тем, что завод вводит в новом году в эксплуатацию дополнительные производственные площади, их энергопотребление увеличивается, а сетевая компания не увеличивает согласованную мощность потребления. То есть наш лимит завод хочет забрать себе.
Мы обратились в сетевую компанию согласовать нам персональный лимит и заключить прямой договор поставки, с тем чтобы с заводом впоследствие заключить договор передачи элетроэнергии. Сетевая компания отказала в заключении догора на том основании, что наши энергопринимающие устройства не подключены к их сетям. Еще написали что вопрос заключения договора может быть рассмотрена после в силу ФЗ-36 от 26.03.2003г. (??????) Завод предлагает брать энергию через другого поставщика. Да где ж его взять, когда исторически завод и наша контора связаны и раньше являлись единым производством. Вопрос: решать ли вопрос через суд? Кого понуждать заключать договор:Завод договор поставки,или сетевую компанию договор поставки, а завод договор передачи энергии? Надо ли нам готивится к отключению энергии с нового года?

Момент исполнения обязательства по решению суда

10 June 2005 - 13:08

Подскажите, в какой момент должник считается исполнившим обязательство при исполнении судебного решения, если деньги зачилены на дипозит приставов? Взыскатель обратился в суд с иском о взыскании процентов по 395 ст. по момент зачисления денег на его счет. Со дня зачисления дене должником на дипозит приставов до дня перечисления приставом денег взыскателю прошло более 3 недель. С учетом того, что сумма взыскани 5млн, проценты платить жалко