Перейти к содержимому


Я просто крайне прямолинейно и в лоб ушел от ответа на этот вопрос. Сергей Кириенко в Госдуме 10 апр. 1998 г.




Гюзель

Регистрация: 09 Sep 2005
Offline Активность: 05 Apr 2013 02:06
-----

Мои сообщения

В теме: Невозвратные билеты иностранный авиакомпаний

04 April 2013 - 17:34

ну существует же и иная практика, насколько я понимаю!
у меня нет под рукой базы, я не могу заглянуть, но судя по тому, что люди пишут и расскзывают на эту тему, существуют противоположные решения.
Видимо, это завивит от настроения, квалификации конкретного судь и адвоката авиакомпании?

В теме: Невозвратные билеты иностранный авиакомпаний

03 April 2013 - 20:29

Спасибо!

согласно этим статьям как раз мы не имеем права сдать билеты...
и 2 решения судов 2008 и в 2012 году в пользу авиакомпаний вынесены как раз на основании этих статей...

В теме: Невозвратные билеты иностранный авиакомпаний

28 March 2013 - 20:15

Здравствуйте!
тоже столкнулись с невозвратными билетами Финэйр, а вернуть надо обязательно...

покупали в интернете, самолет первый рейс совершает из Питера.
подскажите, правомерно ссылаться на 108 статью, ничего не изменилось?

наткнулась на 2 решения в пользу авиакомпаний. 2008 году Ростовский суд и в 2012 - Люберецкий Москвы.
может кто-то подскажет - есть еще практика? у меня под рукой, к сожалению, базы нет, я в декрете...

В теме: Возмещение транспортных расходов по договору поставки

21 May 2010 - 14:20

тогда этот товар не был нужен - и транспортные расходы оплачены не были...
сразу передали на ОХ. через год сняли и по договору поставки приняли.

В теме: Семинары по банкротству: где, когда и ... стоит ли?

16 April 2010 - 15:48

был семинар 9го апреля вот с такой программой. руководство мое заинтересовалось, да поздно уже было.
Новое в законе о несостоятельности (банкротстве).
Как уйти от ответственности по долгам компании, эффективно
взыскать задолженность.

09 апреля | Москва

Информация и регистрация: 8 (495) 921-30-17

В программе:
1. Основания признания должника несостоятельным (банкротом). Основания для обязательного добровольного обращения в суд. Презумпция вины и неплатежеспособности.

2. Ответственность директора. Ответственность при отсутствии документов. Обоснование распространения обязанности ведения бухучета на все компании. Ответственность директора компании применяющей УСН.

3. Ответственность контролирующих должника лиц (собственников организаций, владеющих более 50 % долей/акций, иных лиц которые могли давать обязательные для должника указания).

4. Способы ухода директора от ответственности.
Как обосновать отсутствие вины директора при заключении договоров. Способы заключение договоров, исключающие претензии кредиторов/суда. Как проявить разумную осмотрительность при выборе контрагента. Как уйти от обвинения в умысле при заключении сделки с компанией заведомо не исполняющей налоговые обязательства.

5. Способы ухода контролирующего должника лица от ответственности.
Владение компанией через нерезидента, в том числе оффшор. Владение компанией через доверенных лиц. Формирование полномочий директора и исключение ответственности собственников посредством изменения уставных документов.

6. Сокрытие структуры собственности с помощью оффшора/нерезидента. Трасты (на примере Кипра).

7. Порядок взыскания долгов кредиторов с директора/контролирующих лиц
организации должника. Специальные условия оспаривания сделок. Круг сделок, которые могут оспариваться.

8. Квалификация и установление размера требований по обязательным платежам.
Ответственность за правонарушения. Когда, по каким требованиям и на основании, каких документов налоговый орган имеет право предъявить требования о банкротстве.


ищу подобный семинар
по банкротству не специализируюсь. практически не сталкивалась...