advokatspb сказал(а) 03 Авг 2017 - 20:53:
Во всех таких исках к поисковикам до сих пор отказывали.
если это относительно "закона о забвении" то беглый просмотр практики показывает, что некоторые иски всеже удовлетворяют
|
||
На Вашем месте я бы воздержался:
Попил пивка, поспал бы, отлежался… (Владимир Андреев) |
20 April 2017 - 11:56
korn сказал(а) 19 Апр 2017 - 08:19:
А что-то изменилось со времен Даля, не говоря об Ожегове?
чуть меньше чем все.
надеюсь вы помните шутку про 10 (20) современных фраз за которые в 80-е можно было бы загреметь в "дурку"?
ps а с содержанием темы обязательно ознакомлюсь. вот только соберусь с мыслями чтобы вдумчиво её почитать))
19 April 2017 - 14:02
korn сказал(а) 19 Апр 2017 - 07:07:
А статейка - полное дерьмо.
зря вы так.
статейка вполне себе норм.
бизнес онлайн очень обижена на варламова, т.к. он к ним тоже предъявил подобный иск.
korn сказал(а) 19 Апр 2017 - 07:07:
вообще, первый раз про этого персонажа слышу
илья варламов. типа топовый блогер. ранее известный под ником Zyalt.
этот персонаж замутил довольно таки интересный бизнес (очень далекий от чистоплотности) и весьма успешно доил всякие сми.
korn сказал(а) 19 Апр 2017 - 07:07:
покласть на здравый смысл и закон, это прэлэстн
спорить тут о законе в сфере ИС не могу в виду отсутствия должной компетенции)) а вот что касаемо здравого смысла тут уж извольте))
о каком здравом смысле правовой позиции СИП по этому вопросу можно говорить, если понятие цитирование определяется по словарю даля или ожегова (не помню точно)?
Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: forum.yurclub.ru