Перейти к содержимому


Схема ликвидации ООО через бомжа и юриста мне хорошо известна. Но требует затрат. Вот и ищу путь уменьшить затраты. (с) Зоя Владимировна




denkey

Регистрация: 22 Feb 2007
Offline Активность: 21 Nov 2023 00:12
-----

Мои темы

Взносы на капитальный ремонт к задолженности не будет применяться исковая д

17 July 2019 - 11:01

Группой депутатов на рассмотрение государственной думы внесен законопроект об изменении статьи 36 ЖК РФ, а именно: дополнить статью 36 ЖК РФ частью 2 прим 1 следующего содержания:«На требования, вытекающие из отношений по владению, пользованию и распоряжению общим имуществом в многоквартирном доме, исковая давность не распространяется.».

Проект доступен по ссылке: 

 

Получается, что в скором времени должник по взносам на капитальный ремонт ОИ МД не сможет ссылаться на пропуск сроков исковой давности. Кто что думает? 


Обжалование постановления об АП в Арбитраж

25 August 2017 - 13:02

Здравствуйте коллеги! Может у кого на слуху, кто в курсе? Темы похожей в поиске не нашел. Ситуевина следующая:

ООО Привлекли к административной ответственности по ст. 7.34 КоАП (нарушение сроков переоформления бессрочки). В постановлении должностного лица указано, что оное может быть обжаловано цитата: "в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодительством". Т.е. должностное лицо выполнило требование пункта 7 части 1 ст. 29.10 КоАП (разъяснило порядок обжалования). Начинаю оспаривать постановление в Арбитраж. Арбитраж принял заявление к производству в упрощенном порядке, собрал все отзывы и пояснения, а потом прекратил производство по делу в связи с неподведомственностью. Думаю обжаловать, так как в Постановление об АП разъяснен порядок обжалования именно в арбитраж. А теперь вопрос: Где-то я видел такое разъяснение высших судов, смысл которых сводится к тому, что применению подлежит тот порядок и сроки, которые указаны в Постановлении об АП. Не могу его сейчас найти. Если кто знает, поделитесь. буду признателен. Или я что-то путаю?


установление фактов имеющих юридическое значение

01 April 2016 - 19:07

Доброго времени суток коллеги.

У организации когда-то существовало право собственности на нежилое помещение в многоквартирном доме. Соответственно, было предоставлено право бессрочки на з/у под этим домом в определенной доле.

с 2006г. право собственносчти на помещение прекращено (объект продали), а бессрочка на землю так и осталась висеть по выписке из ЕГРП. Естесственно наложка тоже начисляет нам земельный налог, который мы послушно оплачиваем.

Сейчас сижу пишу заявление в Арбитраж об установлении факта имеющего юридическое значение, т.е. об установлении факта отсутствия права бессрочки на землю под многоквартирным домом с даты прекращения собственности на помещение. Вроде бы спора о праве тут нет и быть не может, поскольку законом учтановлено, что прекращение прав на помещение есть основание для прекращения прав на общее имущество многоквартирного дома, в т.ч. и земельного участка под ним. Но при этом наткнулся на вот какие разъяснения:

"Заявление об установлении наличия или отсутствия права (права собственности, права из обязательства и др.) не подлежит рассмотрению в порядке особого производства" (п. 5 Информационное письмо Президиума ВАС от 17.02.2004 № 76 "Обзор практики рассмотрения арбитражными судамидел об установлении фактов, имеющих юридическое значение").

То-есть, я не могу заявить об установлении факта отсутствия права бессрочки на з/у с определенной даты, в связи с выбытием из обладания нежилого помещения в доме? И что  теперь? Иск? К кому? Росреестру? 


Объединение земельных участков приостановка кад. учета

29 February 2016 - 14:00

Объединяем 3 земельных участка. Сделали межевик, сдали в кадастровую палату, оттуда - приостановка. Говорят: "у двух из трех объединяемых земельных участков граница не стыкуется в одной точке (т.е. образовался просвет, в самой широкой его части 27 см., далее уменьшается и граница стыкуется в другой точке). На картинке это чудо-юдо видно. Естесственно S образуемого нового земельного участка увеличивается  на площадь этого просвета (~4,5 кв/м.).

Поехал в кадастровую палату. Они говорят, что никаких ошибок в координатах нет, говорят - какие координаты предоставили при образовании этих участков, те и учли.

Получается устранением кадастровой ошибки не отделаешься? Как же устранить эту нестыковку? Всю голову уже сломал.