Правила № 354 к нам не применимы, мы юрики и не в многоквартирном доме. Договором, соглашениями которыми предлагается изменить расчетный счетчик, а так же Основами функционирования устанавливается, что мы обязаны предоставлять показания и контрольного и расчетного прибора. Практика показала, что сетевики проверяя приборы на месте энергомонитором мухлюют, пользуясь тем, что потребитель не знает как правильно нужно задавать параметры проверки. В итоге счетчик потребителя бракуется, типа не в кассе точности, а сетевой компании идеальный. Снимаем счетчик потребителя, везем на поверку без проведения калибровки и получаем свидетельство о поверке, подтверждающий что с нашим счетчиком все ок. Так с какой радости мне верить сетевикам?
Цитата
Вариант обоснования с их стороны - говорить, что Вы получили соответствующее соглашение, не возразили, и начали исполнять (платить по новому счетчику) - а значит, согласились.
Не верно. Гарантирующий поставщик не наделен правом в одностороннем порядке изменять условия договора. Молчание не есть согласие. Но мы и не молчали, направили обоснованный отказ от подписания. И не платим по новому счетчику, оплачиваем только по своим показаниям, о чем ясно указали в претензии. Соглашение не заключено, а следовательно не создает юридических последствий.
Vladimir MX сказал(а) 23 Окт 2017 - 06:14:
Плюс, потребитель вправе сам приобрести дополнительный дисплей, и организация - собственник счетчика поможет ему настроить на снятие показаний данного счетчика.
Установили три счетчика, по двум из них сетевики говорят, что к ним вообще нельзя подключить дисплей, возможно врут. Однако, вряд ли вы захотите покупать килограмм золота не взвешивая. То же самое и здесь, только энергию, не измеряя.