В постановлении Пленума по применению КАС есть разъяснения:
|
||
|
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Репутация: dmitry13
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец
- Сообщений: 275
- Просмотров: 6488
- Возраст: 48 лет
- День рождения: Август 13, 1976
-
Пол
Мужчина
-
Город
Новосибирск
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
#5911755 Представитель по устной доверенности в суде - почему нет права знакомиться
Написано dmitry13
18 May 2018 - 08:24
Согласно части 5 статьи 57 КАС РФ полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме.
Такое оформление полномочий представителя осуществляется представляемым лицом непосредственно в ходе судебного заседания по административному делу. Соответствующие полномочия представителя действуют лишь в том судебном заседании, в котором сделано указанное заявление.
По ГПК норма аналогичная, поэтому правила должны быть те же самые.
#5641918 Порядок рассмотрения заявления об уменьшении размера исполнительского сбора
Написано dmitry13
11 December 2015 - 12:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Для требований об уменьшении исполнительского сбора, отсрочке или рассрочке его уплаты законом предусмотрен исковой порядок. В связи с вступлением в силу КАС и появлением административных исков данные требования рассматриваются по нормам КАС или как раньше ГПК?
- -1
#4329035 истечение 3-х лет на раздел имущества
Написано dmitry13
27 January 2011 - 12:08
Я правильно понимаю последствия пропуска срока ИД по требованию о разделе? Если суд откажет в удовлетворении иска о разделе по причине пропуска ИД, режим общей совместной собственности на имущество сохранится и будет подчиняться ст. 253 ГК РФ. В случае продажи такого имущества (даже если недвижка зарегистрирована на одного из супругов)второй будет вправе требовать половины стоимости.
- 1
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Репутация: dmitry13
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·