Перейти к содержимому






dmitry13

Регистрация: 19 Jul 2007
Offline Активность: 23 Jul 2018 12:41
-----

#5911755 Представитель по устной доверенности в суде - почему нет права знакомиться

Написано dmitry13 18 May 2018 - 08:24

В постановлении Пленума по применению КАС есть разъяснения:

Согласно части 5 статьи 57 КАС РФ полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме.
Такое оформление полномочий представителя осуществляется представляемым лицом непосредственно в ходе судебного заседания по административному делу. Соответствующие полномочия представителя действуют лишь в том судебном заседании, в котором сделано указанное заявление.
По ГПК норма аналогичная, поэтому правила должны быть те же самые.

  • 2


#5641918 Порядок рассмотрения заявления об уменьшении размера исполнительского сбора

Написано dmitry13 11 December 2015 - 12:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Для требований об уменьшении исполнительского сбора, отсрочке или рассрочке его уплаты законом предусмотрен исковой порядок. В связи с вступлением в силу КАС и появлением административных исков данные требования рассматриваются по нормам КАС или как раньше ГПК?


  • -1


#4329035 истечение 3-х лет на раздел имущества

Написано dmitry13 27 January 2011 - 12:08

Я правильно понимаю последствия пропуска срока ИД по требованию о разделе? Если суд откажет в удовлетворении иска о разделе по причине пропуска ИД, режим общей совместной собственности на имущество сохранится и будет подчиняться ст. 253 ГК РФ. В случае продажи такого имущества (даже если недвижка зарегистрирована на одного из супругов)второй будет вправе требовать половины стоимости.
  • 1