Перейти к содержимому






Seti

Регистрация: 19 Aug 2007
Offline Активность: 30 Aug 2015 01:55
-----

Мои сообщения

В теме: Срок обращения в суд при изменении условий договора

28 August 2012 - 16:35

со дня изменений условий трудового договора, произошедших в действительности,

если работник не был уведомлен об произошедших изменениях не менее чем за 2 мес.


Спасибо за ответ! нет конкретно письменного уведомления адресного учителю не было.

В теме: Поручительство и отказ от иска

04 December 2011 - 13:07

Правильно понимаете.

В ПЕСОЧНИЦУ


Спасибо, в принципе значит правильно думал ))) просто смутило, что наталкивался на какое-то туманное судебное решение по этому поводу (про отказ от иска и поручительство) Вопрос исчерпан ))

В теме: Какой договор выбрать?

14 January 2011 - 10:35

Включить можно такое условие, конечно, никто не запрещает, но вот не будут они в данном случае действительны, как нарушающие основополагающие принципы гражданского права. На каком основании продавец должен лишаться возможности продать свои светильники другому лицу? это же не договор коммерческой концессии (и то там не все так "страшно").

В теме: Про юридическое образование

13 January 2011 - 05:54

Другое воспоминание, когда я в курсовую по гражданскому процессу понавставлял цитат из Гурвича, Васьковского, Яблочкова...Думаю, вот, сейчас меня отметят, а потом одни автоматы будут ))) У препода же глаза на лоб - срочно переделайте библиографию и исправьте текст, что за музей...вы год издания этого старья видели..?


аналогично с дипломом у меня этой осенью - просто научный руководитель сказала "Вы что понаставили мне всякого старья, чтобы не позже 2007 года были все работы" :-)

В теме: Как уволить инвалида?

02 February 2008 - 17:38

Работник на момент заключения трудового договора являлся инвалидом 1-й (нерабочей) группы.


Это ничем Вам не поможет.
Дело в том, что сейчас устанавливаются степени ограничения трудовой деятельности... бывает так, что при первой группе степень вторая, а следовательно при определенных условиях человек работать может.
Даже если инвалид прошел МСЭК до введения степеней, он может работать.
Вам правильно сказали, на руках у инвалида трудовой договор, идите на мировую.